Можно беременным дыню

tamara

Active member
Конечно полезна для беременных дыня, потому что в ней больше витаминов, чем в арбузе, а особенно фолиевой кислоты, а это то что нам колобкам очень полезно! Поэтому ешьте с удовольствием и запасайтесь натуральными витаминами.
 

akilehzna

Active member
В дыне содержится много тяжелых сахаров, поэтому ею не стоит увлекаться диабетикам и людям с избыточной массой тела. Дыню нельзя есть кормящим матерям (это может вызвать у деток тяжелую диспепсию), тем, кто страдает сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки.
 

vika02

Active member
Сколько много о дыне я узнала нового, мне казалась что этот фрукт со всем безобидный для беременных и кормящих. Но если его есть по не много, думаю вреда не будет.
 

dasha04

Active member
А я и не знала, что дыня такая полезная. Я люблю дыньку, но считаю, что все нужно есть в положенный срок. Т.е. дыньку ем в конце лета и половину осени. А сейчас уже покупать ее не стоит. Она уже напичкана химией
 

alina07

Active member
Я просто не понимаю почему возник вопрос что дыня может быть вредной. Это же фрукт, а во фруктах как известно много витаминов. Если у женщины нет на нее аллергии, то конечно можно и нужно, это полезная вещь!
 

leenaa

Active member
Я такого же мнения, что дыня очень полезный продукт и можно его есть беременным, даже при сахарном диабете можно кушать, конечно знать меру. Мне врач говорила , что при сахарном диабете нельзя кушать бананы, а другой врач сказал, что можно, только не килограммами.
 

regina09

Active member
Я думаю что дыню есть можно, там много полезного для организма и вреда нет. Вы же не станете ее есть килограммами, а все в меру. Очень даже вкусненько, на здоровье.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
В дыне содержится много тяжелых сахаров, поэтому ею не стоит увлекаться диабетикам и людям с избыточной массой тела. Дыню нельзя есть кормящим матерям (это может вызвать у деток тяжелую диспепсию), тем, кто страдает сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки.
А какие это тяжелые сахары, дыня очень вкусна и полна витаминами, так что кушайте с удовольствием на здоровье.
 

vaaleentiinaa

Active member
Я когда была беременная ела все, что мне хотелось. Чего то нельзя, когда грудью кормишь.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Сколько много о дыне я узнала нового, мне казалась что этот фрукт со всем безобидный для беременных и кормящих. Но если его есть по не много, думаю вреда не будет.
Он действительно является безобидным и приравнивается к банану, и можно дыню кушать даже при болезнях желудка, в дыне много витаминов.
 

regina04

Active member
Как правильно выбрать
1. Запах. Хорошая спелая дыня пахнет медом. Если вы не чувствуете запаха вообще, дыня пахнет только зеленью или запах уже неприятный, лучше такую дыню отложить.
2. Внешний вид. Дыня должна быть без порезов, вмятин, трещин, и пятен. Мякоть под пятнами и вмятинами может быть горькой. Плюс сладкая мякоть дыни является прекрасным местом для размножения различных не очень приятных бактерий. Вы же не хотите заработать проблемы с желудком?
3. Звук. При похлопывании по дыне она должна издавать глухой звук.
4. Упругость. Если надавить на кожуру пальцами, дыня должны немного пружинить. Если она твердая, значит все еще зеленая. Если наоборот пальцы проваливаются, значит дыня перезрела и скоро испортится. Плюс ко всему она может оказаться горькой вблизи шкурки.
 

aynat

Active member
ем её с удовольствием. по сезону можно. и арбузик тоже
 

rimma

Active member
Я вчера купила, теперь же самый сок но очень не вкусная была, как трава. Фу, аж разочаровалась.
 

anya

Active member
беременным можно кушать все продукты, но желательно это делать по сезону. т. е. ту же дыню кушать в конце лета, а не ранней весной )
а еще лучше кушать то, что если наши прабабушки, это точно никому не повредит.
 

iriinaa

Active member
Я когда была беременная ела все, что мне хотелось. Чего то нельзя, когда грудью кормишь.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Сколько много о дыне я узнала нового, мне казалась что этот фрукт со всем безобидный для беременных и кормящих. Но если его есть по не много, думаю вреда не будет.
Он действительно является безобидным и приравнивается к банану, и можно дыню кушать даже при болезнях желудка, в дыне много витаминов.
 

indira08

Active member
Можно, здесь главное - правильно выбрать, ведь от зеленой может быть понос, а переспелая может вызвать отравление.
 

ayinesk

Active member
Как правильно выбрать
1. Запах. Хорошая спелая дыня пахнет медом. Если вы не чувствуете запаха вообще, дыня пахнет только зеленью или запах уже неприятный, лучше такую дыню отложить.
2. Внешний вид. Дыня должна быть без порезов, вмятин, трещин, и пятен. Мякоть под пятнами и вмятинами может быть горькой. Плюс сладкая мякоть дыни является прекрасным местом для размножения различных не очень приятных бактерий. Вы же не хотите заработать проблемы с желудком?
3. Звук. При похлопывании по дыне она должна издавать глухой звук.
4. Упругость. Если надавить на кожуру пальцами, дыня должны немного пружинить. Если она твердая, значит все еще зеленая. Если наоборот пальцы проваливаются, значит дыня перезрела и скоро испортится. Плюс ко всему она может оказаться горькой вблизи шкурки.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх