Меняется ли внешность после родов?

oksana07

Active member
Недавно наткнулась на статью, где сравнивали фото женщин до беременности и после того как они стали мамами. И действительно разные лица у всех. А вы как думаете, меняется внешность после родов?
 

sveetlaanaa

Active member
Если рассматривать только лицо, то однозначно меняется, например тот же вес уходит и лицо худеет. Про тело вообще не стоит разговоры вести. а вообще у всех по разному.
 

anyyuta

Active member
Не сразу после родов наверное, а со временем. Более осознанное становится что ли) Ведь с появлением ребёнка женщина и внутренне меняется, она теперь уже точно взрослая и несёт ответственность за чью-то ещё жизнь.
 

yuulyyaa

Active member
Меняется наверное. Всё равно это большая встряска для организма, гормоны на всё внутри влияют, а это конечно отражается на внешности. Хорошо, если в лучшую сторону поменяется - кожа улучшится, волосы не будут выпадать и т.д. А то ведь и наоборот бывает.
 

larisa07

Active member
У меня появились растяжки на груди и животе. Форма живота стала другой и пока что никак не восстанавливается. Лицо не изменилось, это да. Грудь, естественно, стала больше пока кормлю. Очень хочется, чтобы форма не ухудшилась после кормления.
 

anna05

Active member
У некоторых меняется точно. Тут наверное кому как генетически повезло. Растяжки на груди и не только могут появляться. У моей подруги двое и скажу, что она молодец в прекрасной форме себя держит, может и есть какие-то изменения, но с виду вообще не скажешь, что рожала. Но вот, например, знаю женщину у нее одна дочка и уже взрослая в 8 классе. Она как набрала вес после родов, так никакими диетами и никаким спортом не может скинуть до сих пор. Но все-таки молодец пытается. Некоторые даже отказываются кормить своего ребенка грудью ради внешности. Жалко деток...они ведь не получают самого ценного от матери
 

leenaa

Active member
Я боюсь, что после беременности грудь "сдуется" и поменяет форму. И еще у моей матери после родов сразу зубы "посыпались", хотя она питалась правильно и в деревне жила на натуральном молоке и мясе. Сейчас пока что замечаю, что волосы сильно выпадают и секутся, до беременности не было такого.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Romashka20 Посмотреть сообщение
Недавно наткнулась на статью, где сравнивали фото женщин до беременности и после того как они стали мамами. И действительно разные лица у всех. А вы как думаете, меняется внешность после родов?
Про себя могу сказать, что внешность точно изменилась. И дело даже не в наборе и потере веса. Мне кажется взрослее что ли стала. Ну а ногти и волосы это отдельная печальная история. Но рождение малыша стоит этих всех потерь.
 

yyelenaa

Active member
Я боюсь, что после беременности грудь "сдуется" и поменяет форму. И еще у моей матери после родов сразу зубы "посыпались", хотя она питалась правильно и в деревне жила на натуральном молоке и мясе. Сейчас пока что замечаю, что волосы сильно выпадают и секутся, до беременности не было такого.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Romashka20 Посмотреть сообщение
Недавно наткнулась на статью, где сравнивали фото женщин до беременности и после того как они стали мамами. И действительно разные лица у всех. А вы как думаете, меняется внешность после родов?
Про себя могу сказать, что внешность точно изменилась. И дело даже не в наборе и потере веса. Мне кажется взрослее что ли стала. Ну а ногти и волосы это отдельная печальная история. Но рождение малыша стоит этих всех потерь.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх