Манная каша для грудничка

vera07

Active member
У меня у подруга маме своей оставила малую на два часика, спать уложила. Малая проснулась, ну а умная мама напичкала ее манкой, на коровьем молоке((Конечно ничего не случилось и мама подруги сказала, что все мы так выросли. А я и подруга моя считаем тоже, что не стоит манку давать махоньким.
 

yuliyya

Active member
У меня у подруги мама тоже практиковала манкой кормить, подруга особо против не была. Я не знаю девочки, но ребенок нормальный и здоровее еще и других, болеет очень редко. Я бы конечно так рано манку не давала, но сама вообще до сих пор люблю эту кашку, и изредка ем ее на завтрак))
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
У меня у подруга маме своей оставила малую на два часика, спать уложила. Малая проснулась, ну а умная мама напичкала ее манкой, на коровьем молоке((Конечно ничего не случилось и мама подруги сказала, что все мы так выросли. А я и подруга моя считаем тоже, что не стоит манку давать махоньким.
Вообщеб-то в словах мамы есть доля истины, ведь действительно нас в детстве кормили постоянно манной кашей. Может в ней и нет ничего полезного, но мы росли вполне здоровыми и крепкими. И если честно, я тоже иногда очень хочу манки и варю ее, главное чтобы комочков не было.
 

nadezhda04

Active member
Раньше не было никаких продуктов, вот и давали манку. Сейчас вокруг столько полезных продуктов,зачем ребенка манкой кормить?
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Давно ж уже признано, что в манке ничего полезного нет. К тому же, может спровоцировать целиакию. Я вообще не собираюсь её ребёнку давать.
Если предрасположенность к целиакиии есть, то ту т не в манке дело ((
Другой вопрос, что в случае целиакции манка - вообще яд для ребенка.
В случае если ребенок здоров, то манку можно кушать. Но конечно, это не первая каша для него. Но наряду с другими крупами вплне можно использовать - не часто и в меру
 

anya01

Active member
все наши родители да и мы уже выросли на манной каше, так что я считаю что ее смело можно давать малышу
 

nadezhda01

Active member
Конечно на манке, больше то особо ничего и не ели)) Как мне объяснила врач, манка - "пустой продукт", да и переваривается тяжелее. Лучше есть овсянку в которой полно полезностей, гречку.
 

anitnelav

Active member
Говорят что манная каша мешает усваиваться кальцию и я охотно в это верю, так как не видела чтобы особо росли детки которые едят манку и по возрасту надо только с года и не более 2-3 раз в неделю.
 

olya04

Active member
Только после 1,5 года включили в рацион, не очень она уж и полезная, ребенок ел с удовольствием, но надо учесть что мало в ней полезного в любом случае.
 

liliyyaa

Active member
Манная каша для меня всегда являлась вкусной (домашняя только), но я всегда знала, что в плане витаминов она самая бесполезная. И калорийная. Поэтому ею можно откармливать по утрам тощих подростков, которые ее любят и которым нужны эти самые калории).
 

mila02

Active member
Я сама ее не ем и детям не даю, пользы ноль, а тем более грудным так вообще нужно сбалансированное питание, а от нее только поправиться можно. На ней вес прёт, как на дрожжах.
 

anna05

Active member
Не советую давать манку маленьким деткам, в ней нет никакой пользы, лишь бы желудок набить. Старшим деткам можно иногда давать для разнообразия, но не слишком часто. Мой любит густую манку с вареньем, но готовлю ее не чаще, чем раз в две недели.
 

yyekaterina

Active member
В манке нет ничего абсолютно полезного, только у нас дают манку малышам. Во-первых она нагружает ещё не сформировавшийся организм, а во-вторых способствует ожирению.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМаша Посмотреть сообщение
В манке нет ничего абсолютно полезного, только у нас дают манку малышам. Во-первых она нагружает ещё не сформировавшийся организм, а во-вторых способствует ожирению.
Вообще то манка - это быстрые углеводы. Для активного ребенка трех - пяти лет это именно то что надо.
Грудничку манку я б давала если только есть дефицит веса.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМаша Посмотреть сообщение
В манке нет ничего абсолютно полезного, только у нас дают манку малышам. Во-первых она нагружает ещё не сформировавшийся организм, а во-вторых способствует ожирению.
Вообще то манка - это быстрые углеводы. Для активного ребенка трех - пяти лет это именно то что надо.
Грудничку манку я б давала если только есть дефицит веса.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
А почему только с года, я не понимаю, раньше именно манка считалась лучшей едой для ребенка, я считаю что лучше дать манную кашу чем какие-то смеси!
Раньше вообще многого не знали и иначе относились к разным продуктам. А современные исследования уже многое пересмотрели и сейчас другие рекомендации.
 

yaanaa

Active member
Я вот тоже слышала и читала везде о вымывании полезных веществ из организма при помощи манки.Как мне кажется, с 3-месячного возраста манку давать еще слишком рано.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх