Можно ли делать уколы ботокса во время беременности?

kristina03

Active member
Здравствуйте, девочки. Есть ли здесь очень возрастные дамы, ожидающие чуда, как я? Сорок четыре. Ботокс кто нибудь колол во время беременности? Косметичка говорит что пох. Но дело в том что я живу не в восточной Европе. Тут всем на все пох. Важно что я заплачу деньги. Врачи ихые кстати тож того же мнения. Типа ботокс отдельно, беременность отдельно. Ничто между собой не связано. Мне интересно только мнение тех, кто делал эту процедуру. Сори за грубость, но моральная оценка нищебродов, которые не могут себе позволить следить за собой должным образом, потому суждения черпают из забытых газет и телевизера, и априори осуждают женщин, не жалеющих средств на уход, меня не интересуют. Ничего личного. Заранее сори если кого то обидела, но очень уж прошу советы давать по делу. И исходя ТОЛЬКО из личного опыта. Пасиб
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Не знаю, тоже интересно.. так получилось что я сделала и потом выяснили что беременна
 

alina07

Active member
по-большому счету вы же только кожу колете, наверное малышу вреда не будет, но все же со своей гиней проконсультируйтесь
 

lady.yevgeniya

Active member
Я думаю, что все равно не очень это полезно. вам и правда лучше всего проконсультироваться со своим гинекологом. Думаю, что ей уж не все равно будет и она сможет вам объяснить. Просто знаете, у нас на половине лекарсв механизм действия на плод не изучен, не думаю, что-то кто-то конкретно может вам утверждать, что ботокс это абсолютно безопасно.
 

alya07

Active member
Нет никаких доказательств, что ботокс не вреден для плода, лишь домыслы. Я думаю, что за 9 месяцев беременности с вами ничего не случится, сделаете ботокс позже. Не стоит рисковать.
 

liliyyaa

Active member
Автор, что вам дороже - ваша красота или здоровье будущего ребенка? Пока неизвестно точно насколько это вредно для ребенка, но пользы ребенку это точно не принесет, поэтому я бы советовала отложить процедуру. Замените её другой, менее травматичной процедурой.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Автор, что вам дороже - ваша красота или здоровье будущего ребенка? Пока неизвестно точно насколько это вредно для ребенка, но пользы ребенку это точно не принесет, поэтому я бы советовала отложить процедуру. Замените её другой, менее травматичной процедурой.
Девочки! Ботокс ничем заменить нельзя. Такого эффекта не даёт ни одна процедура. Просто нужно наступить себе на горло и 9 месяцев просто отдохнуть от всех процедур для поддержания красоты. За это время ничего не ухудшится на столько, чтобы этого потом было не исправить. Родить и заниматься потом своим телом.
 

gaalinaa

Active member
Да, беременность это такое время когда твое тело не принадлежит полностью тебе, оно также принадлежит будущему ребенку. И делать что-то с телом во время беременности нужно прежде всего подумав не окажет ли это вред ребенку. 9 месяцев можно как-то и потерпеть, потом уже можно снова вернуться ко всем косметологическим процедурам, даже если будете кормить грудью. При кормлении ограничений все же меньше, чем при беременности.
 

boss.toma

Active member
Может мне рановато тут отмечаться, но может стоит во время беременности не делать подобных процедур? ведь гормональные изменения и так очень омоложают организм в целом, так есть вероятность что хотя бы в этот период будете выглядеть лучше.
 

anna05

Active member
Не стоит, причем категорично.
Все успеется. Организм беременной женщины меняется, надо родить и когда все устаканиться можно и делать.
 

iriina

Active member
Во время беременности такие процедуры противопоказаны. Не доказано и не исследовано влияние на организм подобных уколов. Автор, а почему вы называете людей, которые не любят ботокс нищебродами? Это в корне неверно - многие знакомые очень состоятельные, но на ботокс не согласны.
 

yuliiyyaa

Active member
ой, вы чтооо?
надеюсь у вас адекватный косметолог с медицинским образованием и откажется от этой процедуры
вот что в голове у таких людей,не понимаю
 

natasha08

Active member
Я против ботокса в принципе. Что касается уколов во время беременности - так это вообще полный атас!!! А если аллергия или другая реакция организма и потом ботокс - химия, а в нашем положении ее стоит избегать.
 

nastyushka08

Active member
В это время организм испытывает стресс. Во время беременности. И могут быть лишние отеки. Поэтому я считаю, что ботокс. может только повредить или направиться не туда куда надо.
 

marina01

Active member
Вот соглашусь с девочками о том, что не доказано влияние подобных инъекций на ребенка. Лучше подождать до родов, а потом - пожалуйста, никто красоту не отменял. Да, и если вы будете ГВ, то после инъекций я бы на сутки п=воздержалась от кормления, а молоко просто сцеживайте, чтобы не попало ребенку.
 

yyeelenaa

Active member
Неужели вы такая не красивая, что без ботокса один год прожить не сможете?? Не верю в это! Попробуйте делать гимнастику для лица, купите скребок гуаша и делайте массаж. Это сэкономит кучу денег.
 

mariiyaa

Active member
Конечно, не стоит так рисковать, да и не будет хороший косметолог делать такие процедуры во время беременности. А вообще, я подкалываю ботокс, у меня косметолог отличная - Азиза Усманова, прекрасно колет и результат всегда отличный. Но не в беременность же.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Yasya2 Посмотреть сообщение
Уже от слова (нищеброд) с автором данного поста все становится ясно, завышенная самооценка и т.д Ботокс противопоказан во время беременности, это скажет вам любой адекватный врач, вообще не стоило затевать данную тему. Во время беременности стоит позабыть о подобных процедурах!
Да, если честно, меня заинтересовала тема, но после прочтения вопроса как-то поплохело. Насколько же надо не уважать людей, к которым ты обращаешься с вопросом... И, простите, никакое "сорри" тут не спасёт положение. И диагноз "завышенная самооценка" мне в данном случае не кажется точным.
 

irina02

Active member
Конечно, не стоит так рисковать, да и не будет хороший косметолог делать такие процедуры во время беременности. А вообще, я подкалываю ботокс, у меня косметолог отличная - Азиза Усманова, прекрасно колет и результат всегда отличный. Но не в беременность же.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Yasya2 Посмотреть сообщение
Уже от слова (нищеброд) с автором данного поста все становится ясно, завышенная самооценка и т.д Ботокс противопоказан во время беременности, это скажет вам любой адекватный врач, вообще не стоило затевать данную тему. Во время беременности стоит позабыть о подобных процедурах!
Да, если честно, меня заинтересовала тема, но после прочтения вопроса как-то поплохело. Насколько же надо не уважать людей, к которым ты обращаешься с вопросом... И, простите, никакое "сорри" тут не спасёт положение. И диагноз "завышенная самооценка" мне в данном случае не кажется точным.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх