Может ли кошка быть причиной бесплодия?

yyeelenaa

Active member
Услышала недавно что в кошках есть такой паразит, передающийся на детей, он может стать в дальнейшем причиной долгого или вообще не зачатия ребенка. А что вы об том думаете?
 

lyyuudmila

Active member
Я не уверена что прям бесплодие, но вот осложнения могут быть конкретные!
 

yuulyyaa

Active member
Моя пушистая живет с нами, проблем никаких, она у нас чистая, помытая и самое главное что у нее в порядке всё прививки. Так что угроз никаких нет.
 

ira06

Active member
От него прививки не делают кошкам. "Токсоплазмоз - паразитарное заболевание т.е. прививок от него для кошек не существует"
Ой, ну я кошатница хроническая и кошки у меня до переезда к мужу были. Таскала я их и спала с ними, и все у меня прекрасно. Возбудителя не нашли. И на улице я могу и котика приласкать и покормить. Меньше переживайте по этому поводу, а если так и страшно, то сдайте анализы.
 

lidiiyya

Active member
Всё ровно у кошки должны быть прививки от разных заболеваний. Пускай нет от токсоплазмоза, но от лишая хорошо привыть, ведь беременный такая зараза ни к чему. Я тоже очень люблю, но страхуюсь и не сильно таксаю их к себе.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Моя пушистая живет с нами, проблем никаких, она у нас чистая, помытая и самое главное что у нее в порядке всё прививки. Так что угроз никаких нет.
Согласна с вами, если кошка живет в квартире, никуда не выходит то откуда у нее возмутся разные заразы.
 

dina03

Active member
У нас английская британка.В последнее время она все время возле меня крутиться.Я не боюсь заразиться, но меры предосторожности применяю.Я всю жизнь с животными и у меня наверняка уже имунитет.До этого у меня была сиамская Сильпойнт и тоже молодец - никаких признаков болезни
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
Заразу в дом могут принести люди. У меня кошечка погибла от чумки, которую с улицы на обуви принесли.

Скептически отношусь к подобным предрассудкам о причинах бесплодия. Я всю жизнь прожила с кошками. Зачатию не препятствовали. Да и как кошка может воспрепятстовать зачатию? Только если в ногах в процессе будет сидеть и смотреть осуждающе )))
Кошка-моралистка наведет порчу!!! Смешно. Я не верю и не поверю в то что из-за кошки женщина не может забеременеть. Глупости.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Кошка-моралистка наведет порчу!!!
Мужчинку засмущает ))) Или того хуже: в самый неподходящий момент за задницу укусит.
У моего друга были весьма сложные отношения с кошкой его девушки. Кисе приходилось сидеть за дверью, когда они уединиться хотели.
 

mariinaa

Active member
Токсоплазмоз опасен только если женщина заражается впервые во время беременности. Если Вы живёте с кошками всю жизнь, скорее всего, уже есть иммунитет. Если иммунитета нет, достаточно соблюдать элементарные правила гигиены: убирать лоток в перчатках, мыть руки с мылом или попросить мужа убирать лоток на время Вашей беременности. (Возбудитель находится в кошачьих экскрементах).
Ksenia права - бОльшая вероятность заразиться от сырого/не прожаренного мяса или рыбы. После разделки сырого мяса нужно мыть руки/нож с мылом. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Кошка-моралистка наведет порчу!!! Смешно. Я не верю и не поверю в то что из-за кошки женщина не может забеременеть. Глупости.
Согласна с вами, что кошка не имеет ни малейшего отношения к бесплодию, причина надо искать у женщины и у мужчины.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
Заразу в дом могут принести люди. У меня кошечка погибла от чумки, которую с улицы на обуви принесли.

Скептически отношусь к подобным предрассудкам о причинах бесплодия. Я всю жизнь прожила с кошками. Зачатию не препятствовали. Да и как кошка может воспрепятстовать зачатию? Только если в ногах в процессе будет сидеть и смотреть осуждающе )))
Наш кот точно так подхватил лишай, очень долго выходил из этого, потому что какая-то плохая гадость была, но всё нормально. Главное проверится перед тем как надумаете стать родителями и сделать прививку кошке или коту. Одной прививки животному хватает на 5 лет. Это я сейчас о лешае говорю, о других заболеваниях к сожалению не знаю.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Кошка переносчик токсоплазмоза. Знаю, что на ранних сроках беременности, он опасен для ребенка. У меня постоянно анализы на токсоплазмоз берут. А помимо кошки нельзя кушать сырую рыбу и мясо. Так что карпачо и суши нельзя беременным(((( А вот насчет зачатия, ничего такого страшного не слышала. Вот вам ссылка про токсоплазмоз

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

вроде тут про бесплодие ничего не сказано.
Может кошка и является переносчиком токсоплазмоза, но это скорее всего бездомные кошки, а домашние ухоженные, чистенькие любимчики наши навряд ли, так как они находятся в доме или квартире, да еще и прививаются и думаю, что кошки к бесплодию ничего не имеют.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Может кошка и является переносчиком токсоплазмоза, но это скорее всего бездомные кошки, а домашние ухоженные, чистенькие любимчики наши навряд ли ...
Распространенное заблуждение. И весьма опасное для беременной женщины, не являющейся носительницей токсо. Бездомные кошки не намного опаснее домашних в плане заразности. Единственное - лишай. Но вопрос о его наличии решается с помощью лампы Вуда.
Не по теме, но поначитавшись про разные болячки, обнаружила, что для беременной женщины более опасны заразные дети, чем кошки :)
А по поводу того, что кошка к бесплодию не приводит, абсолютно согласна.
 

kristina03

Active member
у кошек может быть токсоплазмоз, а узнать это можно в ветклинике, сделав животному разные необходимые анализы. и если ваша кошка или кот никуда не ходят (на улицу в смысле), то тогда вы можете спокойно жить с ней.
расскажу вам свою историю. у меня дома никогда не было котов. до попыток зачатия я несколько месяцев жила у мужа, где был кот. хоть он никуда не ходил, видимо, у него было болячка еще от его матери, потому что у меня через несколько месяцев был ужасно высокий уровень этой болячки. после определенного лечения я смогла забеременеть.
а еще при токсоплазмозе возможны выкидыши на разных сроках.
 

anila

Active member
Коты и бесплодие никак не связаны. Но вот проверить здоровье животного в ветклинике нужно, чтобы животное не стало опасным для женщины в период беременности.
 

yelena09

Active member
Если девушка с детства живет в одном доме, общается с кошками, то давно уже перенесла этот токсоплазмоз. Беременной токсоплазмоз опасен только при первом заражении, что довольно редкое явление. А о бесплодии от кошки это вообще бред.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Услышала недавно что в кошках есть такой паразит, передающийся на детей, он может стать в дальнейшем причиной долгого или вообще не зачатия ребенка. А что вы об том думаете?
Это придумал явный котоненавистник ))) То, что кошки часто являются переносчиками токсоплазмоза, это правда. Да только токсоплазмоз можно не только от кошки подхватить. К тому же, он опасен лишь тогда, если женщина заразилась им именно во время беременности.
 

yana05

Active member
Вполне возможно, что из-за кошки у женщины может быть бесплодие. Во время беременности вообще не желательно держать кошку в доме, т.к коты являются переносчиками токсоплазмоза и другой заразы.
 

lina09

Active member
Нет, конкретно бесплодие никак не может быть связано с кошкой. Вот для беременности это опасно. Для уверенности можно сдать анализ на антитела к таксоплазмозу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх