Может ли кошка быть причиной бесплодия?

valeriya08

Active member
Ну вот как вы себе представляете, чтобы кошка была причиной бесплодия? Я согласна насчет токсоплазмоза и другой заразы - да, такое может быть. Только бесплодие здесь причем?
согласна. Возможно, что из-за перенесенного ранее заболевания, могут быть проблемы с планированием. Но сама кошка, как кошка - нет. Не только кошки переносят что-то, причиной бесплодия могут быть заболевания, перенесенные половым путем. Тогда можно сказать, что мужчина тоже является причиной бесплодия.
 

ahsuynat

Active member
Я тоже ни раз уже слышала, что кошка может стать причиной бесплодия у женщины, вернее заболевания которые она переносит. Лучше исключить животное из квартиры на период беременности, а так же когда в доме появится новорожденный!
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что из-за кошки у женщины может быть бесплодие. Во время беременности вообще не желательно держать кошку в доме, т.к коты являются переносчиками токсоплазмоза и другой заразы.
Во первых коты не переносят токсоплазмоз, этот вирус находится в кошачьих фекалиях, поэтому беременным не советуют убирать за кошками. Поэтому кошка никак не может стать причиной бесплодия.
 

yulya02

Active member
Я вообще не могу понять, как из-за кошки может быть бесплодие? Речь идет о домашней кошечки, которая и на улицу то никогда не выходила. Скорее всего речь идет об уличных грязных котах, от домашней вряд ли можно заразиться.
 

anya01

Active member
Видимо речь идет о Торч-инфекции, это весьма опасная инфекция, которая передается через фекалии котов. У меня есть эта инфекция в организме, но в спящем режиме. Первый сын появился через ЭКО, ставили тоже диагноз - бесплодие, сейчас беременна второй раз - забеременела сама.
 

alena03

Active member
Девочки, а как же наоборот многие врачи советую не убирать животное из дома при беременности и рождении малыша, если кошка уже живет в доме? Мол, в таком случае уменьшается вероятность появления аллергии у ребенка?
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Мотыле4ек Посмотреть сообщение
Видимо речь идет о Торч-инфекции, это весьма опасная инфекция, которая передается через фекалии котов. У меня есть эта инфекция в организме, но в спящем режиме. Первый сын появился через ЭКО, ставили тоже диагноз - бесплодие, сейчас беременна второй раз - забеременела сама.
нет такой инфекции - торч
есть комплекс анализов торч на инфекции, которые могут отрицательно воздействовать на внутриутробное развитие плода, среди них токсоплазмоз, которым можно заразиться от кошки
 

vladlena06

Active member
Кошка может быть переносчиком некоторых инфекций, которые провоцируют бесплодие. Но, их легко выявить и вылечить
 

yelena07

Active member
Слышала что в кошачьих, и не только, фикалиях есть какой то элемент, который оказывает негативное влияние на организм беременной женщины. Но думаю причиной бесплодия он стать точно не может
 

irina07

Active member
Токсоплазмоз да, но, если он есть, его начинают лечить, навряд ли возможно дотянуть до бесплодия. Сама кошка безопасна. Просто почаще мойте обувь, проводите гигиену в доме, чтобы не принести что-то с улицы.
 

vika01

Active member
Что такой паразит содержится в самой кошке, я не слышала, а что в кошачьих фикалиях была такая информация. Но вроде не только в кошачьих, у многих животных. И на планирование беременности это никак не влияет.
 

kristiinaa

Active member
Кошка может быть причиной бесплодия. Они являются переносчиками токсоплазмоза. Если он протекал незаметно, и человек не лечился, то вполне возможно, что наступит бесплодие.
 

dasha04

Active member
Никогда не думала, что домашние животные могут повлиять на способность рождения детей у человека. Неужели это правда??
 

oksana07

Active member
Кошки, действительно, являются переносчиками токсоплазмы. Она сильно влияет на беременность. Но, как правило, лечение начинают вовремя и до бесплодия попросту не доходит.
 

marina01

Active member
Кошки переносят токсоплазмоз, только он на зачатие не влияет, а влияет на ребенка. То есть если подхватить эту заразу будучи беременной, ребенка скорее всего потеряешь.
 

naastya

Active member
Кошки с бесплодием точно никак не связаны. Да и хоть и говорят, что якобы с кошкой можно потерять ребёнка, что вроде они переносят токсоплазмоз, я очень скептически отношусь к этому. Да такая вероятность, наверное, есть, но точно это небольшой процент.
 

svetlana

Active member
Кошки с бесплодием точно никак не связаны. Да и хоть и говорят, что якобы с кошкой можно потерять ребёнка, что вроде они переносят токсоплазмоз, я очень скептически отношусь к этому. Да такая вероятность, наверное, есть, но точно это небольшой процент.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх