Можно беременным спать на животе?

yuulyyaa

Active member
Люблю спать на животике)))Первый триместр когда животик был небольшой особо это проблема меня не волновала- а сейчас по мере его роста я волнуюсь, а мало ли во сне перевернусь на живот ничем я ребенку не наврежу?
 

yekaterina03

Active member
Навредить не навредите- но я думаю вам самим будет так спать не комфортно...и вы проснетесь...не стоит так переживать, природа всё продумала и если вы даже немного полежите на животе особого вреда в этом не будет.
 

yelena03

Active member
Да, это действительно проблема для любительниц на животике поспать, к которым я сама отношусь. Я считаю, что пока объем животика позволяет спать на животе можно и нужно т.к. основное правило удачного развития беременности это счастливая мама! А со временем ваш животик сам подскажет, что пора лечь на бочок.
 

oksana07

Active member
Я тоже отношусь к любительницам поспать на животе. В первые пару месяцев беременности я спала,мне еще животик не мешал, но позже, даже когда его еще видно не было, было как- то дискомфортно лежать на животе и я стала спать на боку и спине. Но было огромнейшее желание поспать, хоть чуть- чуть, на животике, что я и сделала после родов))
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Люблю спать на животике)))Первый триместр когда животик был небольшой особо это проблема меня не волновала- а сейчас по мере его роста я волнуюсь, а мало ли во сне перевернусь на живот ничем я ребенку не наврежу?
Это конечно личное дело каждой беременной женщины, но я бы побоялась спать на животе, чтобы не навредить своему ребенку.
 

nadezhda01

Active member
Я тоже побаиваюсь...
Пока засыпаю сплю на боку, а бывает проснусь на животе...может пока живот не сильно большой не страшно, а потом, не будет ли последствий? Хотя может я физически не смогу спать на шарике)))
 

yeva09

Active member
Знаю точно что для малыша это не опасно, он защищен от внешнего воздействия крепкими мышцами матки, околоплодными водами. Природа все тщательно продумала. А у меня летом была проблема с отдыхом на море...приходилось на пляже для пузика ямку выкапывать:)))
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от lika300077 Посмотреть сообщение
знаю точно что для малыша это не опасно, он защищен от внешнего воздействия крепкими мышцами матки, околоплодными водами. природа все тщательно продумала. а у меня летом была проблема с отдыхом на море...приходилось на пляже для пузика ямку выкапывать:)))
класс!!! я представляю как отдыхающие люди реагировали, наверное прикольно видеть беременяшку, которая копает ямку, а потом плюхает туда свое пузико:d я чес сказать, такого не придумала))
 

yelena06

Active member
А я никогда не любила спать на животе, а когда забеременела появилось странное желание перевернуться во сне на животик, но пузик вылез уже на 4-м месяце и начал расти, с тех пор сплю только на боку.
 

valyyuushka

Active member
тоже люблю поспать на животе, но после третьего месяца не могла из-за живота, мне казалось, что он лопнет, потом где-то прочитала, что и на спине спать нельзя, так как там есть полая вена и мы её пережимаем,
 

yaanaa

Active member
Пока срок маленький, почему бы и не поспать. Моя подружка тоже из любительниц спать на животе. Пока могла спала спокойно, а потом уже ей стало не удобно. Хотя тоже переживала, что вдруг ночью перевернется.
Не перевернетесь, просто не получится =)))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от влюбленная Посмотреть сообщение
тоже люблю поспать на животе, но после третьего месяца не могла из-за живота, мне казалось, что он лопнет, потом где-то прочитала, что и на спине спать нельзя, так как там есть полая вена и мы её пережимаем,
Вот, я как раз и любила спать на спине. А тоже где-то прочитала, теперь боюсь. Не хочу ребеночку навредить. Это же ему доступ кислорода практически перекрывается.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Люблю спать на животике)))Первый триместр когда животик был небольшой особо это проблема меня не волновала- а сейчас по мере его роста я волнуюсь, а мало ли во сне перевернусь на живот ничем я ребенку не наврежу?
Поверьте что вы не повернетесь на столько что бы навредить ребенку, только по тому что вам самой будет не удобно. Вы просто физически не сможете это сделать! Не беспокойтесь. Даже если что-то - ребенок тоже сможет за себя постоять, особенно на последних месяцах!
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от влюбленная Посмотреть сообщение
тоже люблю поспать на животе, но после третьего месяца не могла из-за живота, мне казалось, что он лопнет, потом где-то прочитала, что и на спине спать нельзя, так как там есть полая вена и мы её пережимаем,
Вот, я как раз и любила спать на спине. А тоже где-то прочитала, теперь боюсь. Не хочу ребеночку навредить. Это же ему доступ кислорода практически перекрывается.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Навредить не навредите- но я думаю вам самим будет так спать не комфортно...и вы проснетесь...не стоит так переживать, природа всё продумала и если вы даже немного полежите на животе особого вреда в этом не будет.
А я так не считаю, когда была беременна врач категорически запретила спать на животе, иногда бывает, что женщина упадет и ребенок умирает, думаю лучше поберечь ребенка.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх