Мартята 2017

svetlana

Active member
Девочки всем привет, вчера сходили с мужем на первый скрининг, все хорошо, муж аж расплакался от волнения и увиденного, малыш у нас первый поэтому волнительно. Срок по УЗИ 12 недель и 1 день, КТР55,7мм, ЧСС 167уд/мин, врач сказала скорее всего девочка, но точно пока не утверждает, рановато. Вчера были все под впечатлением, а уже вечером обратила внимание, что мне врач не посчитал ПДР, хотя я читала что как раз по первому узи и ставят дату. Вот думаю может сегодня заехать в клинику.
Вчера после УЗИ позвали в ресторан родителей и сестру мужа с ее мужем, под предлогом повышения мужа на работе, и вот в процессе застолья муж принес по букету цветов всем женщинам, а мне букет роз из 9шт. и сообщил что букет с намеком, кто догадается, 9 роз-9 месяцев, вот так мы сообщили о нашей беременности.
А насчет имен имя девочке я как то сразу придумала, как только узнала о беременности - Анастасия, а вот с имя мальчику муж предложил - Илья.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Anna Y Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, вчера сходили с мужем на первый скрининг, все хорошо, муж аж расплакался от волнения и увиденного, малыш у нас первый поэтому волнительно. Срок по УЗИ 12 недель и 1 день, КТР55,7мм, ЧСС 167уд/мин, врач сказала скорее всего девочка, но точно пока не утверждает, рановато. Вчера были все под впечатлением, а уже вечером обратила внимание, что мне врач не посчитал ПДР, хотя я читала что как раз по первому узи и ставят дату. Вот думаю может сегодня заехать в клинику.
Вчера после УЗИ позвали в ресторан родителей и сестру мужа с ее мужем, под предлогом повышения мужа на работе, и вот в процессе застолья муж принес по букету цветов всем женщинам, а мне букет роз из 9шт. и сообщил что букет с намеком, кто догадается, 9 роз-9 месяцев, вот так мы сообщили о нашей беременности.
А насчет имен имя девочке я как то сразу придумала, как только узнала о беременности - Анастасия, а вот с имя мальчику муж предложил - Илья.
Анна, поздравляю Вас от всей души! Это здорово, что все в порядке с маленьким! Сама жду не дождусь скрининга.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ekaterina323 Посмотреть сообщение
Кстати Софья оооооочень популярное имя, я когда в роддоме лежала, каждая вторая Соня.
У меня у подружки красивые и редкие имена у детей, в честь бабушек и дедушек, Эмилия и Мирон
Да, я знаю, но уж очень красиво звучит Софья Романовна)))
Ещё Анна Романовна красиво, но у меня у сестры уже так дочурку зовут))
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Anna Y Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, вчера сходили с мужем на первый скрининг, все хорошо, муж аж расплакался от волнения и увиденного, малыш у нас первый поэтому волнительно. Срок по УЗИ 12 недель и 1 день, КТР55,7мм, ЧСС 167уд/мин, врач сказала скорее всего девочка, но точно пока не утверждает, рановато. Вчера были все под впечатлением, а уже вечером обратила внимание, что мне врач не посчитал ПДР, хотя я читала что как раз по первому узи и ставят дату. Вот думаю может сегодня заехать в клинику.
Вчера после УЗИ позвали в ресторан родителей и сестру мужа с ее мужем, под предлогом повышения мужа на работе, и вот в процессе застолья муж принес по букету цветов всем женщинам, а мне букет роз из 9шт. и сообщил что букет с намеком, кто догадается, 9 роз-9 месяцев, вот так мы сообщили о нашей беременности.
А насчет имен имя девочке я как то сразу придумала, как только узнала о беременности - Анастасия, а вот с имя мальчику муж предложил - Илья.

Поздравляю с хорошим скриннингом))))
Как здорово вы придумали сообщить)
А никто не сказал, что догадывались?
Мне вот свекровь заявила, что знала тогда, когда мы сами ещё не знали)))
 

kristiinaa

Active member
Аня, с хорошим скринингом! Всегда так забавно наблюдать реакцию мужа на то, что он видит на экране))))
Мой ходил со мной в 22 недели пол узнавать. Сидел с таким выражением лица, как будто миллиард выиграл. Улыбался, держал за руку, мне комментировал. Говорил, что малыш дракончика показывал (лежал и ручками перебирал))). А как сказали, что мальчик аж слезы у него на глазах выступили, меня расцеловал)))
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
аня, с хорошим скринингом! всегда так забавно наблюдать реакцию мужа на то, что он видит на экране))))
мой ходил со мной в 22 недели пол узнавать. сидел с таким выражением лица, как будто миллиард выиграл. улыбался, держал за руку, мне комментировал. говорил, что малыш дракончика показывал (лежал и ручками перебирал))). а как сказали, что мальчик аж слезы у него на глазах выступили, меня расцеловал)))
Да реакция мужа, это было нечто. он у меня весь такой серьезный, а тут сидел как будто по голове получил мешком и смотрел молча, а когда вышли аж расплакался от умиления. эти минуты дорого стоят, и мне кажется только теперь сходив и увидев что внутри меня уже полноценный ребенок, который шевелит ручками, ножками, крутиться он наконец до конца осознал что я беременна, и у нас будет малыш.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anna Y Посмотреть сообщение
Да реакция мужа, это было нечто. он у меня весь такой серьезный, а тут сидел как будто по голове получил мешком и смотрел молча, а когда вышли аж расплакался от умиления. эти минуты дорого стоят, и мне кажется только теперь сходив и увидев что внутри меня уже полноценный ребенок, который шевелит ручками, ножками, крутиться он наконец до конца осознал что я беременна, и у нас будет малыш.
Как же это здорово! Первое УЗи первое знакомство! Поздравляю вас! Так трогательно! Тоже жду очень УЗИ, но к сожалению по направлению у нас с мужем не пускают.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Ekaterina323 Посмотреть сообщение
Кстати Софья оооооочень популярное имя, я когда в роддоме лежала, каждая вторая Соня.
У меня у подружки красивые и редкие имена у детей, в честь бабушек и дедушек, Эмилия и Мирон
Миронов тоже сейчас полно. Из мужских сейчас самые распространённые- Александр, Алексей, Глеб, матвей, Марк, Артём, Мирон, Елисей, Ярослав, Тимофей. А из женских- Алиса, Елизавета, Варя, Соня, Милена, Анастасия, Анна.
Теперь мне хочется чего-то редкого) но пока не думала вообще.
 

vip.kseniya

Active member
Анют, поздравляю вас! Читала, чуть ли не плакала))) Так за вас рада! А ПДР почему сама не посчитаешь?
На wantbaby можно по дате переноса эмбрионов посчитать

Насчет редких/популярных имен - тут не угадаешь вообще. У меня у сына редкое имя (ну как редкое, не редкое, конечно, просто детей сейчас так не называют), за 7 лет ни одного Валеры не встретили, а сейчас идем в 1 класс, а в классе вместе с моим 3 Валерия и ещё 2 Валерии. Как будто со всего города собирали))
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Мария_мама Посмотреть сообщение
Анют, поздравляю вас! Читала, чуть ли не плакала))) Так за вас рада! А ПДР почему сама не посчитаешь?
На wantbaby можно по дате переноса эмбрионов посчитать

Насчет редких/популярных имен - тут не угадаешь вообще. У меня у сына редкое имя (ну как редкое, не редкое, конечно, просто детей сейчас так не называют), за 7 лет ни одного Валеры не встретили, а сейчас идем в 1 класс, а в классе вместе с моим 3 Валерия и ещё 2 Валерии. Как будто со всего города собирали))
Вот я в школе, институте, в рабочих коллективах была всегда одна Валерия, а сейчас на детских площадках довольно часто это имя слышу.
 

lidiiyya

Active member
Аня, поздравляю с хорошим скриннингом, первым знакомством с вашей лялей))
Я сама уже не дождусь этого дня, ещё две недельки и у нас тоже будет встреча))

Ох, такие обсуждения насчёт имени))
А у меня муж упёрся в Марка и всё тут. А мне не нравится, не знаю почему, но нет. Марк Евгеньевич. А муж прям трясётся, говорит "у нас Марик растёт"))
Мне больше Кирилл нравится, а ему нет. Нам двоим более-менее нравится Иван)

Кстати, а на девочку сошлись сразу на Соне и Кире. Мужу уж больно имя Кира нравится))
Популярные все имена, но что уж тут сделать, если нравится))
Мне почему-то из девичьих имён больше нравится Екатерина, Анастасия, и совсем недавно наткнулась на имя Марьяна, но опять же, мужу не нравится. В общем мы пока отложили эту тему) пока пол не узнаем)
 

anyyutkaa

Active member
Я помню как мы имена выбирали, это что-то было, мне почему-то нравилось одно, а на следующий день уже не нравилось... И тут узи в 20 недель, мы с мужем были, нам говорят пол, я выхожу и говорю, что хочу назвать Софией. Муж сразу не, не хочу, не нравится и тд. Вечером он заявляет, что хорошее имя и он согласен. На тот момент я знала только одну Соню и это это имя казалось редким, но уверена я не была все равно. Зато уверен был муж и если спрашивал как я, то спрашивал и как Соня, живот гладился и по имени называл и за остальной срок мы оба так привыкли, что уже назвать как-то иначе не могли.
 

nastya05

Active member
Насчёт узи, особенно у первородок: сходите платно!!! Возьмите мужа, это незабываемо! Вы увидите своего маленького человечка, вам фотку дадут и все расскажут и покажут. Но лучше не на первый скрининг, а недель в 19-22, там уже полноценный человечек, который и ручкой помашете пальчик пососёт и пол скажут точно.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Насчёт узи, особенно у первородок: сходите платно!!! Возьмите мужа, это незабываемо! Вы увидите своего маленького человечка, вам фотку дадут и все расскажут и покажут. Но лучше не на первый скрининг, а недель в 19-22, там уже полноценный человечек, который и ручкой помашете пальчик пососёт и пол скажут точно.
У нас, к сожалению, с этим проблема будет. Мы только на первый скрининг вместе поедем. А потом я уезжаю и вернусь, когда будет уже недель 26-27. И второй скрининг и пол буду без мужа( очень расстроена по этому поводу.
Потому мы решили, что когда я пойду на второй скрининг, узист напишет пол на листочек и в конверт, а через месяц я приеду и мы всей семьёй откроем его и узнаем кто же у нас. Не хочу без мужа!(
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Миронов тоже сейчас полно. Из мужских сейчас самые распространённые- Александр, Алексей, Глеб, матвей, Марк, Артём, Мирон, Елисей, Ярослав, Тимофей. А из женских- Алиса, Елизавета, Варя, Соня, Милена, Анастасия, Анна.
Теперь мне хочется чего-то редкого) но пока не думала вообще.
Мужское еще популярно Роберт))))
А по поводу вообще популярности, видимо она своя в каждом городе.... в окружении ,например, у нас нет ни одной Вари, да и так оооочень редко встречала
 

rimma

Active member
Девочки, караул у меня вчера был такой ужасный приступ мигрени. Я ими еще до беременности очень мучилась, за беременность третий раз , да такой сильный, а ничего из того, что я принимала раньше нельзя. Парацитамол гениколог не разрешает, да мне он никогда и не помогал, вызвала скорую, потому что терпеть сил уже не было. Но они сказали, что ничего нельзя, только ношпу, но я выпила, но понятно, что от мигрени она не помогла, а парацитамол тоже нельзя сказали (это я к тому, что кто-то выше писал, что можно парацитамол). Короче промучилась я до утра, сейчас вроде полегче, только на работе сил нет сидеть.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от gnnazare Посмотреть сообщение
Девочки, караул у меня вчера был такой ужасный приступ мигрени. Я ими еще до беременности очень мучилась, за беременность третий раз , да такой сильный, а ничего из того, что я принимала раньше нельзя. Парацитамол гениколог не разрешает, да мне он никогда и не помогал, вызвала скорую, потому что терпеть сил уже не было. Но они сказали, что ничего нельзя, только ношпу, но я выпила, но понятно, что от мигрени она не помогла, а парацитамол тоже нельзя сказали (это я к тому, что кто-то выше писал, что можно парацитамол). Короче промучилась я до утра, сейчас вроде полегче, только на работе сил нет сидеть.
Парацетамол можно, мне и в роддомах разрешали и врач мой в жк и врач у нас в нии акушерства и гинекологии. Да и сама в интернете почитай.
 

olya08

Active member
А насчет имени, Вы давно встречали маленькую Любу или, Таню, Галю, Свету? Я очень давно, сейчас Насти, Ксюши, Сони, Кати, Даши и Маши. Я первого сына назвала сама Владиславом, поэтому теперь муж сказал он будет называть, но отчество у нас сложное Вадимович. Но у меня знакомый есть Евсевий, вот тут с отчеством вообще засада.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Tatyana_P Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению, с этим проблема будет. Мы только на первый скрининг вместе поедем. А потом я уезжаю и вернусь, когда будет уже недель 26-27. И второй скрининг и пол буду без мужа( очень расстроена по этому поводу.
Потому мы решили, что когда я пойду на второй скрининг, узист напишет пол на листочек и в конверт, а через месяц я приеду и мы всей семьёй откроем его и узнаем кто же у нас. Не хочу без мужа!(
Ну, ничего страшного) на первом скрининге тоже человечек, только малюсенький)
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от gnnazare Посмотреть сообщение
А насчет имени, Вы давно встречали маленькую Любу или, Таню, Галю, Свету? Я очень давно, сейчас Насти, Ксюши, Сони, Кати, Даши и Маши. Я первого сына назвала сама Владиславом, поэтому теперь муж сказал он будет называть, но отчество у нас сложное Вадимович. Но у меня знакомый есть Евсевий, вот тут с отчеством вообще засада.
У нас отчество сложное, папа Никита)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх