Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов?

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от МузыкальнаяМама Посмотреть сообщение
Не рекомендую. Если только не до такой степени, когда потом сердце стучит от испуга. Ребенок очень остро чувствует состояние матери.
Это прописные истины, но тут многое зависит от того насколько мама тоже эмоциональна. Некоторые боятся подобных фильмов, а некоторые откровенно смеются.
 

olya04

Active member
Я смотрела спокойно те, которые уже видела ранее, когда знала где можно закрыть глаза, а где все будет спокойно). Вот это мне помогало.
 

eliinaa

Active member
Почему нельзя? Смотрите на здоровье! Если раньше смотрели, не боялись, особенно если ваша подруга не сильно впечатлительная, то почему нет? Я, например, осознавала, что это все не настоящее, просто такая постановка.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов? Моя знакомая по работе сейчас беременная,я знаю что она любит смотреть ужастики, но мне кажется, что ее сейчас лучше этого не делать. Может ли эта "любовь" навредить ей и малышу?
Если она любит такие фильмы, то, скорее всего, при их просмотре стресса не испытывает. Хотя смотря какие фильмы. В некоторых никаких скелетов и зомби нет, а мурашки по телу стадами шляются при просмотре. Врач мой говорил, что можно делать всё, что любишь, просто в пределах разумного.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов? Моя знакомая по работе сейчас беременная,я знаю что она любит смотреть ужастики, но мне кажется, что ее сейчас лучше этого не делать. Может ли эта "любовь" навредить ей и малышу?
Если она любительница по жизни таких фильмов, то навредить ей или малышу они вряд ли смогут. Скорее такое случится с тем, кто такие фильмы не любит и вдруг сядет смотреть - вот тут стресс точно обеспечен.
 

katya04

Active member
Просмотр ужастиков вам приносить удовольствие? Если вам они нравятся, то почему бы и не посмотреть. Потом может станете нос от них воротить.
 

svetlana01

Active member
Меня тоже пробило на мистику всякую, хотя я к такому равнодушно относилась раньше. А тут и читала запоем и смотрела всё подряд. Потом, правда, уже перед самыми родами приелось это всё как-то, стало не интересно.
 

katya01

Active member
Я, например, тоже люблю фильмы ужасов и триллеры. Но во время беременности старалась триллеры не смотреть - качественный триллер - это для любого стресс. А современные фильмы ужасов могут напугать разве что детей.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов? Моя знакомая по работе сейчас беременная,я знаю что она любит смотреть ужастики, но мне кажется, что ее сейчас лучше этого не делать. Может ли эта "любовь" навредить ей и малышу?
Смотря как воспринимать происходящее на экране. Если это вызывает негативные эмоции, то конечно лучше отказаться. Ну а если Ваша знакомая не принимает все близко к сердцу, не проникается фильмом, то и пусть смотрит. Малыша могут беспокоить только плохие эмоции мамы.
 

olya

Active member
Если раньше для неё это было любимое кино, то и сейчас она стресса не получит. Но я, например, обожаю психологические триллеры, так вот во время беременности старалась не смотреть - на фига мне лишний адреналин в моём положении?
 

yekaterina08

Active member
Я, например, тоже люблю фильмы ужасов и триллеры. Но во время беременности старалась триллеры не смотреть - качественный триллер - это для любого стресс. А современные фильмы ужасов могут напугать разве что детей.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов? Моя знакомая по работе сейчас беременная,я знаю что она любит смотреть ужастики, но мне кажется, что ее сейчас лучше этого не делать. Может ли эта "любовь" навредить ей и малышу?
Смотря как воспринимать происходящее на экране. Если это вызывает негативные эмоции, то конечно лучше отказаться. Ну а если Ваша знакомая не принимает все близко к сердцу, не проникается фильмом, то и пусть смотрит. Малыша могут беспокоить только плохие эмоции мамы.
 

anitnelav

Active member
Если раньше для неё это было любимое кино, то и сейчас она стресса не получит. Но я, например, обожаю психологические триллеры, так вот во время беременности старалась не смотреть - на фига мне лишний адреналин в моём положении?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх