Можно ли грызть семечки при беременности?

yelena05

Active member
Еще на первых месяцах беременности от тошноты и изжоги спасалась только семечками, ни леденцы, ни лимон не помогали. Мне скоро рожать, а я без пакетика семечек не представляю свой день. Не вредно ли это? Пройдет ли семечковая зависимость после родов? Девчонки, поделитесь опытом.
 

alina02

Active member
Теперь это с вами надолго. Я в свое время подсела на эту заразу, до сих пор не могу бросить. Хотя врачи рекомендуют небольшое количество семечек в день, там много микроэлементов полезных. А вообще, семечки ведь не наркотик, что вы так переживаете?
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
Еще на первых месяцах беременности от тошноты и изжоги спасалась только семечками, ни леденцы, ни лимон не помогали. Мне скоро рожать, а я без пакетика семечек не представляю свой день. Не вредно ли это? Пройдет ли семечковая зависимость после родов? Девчонки, поделитесь опытом.
Ну, согласитесь, что у Вас не самая страшная форма зависимости ))). Тем более, что семечки ползны в небольших количествах их даже врачи рекомендуют каждый день есть.
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
Еще на первых месяцах беременности от тошноты и изжоги спасалась только семечками, ни леденцы, ни лимон не помогали. Мне скоро рожать, а я без пакетика семечек не представляю свой день. Не вредно ли это? Пройдет ли семечковая зависимость после родов? Девчонки, поделитесь опытом.
Простите, а чем семечки плохи? Ну да, можно зубы говорят испортить, но это если их грызть с утра до вечера. А если как Вы немного, то знаете, даже если нельзя, но очень хочется, то можно ))).
 

ayinesk

Active member
Я стараюсь их не грызть, потому что берегу зубы, они у меня и так не очень, а еще беременность не понятно как отразится. А еще семечки лучше не жарить, а есть сушеные и без соли. Вот тогда они полезны. И тыквенные еще хороши семечки, я их измельчаю и в каши разные добавляю.
 

yana05

Active member
Девочки, те, кто любит грызть семечки, пожалуйста, щелкайте их в ручную и в людных местах, а дома. А то вид грызущих семечки дамочек, сидящих на лавочке, немного подбешивает. Эта лузга возле лавочек в парках, просто не культурщина!!
 

mila02

Active member
Я тоже люблю пощелкать из перед телевизором. Вообще, большое количество семечек - это плохо, они разрушают зубную эмаль, забивают желудок. Постарайтесь снизить их количество.
 

yelena05

Active member
У меня изжога началась и мне семечки посоветовали так сказать, в качестве катализатора или нейтрализатора изжоги, забыла как правильно
помогает))) главное не увлекаться сильно.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
Еще на первых месяцах беременности от тошноты и изжоги спасалась только семечками, ни леденцы, ни лимон не помогали. Мне скоро рожать, а я без пакетика семечек не представляю свой день. Не вредно ли это? Пройдет ли семечковая зависимость после родов? Девчонки, поделитесь опытом.
А почему семечки может быть нельзя? Раз Вы так на них подсели, то организм значит требует, тем более в разумных количествах они только на пользу пойдут.
 

yekaterina03

Active member
Я грызла, если очень хотелось. Это успокаивает меня. Только я не зубами это делаю, а руками, так как у моей подруги зазубрина некрасивая на зубе появилась от ее любви к семечкам.
 

yuulyya

Active member
А почему не грызть, если хочется. Они, действительно, успокаивают. Другое дело если есть противопоказание. Но, как правило, противопоказания идут по болезням ЖКТ.
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Истеричка Посмотреть сообщение
А почему не грызть, если хочется. Они, действительно, успокаивают. Другое дело если есть противопоказание. Но, как правило, противопоказания идут по болезням ЖКТ.
Это да... но зубы тоже надо беречь. Поэтому я тоже научилась семечки грызть не зубами, а щелкать пальцами. Но это получается только если они не отсыревшие.
 

yuuliiyya

Active member
В семечках тоже есть свои полезные вещества. Правда, лучше сырые, а не жареные грызть, но и в жареных я особого вреда не вижу.
 

lidiiyya

Active member
Я тоже люблю пощелкать из перед телевизором. Вообще, большое количество семечек - это плохо, они разрушают зубную эмаль, забивают желудок. Постарайтесь снизить их количество.
 

anna07

Active member
Я грызла, если очень хотелось. Это успокаивает меня. Только я не зубами это делаю, а руками, так как у моей подруги зазубрина некрасивая на зубе появилась от ее любви к семечкам.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Истеричка Посмотреть сообщение
А почему не грызть, если хочется. Они, действительно, успокаивают. Другое дело если есть противопоказание. Но, как правило, противопоказания идут по болезням ЖКТ.
Это да... но зубы тоже надо беречь. Поэтому я тоже научилась семечки грызть не зубами, а щелкать пальцами. Но это получается только если они не отсыревшие.
 

marina08

Active member
В семечках тоже есть свои полезные вещества. Правда, лучше сырые, а не жареные грызть, но и в жареных я особого вреда не вижу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх