Модно ли беременной женщине прокалывать ушы???

yyeelenaa

Active member
Собственно вопрос понятен. Подруга созрела и хочет проколоть ушы, она на 6 месяце беременности и очень переживает не навредит ли такая процедура ребенку!
 

masha07

Active member
мне кажется, что можно. При проколе уха воспаление лишь местное появляется (место вокруг прокола краснеет) и обработка необходима только на местном уровне. Думаю, что не повредит.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Собственно вопрос понятен. Подруга созрела и хочет проколоть ушы, она на 6 месяце беременности и очень переживает не навредит ли такая процедура ребенку!
Прокалывание ушей, можно сравнить с уколом, думаю, что никаких противопоказаний нет, но я бы во время беременности не прокалывала, жила ведь до беремененности без сережек.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Собственно вопрос понятен. Подруга созрела и хочет проколоть ушы, она на 6 месяце беременности и очень переживает не навредит ли такая процедура ребенку!
Почему созрела именно во время беременности, во время беременности нужно избегать различных болезненных процедур, даже если они не повредят.
 

yana08

Active member
не навредит. Современные мастера делают это очень быстро и без боли! Так что можно не переживать!
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
мне кажется, что можно. При проколе уха воспаление лишь местное появляется (место вокруг прокола краснеет) и обработка необходима только на местном уровне. Думаю, что не повредит.
Сейчас эту процедуру делают хорошо и думаю, что никаких воспалений не будет.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Собственно вопрос понятен. Подруга созрела и хочет проколоть ушы, она на 6 месяце беременности и очень переживает не навредит ли такая процедура ребенку!
Если очень переживает, пусть подождет пока не родится ребенок, а потом уже прокалывает уши.
 

yaanaa

Active member
Мне кажется. что это очередной каприз, пускай подождет три месяца, а если будет девочка, то пойдут прокалывать вместе :)
 

anyaa

Active member
мне кажется, что ваша подруга надумала себе лишнего по поводу нужности этой процедуры. ) я бы подождала и после родов все сделала, если бы желание еще осталось )
 

yelena05

Active member
Я думаю, что ничего страшного в прокалывании ушей при беременности нету. Важно только, чтоб инфекцию не занести никакую, ни во время прокола ни при заживлении.
 

natali03

Active member
а я бы опасалась уши пробивать, во время беременности. Хорошо если все хорошо, но ведь можно и заразу какую-то в организм занести, например, тот же гепатит. Лучше уж поберечь и себя, и ребенка.
 

boss.toma

Active member
Я бы не стала, столько времени до беременности ходила,а 9 месяцев можно и подождать. Когда родите, тогда и проколите.
 

yelena09

Active member
Конечно! Занесите в организм заразу! чтоб потом антибиотики кушать. Неужели нельзя перетерпеть? Потом, правда ,кормление начнется, но я бы не рисковала.
 

olya

Active member
Почему такое желание возникло при беременности? Пусть воздержится и подождет появления ребенка на свет.
 

anastasiya03

Active member
Осталось то всего ничего до родов, пусть подождет и потом прокалывает. Считается, что болевое ощущение (если будет) может вызвать сокращение матки. Мое мнение - ничего страшного в проколе ушей я не вижу, но я бы воздержалась.
 

leenaa

Active member
Мне кажется, что вполне все это можно сделать. А почему нет-то? Сейчас прокалывают пистолетами так, что вообще считай никаких ощущений нет.
 

iriina

Active member
Я тоже думаю, что ничего плохого не будет, если проколоть уши. Беременные часто проходят и более болезненные процедуры при своем состоянии. И ничего.
 

alina02

Active member
А что помешает подождать три месяца и проколоть уже после родов? Конечно, ничего плохого не случится, но все таки это стресс для организма. Нужен ли он на таком сроке?
 

kristina05

Active member
Осталось то всего ничего до родов, пусть подождет и потом прокалывает. Считается, что болевое ощущение (если будет) может вызвать сокращение матки. Мое мнение - ничего страшного в проколе ушей я не вижу, но я бы воздержалась.
 

yekaterina

Active member
Мне кажется, что вполне все это можно сделать. А почему нет-то? Сейчас прокалывают пистолетами так, что вообще считай никаких ощущений нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх