Может ли солярий во время беременности навредить ребенку?

yuuliiyya

Active member
подруга недавно спросила, а можно ли беременным в солярий хотя бы один раз сходить, я естественно ответила, что нельзя, потому что это ультрафиолетовое облучение и малышу это навредит. а кто ходил в солярий и какие были последствия?
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от настюня23 Посмотреть сообщение
подруга недавно спросила,а можно ли беременным в солярий хотя бы один раз сходить,я естественно ответила,что нельзя,потому что это ультрафиолетовое облучение и малышу это навредит.а кто ходил в солярий и какие были последствия?
Чтобы не навредить ребенку, думаю что на время беременности можно отказаться от удовольствия для себя любимой.
 

anyyuta

Active member
Странно, что ваша подруга задает такие вопросы вам, а не врачу. Он точно бы объяснил, чем ей это может грозить и ее будущему ребенку. Нужно же иногда просто хоть головой думать о последствиях.
 

angeeliinaa

Active member
да действительно странные запросы я бы не стала туда ходить так как и правда не понятно как это может отразиться на здоровье будущего малыша
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Если беременная самостоятельно посещает солярий , то вряд ли возможно определить безопасную дозу воздействия. Я так думаю, что не стоит рисковать, все-таки во время посещения происходит нарушение иммунитета.
 

iriinaa

Active member
Я бы не стала туда и не беременная ходить, мне такого нарассказывали про то, как они один раз лампы сертифицированные закупают а потом под этот сертификат меняют на более дешевые и вредные!
 

karolina03

Active member
Можно конечно пойти, навредить ребенку, но получить ровный загар. Думайте сами, что для вас более важно и решайте, ответственность только на вас лежит. Неужели вам это еще нужно объяснять?
 

aylo

Active member
При беременности запрещается загорать. Тем более у нас в солярии приборы не новые (такие модели уже давно не используют за границей, а наши закупают) Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyekaateerina

Active member
Если женщине действительно нужен ее будущий ребенок и она хочет, чтобы он был здоров, то сама должна понимать что вредно, а что нет.
 

indira08

Active member
Если не боитесь рисковать, то можете пойти. врачи не советуют беременным на солнце загорать, не то что в солярии.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от настюня23 Посмотреть сообщение
подруга недавно спросила,а можно ли беременным в солярий хотя бы один раз сходить,я естественно ответила,что нельзя,потому что это ультрафиолетовое облучение и малышу это навредит.а кто ходил в солярий и какие были последствия?
Последствия сразу не появляются, они могут появиться и по истечении нескольких лет, а зачем беременной женщине ходить в солярий, если женщина хочет здорового ребенка родить, тогда и будет думать прежде о ребенка, а потом уже о себе.
 

dianaa

Active member
Присоединюсь ко всем. У меня такое же мнение, что нельзя. Вообще как можно было об этом подумать.
 

svetlana01

Active member
Я и небеременная у него не хожу, зачем лишний раз наносить коже вред. Кто и что бы ни говорил, а я боюсь соляриев, больше люблю натуральный загар, он и выглядит естественно, согласитесь, что некоторые "морковки" на наших улицах выглядят просто смешно.
 

anna03

Active member
Нельзя, особенно беременным. Да и смысл, тем более если сходить всего 1 раз? Доставить себе сомнительное удовольствие при неоправданном риске для малыша. Честно говоря я в солярий и до беременности не ходила. Не доверяю я этим чудо-лампам.
 

boss.toma

Active member
если беременным под солнцем не советуют долго ходить, то что говорить о солярии?
нельзя беременным в солярий, и пигментные пятна - это самое малое зло, на которое вы можете рассчитывать, посещая солярий во время беременности
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от IRUSIK Посмотреть сообщение
При беременности запрещается загорать. Тем более у нас в солярии приборы не новые (такие модели уже давно не используют за границей, а наши закупают)
Облучающие процедуры делают даже новорожденным) и не надо говорить про все солярии, я хожу в дорогую студию, и там лампы меняют каждый месяц. Там 5 минут достаточно - весь красный как рак будешь) раза 3 можно сходить в вертикальный солярий, это уж точно не навредит. А если чаще, как я, каждые 2 недели, то в солярий для лица и декольте. Врач одобрил.
 

lady.yevgeniya

Active member
вообще уф лампы они полезные убивают микробы, раньше может кто помнит постоянно их в больницах включали на несколько часов. а если говорить именно про загар при берем, то чем может быть вреден солярий так это в первую очередь там что идет сильный перегрев организма, при берем так же нельзя горячии ванны.
я по жизни через день хожу в солярий но при берем полностью от этого отказываюсь, зачем рисковать!
 

leenaa

Active member
Что несут некоторые мамы-бред полный!!!! Какие лампы в больницах??? Вы хоть знаете чем отличаются бактерицидные лампы от ламп в солярии������������ я наблюдаюсь у двух врачей сразу-и обе говорят, что на солнце нужно загорать( это витамин д, который обязательно должен присутствовать в организме). По поводу солярия тоже ответ однозначный- загорать можно!!! Прикрывать нужно живот и грудь по возможности!! И не злоупотреблять. Почитайте сколько статей написано по этому поводу-что загорать можно и даже нужно!!!! Девочки вы колбасу едите-она не вреднее чем солярий поверьте.
 

valeriya08

Active member
Я считаю, что не беременным загорать в солярии вредно, а беременным тем более. Я летом беременная загорала на солнышке. Все ок! А насчет соляриев - против!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх