Молочница

vladlena06

Active member
Девочки, 38-39недель беременности,жду уже родов, но не тут то было, вчера чувствую неприятные ощущения в промежности, есть выделения белые, опухлость. Похоже на молочницу, зуд и других симптомов пока нет. Почему на молочницу думаю, потому что до этого были такие же симптомы, но я в первые дни не обратила внимание, но со временем стало хуже, мазок показало молочницу, пролечилась. До врача ехать далеко, да и уже тяжко. Я просто хотела узнать, у кого была молочница на таком же сроке, не опасно ли вставлять свечи?! Это единственный вопрос, хотя читала статьи что даже в роддоме уже перед родами дают свечи от молочницы, если надо
 

yuliya02

Active member
Тержинан на таких сроках уже не желательно. Начните с самых безопасных - пимафуцин. Купите три свечи. Сразу станет ясно, помогает или нет.
 

yulya01

Active member
Добрый, у меня тож такая же фигня, уже второй раз, врач свечи назначила Ливарол, вот вставляю
 

ahsuynat

Active member
Я помню в роддом легла за неделю до родов и там молочница началась, мне сразу таблетки какие-то вагинальные выдали. Не помню правда как назывались, такие большие белые. И промывали(санацию делали). Все обошлось.
 

alina02

Active member
Свечи конечно можно и нужно вставлять. Нужно пролечиться перед родами. Насколько я знаю, ребенок может в родах заразиться молочницей и потом во рту болячки у новорождённых.
 

kristiinaa

Active member
Можно и нужно, но смотря какие свечи. И молочницу можно чуть утихомирить если отказаться от мучного, сладкого и хорошо отдыхать. Это НЕ лечение, просто помощь организму в борьбе с ней и пока до врача дойдёте.
 

anila

Active member
Самолечением, конечно, лучше не заниматься, но если нет другого выхода, то пимафуцин поставьте, эти свечи самые безопасные для беременных. Малыш, проходя по родовым путям, может получить свою порцию молочницы. Не стоит рисковать здоровьем ребенка.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх