Массаж после родов

yana08

Active member
Я прочитала интересную информацию, что для улучшения сокрашения мышц матки часто используется массаж после родов. Только вот не могу понять, если массаж для матки массировать надо область живота? И насколько это больно?
 

boss.toma

Active member
Если конечно на него время останеться... Сужу по сестре у неё первый месяц прошел под вопросом налаживания ГВ, кормила очень часто и подолгу- просто времени на другое толком и не оставалось.
 

tamara08

Active member
Я тоже подумала о том, когда же этот массаж делать? У меня после родов первых были такие сильные разрывы, так мне лежать нужно было, но разве с маленьким ребеночком получиться соблюдать все предписания. Думаю на массаж точно бы не нашлось времени
 

irina02

Active member
Да уж, как по мне, то вначале все-таки стоит проконсультироваться со специалистом, а потом уже что-то начинать. Если поможет, напишите. И я попробую потом.
 

dianaa

Active member
Ну, может не зря фалоимитаторы продают в аптеках? :) Наверное лучше всего массировать промежность в теплой ванне, так будет менее болезненно.
 

ira06

Active member
матка сокращается при кормлении, поэтому чем больше вы кормите, чем чаще она сокращается и соответственно уменьшается в размерах.
 

yeva09

Active member
вообще массаж это очень хорошо, вот только нужно знать его технику. а то можно и навредить, раньше всем роженицам делали мне прабабушка рассказывала. и правильно кормить грудью по требованию, тогда и проблем с маткой будет меньше. Вон я кормила постоянно, малая на сиське висела все время, а матка все равно плоховато сокращалась, пришлось еще окситоцин докалывать пару дней.
 

yelena06

Active member
Мне после родов делала массаж акушерка сама, в роддоме, я ее не просила. растопыриваются пальцы руки и круговыми движениями давят не много на живот. Но вообще самой лучше не делать такое.
 

yelena09

Active member
Мне после родов делала массаж акушерка сама, в роддоме, я ее не просила. растопыриваются пальцы руки и круговыми движениями давят не много на живот. Но вообще самой лучше не делать такое.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх