Молочница во время беременности

yelena03

Active member
Дорогие девушки, как вы боритесь с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Данная гадость порой преследовала меня до беременности раза 2 в год, спасалась флюконазолом, но а теперь мне выписали свечи Пимафуцин, да они притупляют симптомы, но стоит закончить курс, через день-два, снова... Устала от нее, вечный дискомфорт и ни какой интимной жизни... Врач только и делает акцент на них.
 

katya04

Active member
Привет. Прекрасно Вас понимаю. Сама от нее мучаюсь. Просто невыносимо. Пимафуцин тоже не помог. Сейчас прописали свечи Тержинан. Но я их как-то пробовала, пролечилась курсом, через некоторое время такая же ерунда. Врачи все по-разному советуют. Кто говорит, что спринцеваться нельзя во время беременности, кто наоборот, что нельзя свечи использовать и пить таблетки. У меня вот знакомая, тоже в положении,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

спринцеваниями отваром ромашки, легким раствором марганцовки. У нее все как рукой сняло и больше к ней эта гадость не вернулась. У меня только исчезают симптомы и все.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
Привет. Прекрасно Вас понимаю. Сама от нее мучаюсь. Просто невыносимо. Пимафуцин тоже не помог. Сейчас прописали свечи Тержинан. Но я их как-то пробовала, пролечилась курсом, через некоторое время такая же ерунда. Врачи все по-разному советуют. Кто говорит, что спринцеваться нельзя во время беременности, кто наоборот, что нельзя свечи использовать и пить таблетки. У меня вот знакомая, тоже в положении, вылечила молочницу спринцеваниями отваром ромашки, легким раствором марганцовки. У нее все как рукой сняло и больше к ней эта гадость не вернулась. У меня только исчезают симптомы и все.
Вот такая же ерунда, и подмываюсь ромашкой, а толку симптомы исчезают, а дрянь это остается. Снова сдала мазок, если снова обнаружат ее может другое лечение назначат, а то этот вечный дискомфорт надоел уже...
 

anila

Active member
Я тоже на следующей неделе к врачу иду, напишет направление на анализы. Чтобы как-то облегчить симптомы, меньше сладкого надо есть. А то после сладенького эти грибки с удовольствием размножаются.
 

mariya08

Active member
А мне Гексикон свечки выписывали.
Состав: хлоргексидина биглюконат - 16мг
На коробочке написано
Профилактика венерических заболеваний
Местное лечение инфекций женской половой сферы
Один курс пропила(не помню сколько,врать не хочу) и (ттт)больше никаких неприятностей нету.
 

yekaterina08

Active member
У меня не

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

нашли, а трихомоноз =/ прописали свечи Ломексин, мужу крем. Там в показаниях молочница тоже есть. Два раза - и как огурец)
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
Видимо, мой врач кроме пимафуцина и тержинана никаких свечей не знает. Сколько ей не твержу, ничего не помогает.
Моя тоже кроме этих не знает, сказала ей в тот раз что зуд и жжение, ответ гениален: "Больше кефира пей, подмывайся ромашкой"... А тут знакомая посоветовала на свой страх и риск попробовала свечи Ливарол, ну ни чего пока тьфу тьфу нормально все
 

yyeleena

Active member
Мне моя Г от

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

тоже только пимафуцин и гексикон советует. Остальное говорит еще рано, срок маленький. Но толку от них и правда мало.... Через несколько дней симптомы возвращаются...
Про ливарол спросила - говорит его можно только с 3-го триместра... Жду, когда разрешит!
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Котобус Посмотреть сообщение
Мне моя Г от молочницы тоже только пимафуцин и гексикон советует. Остальное говорит еще рано, срок маленький. Но толку от них и правда мало.... Через несколько дней симптомы возвращаются...
Про ливарол спросила - говорит его можно только с 3-го триместра... Жду, когда разрешит!
мне про ливарол сказали не желателен в 1 триместре, во втором и третьем можно. Наверное в третьем больше для санации он, чем для лечения
 

dina03

Active member
Ну что, полижинакс помог уже на 5й день! До этого выделения ...заливали таки, сегодня...от них не осталось и следа)) Надеюсь, результат надолго.
 

mariya

Active member
у меня 20 неделя когда обостряется молочница преднимаю вот что спринцование отваром ромашки+ложу тампон на 15-20 мин. смоченый бурой в глицерине+снаружи если есть зуд мажу мазью клотримазолом+ помомогает снять обострение за один прием
 

alina02

Active member
здравствуйте, девушки! сейчас 31 неделя беременности, молочница уже второй раз повторяется. сначала доктор прописала

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

,после них примерно через два месяца все вернулось. сейчас уже все хорошо,прошла такой курс лечения: подмывалась с содой!! на один литр воды столовая ложка соды, после ставлю капсулу полижинакс, и в завершении капля мази нистатин! лечилась так 6 дней, больше симптомов нет, и мазочек хороший! может кому то поможет такое лечение!
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от наталья кагальницкая Посмотреть сообщение
здравствуйте, девушки! сейчас 31 неделя беременности, молочница уже второй раз повторяется. сначала доктор прописала свечи пимафуцин,после них примерно через два месяца все вернулось. сейчас уже все хорошо,прошла такой курс лечения: подмывалась с содой!! на один литр воды столовая ложка соды, после ставлю капсулу полижинакс, и в завершении капля мази нистатин! лечилась так 6 дней, больше симптомов нет, и мазочек хороший! может кому то поможет такое лечение!
спасибо большое!!! на след неделе к врачу, буду опять мучить ее. пока мне ничего не помогло.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Моя тоже кроме этих не знает, сказала ей в тот раз что зуд и жжение, ответ гениален: "Больше кефира пей, подмывайся ромашкой"... А тут знакомая посоветовала на свой страх и риск попробовала свечи Ливарол, ну ни чего пока тьфу тьфу нормально все
моей подруге эти свечи помогли))) но я что-то боюсь без рекомендации врача Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

irina07

Active member
У меня тоже беда с этой молочницей! Все было хорошо, выделения обычные, ни зуда, ни жжения, ничего. Мазок показал молочницу - назначила мне Г. свечи клотримазол, 6 дней провставляла. (когда вставляла, жутко все щипать начинало и драть прям) И после этих свечей как потекло из меня, извиняюсь за выражение: белые выделения, кусками прям, запах жуткий, неприятно там. Короче все было хорошо, провставляла свечи - и началась жуткая молочница. Не знаю что и делать с ней, 1.08 к Г. - буду ей все рассказывать как ее свечи мне спровоцировали все.
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Валеришна Посмотреть сообщение
У меня тоже беда с этой молочницей! Все было хорошо, выделения обычные, ни зуда, ни жжения, ничего. Мазок показал молочницу - назначила мне Г. свечи клотримазол, 6 дней провставляла. (когда вставляла, жутко все щипать начинало и драть прям) И после этих свечей как потекло из меня, извиняюсь за выражение: белые выделения, кусками прям, запах жуткий, неприятно там. Короче все было хорошо, провставляла свечи - и началась жуткая молочница. Не знаю что и делать с ней, 1.08 к Г. - буду ей все рассказывать как ее свечи мне спровоцировали все.
Мало приятного, сама в такой ситуации
Чем не лечу, никак не могу вылечить. На все другие инфекции мазки отрицательные. Обычные грибки Кандида. Ну, ничего их не берет. Не знаю даже. Наверное, клотримазол только не пробовала. А все остальное по несколько раз вставляла и хоть бы какие улучшения. Ничего подобного)
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
Мало приятного, сама в такой ситуации
Чем не лечу, никак не могу вылечить. На все другие инфекции мазки отрицательные. Обычные грибки Кандида. Ну, ничего их не берет. Не знаю даже. Наверное, клотримазол только не пробовала. А все остальное по несколько раз вставляла и хоть бы какие улучшения. Ничего подобного)
мне помогли свечи, 1,5 месяца забыла про молочницу, но вот щас что то иногда появляется какой то зуд, может пропасть на след день и все нормально. Скоро мазок должны взять посмотрим молочница проявляется или просто моя микрофлора ерундой страдает
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
мне помогли свечи, 1,5 месяца забыла про молочницу, но вот щас что то иногда появляется какой то зуд, может пропасть на след день и все нормально. Скоро мазок должны взять посмотрим молочница проявляется или просто моя микрофлора ерундой страдает
А мне к врачу только 7 августа. А пока что только спасаюсь народными средствами, по крайней мере снимают неприятные ощущения. До родов надо эту молочницу как-то победить.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
А мне к врачу только 7 августа. А пока что только спасаюсь народными средствами, по крайней мере снимают неприятные ощущения. До родов надо эту молочницу как-то победить.
перед родами обязательно назначат свечи для санации если будет молочица
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх