Мои роды в роддоме №1 на В.О.(Санкт-Петербург)

anaastaasiiyaa

Active member
Хочу поделиться рассказом о своих родах в роддоме №1. Меня направили туда на дородовое из жен.консультации по показаниям(отриц. резус-фактор),т.к. я уже перенашивала. Они специализируются на резус-конфликтах,но попасть и рожать там может абсолютно любая.Приехали мы сдавать меня 28 августа в 13-00 своим ходом без всякой скорой с направлением в руках.В приемном покое на удивление никакой очереди.Там всегда дежурит один врач Орешкина Елена Михайловна-очень приятная молодая женщина со знанием своего дела. Посмотрела меня,сказала шейка готова и могу сегодня родить
Я немного растерялась,но сразу согласилась,потому что на дородовом не очень хотелось лежать,к тому же шла уже 42 неделя моей беременности. Хочу отметить никаких схваток,отхождения вод и прочего у меня не было. Так вот эта врач сказала мне купить Препидил гель для стимуляции родовой деятельности. Я послала мужа в аптеку,через 15 минут я уже была готова и морально и физически) Переоделась,поставили очистительную клизму и на лифте подняли в родильное.Там в коридоре лежали девочки,я подумала неужели я тоже буду так рожать!!! но потом поняла,что они уже после родов лежат 2 часа,а потом их везут в послеродовое. Меня отвели в отдельную комнату,где еще одна девочка лежала со схватками. Там я пробыла с 15-00 до 20-00. За это время мне сперва поставили гель на шейку,подождали-ничего не началось,только слегка начал тянуть низ живота.Потом сделали еще одну клизму с каким-то гелем,от которого пардон я срала дальше чем видела!) Потом дали выпить касторовое масло..короче стимулировали щадящими средствами до последнего. В итоге в 19-00 мне сделали

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

-прокололи пузырь и отошли воды. И вот тут-то и началась жара))) В 20-00 меня уже отправили в родильный бокс с приличными схватками. Но я еще крепилась-думала не буду кричать принципиально) только дышала и пила воду.Дыхание очень помогает при схватках,если б не училась правильно дышать-не выдержала бы. Родилки там все отдельные,некоторые оборудованы мячиками,душем,магнитофоном и т.д.,а некоторые обычные ничего лишнего-кресло и все для малыша.Бесплатно можно попасть в любую,какая будет свободна.Так вот примерно к 23-00 начались ну очень сильные схватки и первые потуги.Я все переносила стоя,упершись локтями на кресло.лежать вообще не могла!ходила просила обезболивающее,но мне сказали ты уже рожаешь почти,и хорошо что не вкололи.приходили смотрели меня пытались тужиться,но ничего не получалось.я просто плохо понимала в таком состоянии,чего они все от меня хотят и как правильно тужиться.Советую всем заранее научиться) врачи уходили,приходили снова..в итоге решили подключить капельницу с окситоцином( вот тут начались совсем сильные схватки - пару раз в потугах казалось,что головка уже вышла)) но там далеко еще было. в итоге пришла акушерка,посмотрела и решила что пора! и в 1-40 ночи за 3 потуги я родила) правда пришлось разрез делать,т.к.головка очень большая была,да и ребенок не маленький 3670г.я даже не сразу поняла что родила уже,все тужилась и тужилась пока акушерка не сказала хватит) ну дальше стандартные процедуры все как у всех наверно: показали малышку,положили на грудь,забрали ее взвешивать измерять и одевать.подошла врач и стали из меня послед выталкивать-давили на живот так,что слезы наворачивались!хотя в родах я ни слезинки не проронила) мычала только) потом зашили под местной анестезией(лидокоин) совсем не больно,только к концу следующего дня отпускать стало.вывезли меня в коридор,дали малышку покормить..не знаю сколько времени я там пролежала-часы летели как минуты!я звонила всем и говорила что родила,только мужу не смогла дозвониться( потом нас отвезли в послеродовую палату,объяснили что с малышкой первое время делать и оставили нас вдвоем.я до утра конечно не спала: кормила да все насмотреться не могла на дитя,не могла осознать никак что я мама теперь) только спустя неделю наверно это ко мне пришло!
Роддом просто замечательный,начиная с приемного покоя и заканчивая послеродовым! все врачи и акушерки просто душки! бытовые условия более чем,я ожидала худшего на самом деле..еда в столовой вполне приличная..детские сестрички очень внимательные и заботливые!самим никуда ходить не приходилось,все врачи в палату приходили и нас смотрели.особое внимание уделяется мамочкам-назначаются процедуры для обработки швов и физиотерапия.Вообщем уезжать оттуда даже немного грустно было как бы странно это не звучало)))

Вот главное,что я вынесла из родов:
1.Обязательно заранее учитесь правильно дышать и правильно тужиться,потому что это совсем не легко.
2.По возможности избегайте окситоцина (после него у моей малышки был отек носоглотки в первые 2 суток после родов.)
3.Слушайте беспрекословно вашего врача или акушерку,которые непосредственно принимают у вас роды(хотя кажется невозможным выполнить то что они просят)
4.Думайте в родах о ребенке,о том,каково ему сейчас там-это реально помогает отвлечься.
5.Пейте много воды во время схваток и потуг.

Прилагаю к рассказу фото,сделанные мною в роддоме.Буду рада,если кому-нибудь поможет при выборе роддома))
 

yuulyyaa

Active member
Поздравляю вас!!!! Растите здоровые и крепенькие!!! Роддом и вправду у вас чистый и приличный. А почему с резусом не рожают в обычных роддомах? У меня та же проблема, но я рожала как и все. Просто мне во время беременности делали укол имуноглубулина. И малыш унаследовал мой резус.
 

yelena07

Active member
А мне после родов делали в течение 2х суток, т.к. Резус разный был с малышкой- она папин унаследовала положительный. Не все роддома располагают иммуноглобулином и согласятся его колоть.
Спасибо за поздравления)))
 

anna03

Active member
какой прекрасный детальный рассказ и советы ) спасибо!
 

ayiram

Active member
поздравляю с малышкой!
Вам реально повезло. У меня в прошлом году там подругу загубили - умерла от инфекции. У них второй год треш с занесением инфекции в процессе родов, всех потом в Мариинку везут - вырывать из лап смерти. Знаю не по наслышке - связана с медициной.
 

vladlena06

Active member
У меня в этом роддоме рожала сестра двоюродная, она очень довольна была просто всем. А еще у нее тоже эти резусы, так что все хорошо , все здоровы сказала, что и за вторым туда пойдет.))
 

katya04

Active member
Я рожала в этом роддоме в апреле 2018 года. У меня там сложилось все хорошо, я приехала сама в 8 утра со схватками и открытием 6 см, правда попала на пересменку и долго ждала пока меня осмотрят. Отношение врачей доброжелательное, родилка чистая. Акушерка Татьяна Константиновна очень внимательная, говорила что и как делать. Мои роды прошли быстро, в 13:55 уже родила. Послеродовое отделение нормальное, вот только сколько врачей столько мнений.. как приходил новый врач так говорил по своему что и как мне делать с ребёнком. Вообщем я осталась давольна. Второй раз рожать поеду туда же.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх