Манту или диаскинтест?

alena03

Active member
Вы ставите детям манту? Я противник, я в том году делала диаскин тест, а в этом т-spot. У нас в саду с осторожностью к этому относятся, приходится подписывать море отказов. А как у вас с этим?
 

eveelina

Active member
Я не вижу необходимости в Манту, это не прививка, а всего лишь тест. В будущем буду писать отказы, если надо будем с мужем делать флюорографию и отдавать в сад/школу.
 

tamara

Active member
А там как-то по возрасту отличают. Кажется до 8 или 9-ти лет надо делать диаскинтест, а потом уже манту. Или наоборот. Но это педиатр объясняет.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Хочу_ребенка! Посмотреть сообщение
А там как-то по возрасту отличают. Кажется до 8 или 9-ти лет надо делать диаскинтест, а потом уже манту. Или наоборот. Но это педиатр объясняет.
Вроде как наоборот. И выбора вроде как не дают. Мне все равно, если честно. Главное, чтобы эта проверка была эффективной. Туберкулез до сих пор еще не канул в лета.
 

aleeksandra

Active member
Но это же не прививка вовсе, верно? Это просто своего рода проверка есть ли туберкулезная палочка в организме или нет.
 

anastasiya03

Active member
Я в манту тоже не вижу ничего страшного. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Облучать ребенка флюарограммой точно будет менее полезно.
 

sveta07

Active member
Вопрос в том, что у аллергиков всегда большая манту, потом все равно приходится переделывать на диаскин. Не проще ли сразу?
 

svetlana01

Active member
В любом случае Манту лучше, чем флюорография. У сестры астма, так ей делают диаскин-тест
 

rimma

Active member
Кстати, по словам врача диаскин-тест более щадящий по сравнению с манту. А манту нам не разрешали сразу с 3 лет, т.к. именно в это время у нее пропустили воспаление легких, причем по вине врачей. Мама просила сделать ренген, но поставили в очередь и вот при чистке легких за счет спаек получили астму. Может быть я что-то неверно написала, мама луше знает, но мы живем отдельно. Если кому-то интересно, напишите, я спрошу
 

sveetlaanaa

Active member
Мы делаем Манту потому, что нужна справка для сада. Если бы не это требование, я не знаю когда бы сама решилась... То времени нет, то работа, то праздники
 

anna03

Active member
После вакцинации БЦЖ лучше делать диаскинтест, он более точен именно в этом случае. А вот если есть активный туберкулез, то диаскин тест может показать отрицательный результат, а вот Манту более точна. Дошкольникам лучше Манту, а после 8 лет - диаскинтест рекомендуют.
 

yelena01

Active member
Так ведь реально уже разделили все по возрасту. До какого-то возраста ребенка делают диаскинтест, а после уже - манту. Не вникала в подробности, но знаю, что по возрасту делят.
 

marina01

Active member
Мы делаем Манту потому, что нужна справка для сада. Если бы не это требование, я не знаю когда бы сама решилась... То времени нет, то работа, то праздники
 

alisa03

Active member
После вакцинации БЦЖ лучше делать диаскинтест, он более точен именно в этом случае. А вот если есть активный туберкулез, то диаскин тест может показать отрицательный результат, а вот Манту более точна. Дошкольникам лучше Манту, а после 8 лет - диаскинтест рекомендуют.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх