Молочные продукты

masha07

Active member
У меня ребенку полтора года и он практически не ест ничего молочного. Никакую молочную кашу сын не любит. Творог, кефир, йогурт его тоже не прельщают. Что вы даете детям из молочки?
 

nadezhda01

Active member
Ну не есть у вас ребенок молочку, вот и не давайте, тот же кальций можно из других продуктов получить - рыба, например. Дети когда маленькие очень часто вредничают, потом вкусы меняются.
 

natali03

Active member
Вы руки не опускайте раз 2-3 недели снова предлагайте ребёнку продукт, который он не любил. Настанет время и все начнет есть.
 

anna05

Active member
Да, я тоже думаю, что сильно настаивать не надо, а только периодически предлагать. Может, в другом, непривычном виде.
 

anila

Active member
Есть много продуктов, где кальция содержится гораздо больше, чем в молочной продукции. Может вашему ребёнку подойдёт что-то другое. Детям совсем необязательно есть молочку вообще, важно чтобы они получали нужные витамины и микроэлементы, а из чего - неважно.
 

yelena01

Active member
Пробуйте что-то новенькое, экспериментируйте, меняйте подачу. Я все-таки считаю, что ребенку надо есть хоть понемногу молочки.
 

natasha08

Active member
То, что маленький не хочет молоко, это ещё ничего не значит, со временем может привыкнуть. К тому же, если отдадите, когда чуть повзрослеет, в детский сад, то дам за компанию с остальными детками скорее всего будет все подряд пить и кушать.
 

marina08

Active member
Ну здесь уже зависит от ребёнка, я своего насильно пихать молочкой не буду. Если ребёнок не хочет кушать молочную кашу, найдём ей замену значит, но заставлять не нужно, ведь детки разные.
 

anya

Active member
А если предложить молочный коктейль с любимыми ягодами или с бананом, если ребенок любит бананы?
Или тот же творожок смешать с чем-то, что малыш любит.
 

oksana01

Active member
Я тоже в детстве не любила почти все молочное. Стала есть только в детском саду, глядя на других детей. Может и с вашим ребенком так же случится.
 

akilehzna

Active member
Я дочке уже творожок давала, кефир, кашу на молоке, йогурт домашний - все ест. А вот пробовали дать цветную капусту - выплюнула все. Но я ее не виню, попробовала сама -фу, какое же оно не вкусное)))
 

iriinaa

Active member
Вкусовые пристрастия меняются с течением времени. Помню я в детстве очень не любила манную кашу. А тогда ее мне было можно, т.к. я была худенькой. А сейчас полюбила, но мне ее есть нельзя из-за полноты.
 

marina01

Active member
Когда меня заставляли в детстве пить козье молоко, то не знаю чем старшие думали.
До сих пор ненавижу его!!!
 

svetlana01

Active member
Вкусы со временем меняются, также и ваш ребенок может полюбить молочку. Меня в детстве перекормили/перепоили молоком и молочными кашами, теперь его терпеть не могу. А дочка молоко литрами пьет и всю молочку любит. Так, что вкусы меняются.
 

nadezhda01

Active member
У меня все что на молочке давали, с удовольствием уминалось. Правда, кефир, который в зеленой упаковке не сразу пошел, но потом тоже пошел. А пока ребенок не пил, я для старших готовила из него оладушки.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Кристина Э. Посмотреть сообщение
У меня ребенку полтора года и он практически не ест ничего молочного. Никакую молочную кашу сын не любит. Творог, кефир, йогурт его тоже не прельщают. Что вы даете детям из молочки?
Попробуйте преподнести ему молочку в виде лакомства - сырники или молочный коктейль. Очень мало детей, которые от такого откажутся. Еще можно домашнее мороженное сделать, тоже все любят.
 

aneley

Active member
А если предложить молочный коктейль с любимыми ягодами или с бананом, если ребенок любит бананы?
Или тот же творожок смешать с чем-то, что малыш любит.
 

yuulyyaa

Active member
Я тоже в детстве не любила почти все молочное. Стала есть только в детском саду, глядя на других детей. Может и с вашим ребенком так же случится.
 

valeriya08

Active member
Я дочке уже творожок давала, кефир, кашу на молоке, йогурт домашний - все ест. А вот пробовали дать цветную капусту - выплюнула все. Но я ее не виню, попробовала сама -фу, какое же оно не вкусное)))
 

dianaa

Active member
А вы сами то их едите? Может ребенок смотрит, что мама ничего не кушает= не вкусно= не буду есть! Обычно так и бывает. Можно в качестве исключения один-два раза в неделю заставлять есть кашу, или сделать ее например с бананом, или с вареньем, чтоб вкуса добавить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх