Мамочки Октябрят 2014- соберись!!!!

dianaa

Active member
Спасибо всем за поздравления и теплые пожелания!! Очень приятно))
Мы глазки промывали мирамистином, а капали ципрофлоксацин. Но потом как то он нам не помог, и врач прописала тобрекс. Теперь только им в случае чего. У нас у одного глазика канал плохо работает, так вечно с ним проблемы возникают((
Всем хворающим - желаем скорее поправиться, набраться сил и солнечных деньков для поднятия иммунитета и настроения!
 

alsu04

Active member
Спасибо девочки. Намного легче нам. Но вот нос нас подводит, насморк начался, весь день сопельки льются, а спать лёг и нос забился, промываем, а сопельки не выходят. Капала називин детский у меня лежит с 0 до 1 года не помогает все ровно нос внутри хлюпает мешает спать. Вот время 3 ночи сидим кукуем. Может это быть на фоне конъюнктивита? Ещё и два зуба лезут сверху моляр и резец верхний. Да и может не долечились так как в тот понедельник заболели. К этим выходным вылечили кашель. Носик почти не сопатился. Ещё и жара настала. Дома духотища и это наверное свою роль играет.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. Намного легче нам. Но вот нос нас подводит, насморк начался, весь день сопельки льются, а спать лёг и нос забился, промываем, а сопельки не выходят. Капала називин детский у меня лежит с 0 до 1 года не помогает все ровно нос внутри хлюпает мешает спать. Вот время 3 ночи сидим кукуем. Может это быть на фоне конъюнктивита? Ещё и два зуба лезут сверху моляр и резец верхний. Да и может не долечились так как в тот понедельник заболели. К этим выходным вылечили кашель. Носик почти не сопатился. Ещё и жара настала. Дома духотища и это наверное свою роль играет.
А нам вот только називин и помогает.. Бывает, что в первые дни внутри где-то глубоко тоже хлюпает. Не могу достать аспиратором, как ни стараюсь, а сама высморкать так сильно она пока не может.. Терпим это время.
Поправляйтесь)
 

aylo

Active member
Люда, посмотри горшок икеевский, бело - зеленый, мы такой покупали, там достаточно высокий перед и ничего никуда не выльется) А в первом горшке у нас тоже всегда всё мимо было.
Девочки - именинницы, с днём Рождения!!! Пусть ваше женское счастье множится с каждым годом!) Здоровья и позитива!!!
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
А нам вот только називин и помогает.. Бывает, что в первые дни внутри где-то глубоко тоже хлюпает. Не могу достать аспиратором, как ни стараюсь, а сама высморкать так сильно она пока не может.. Терпим это время.
Поправляйтесь)
У нас он всегда стоял особо и не пользовались им, первый день и все. Муж купил другую категорию от 1 года до 6 лет. Помогли на пару тройку часов, тоже внутри сидят и по глотке стекают снова подкашливает, а аспиратором как не старались ни я ни муж ни чего не достали. А у нас погода шикарная, а мы болеем, эх((
 

irina07

Active member
Лена, спасибо за совет, посмотрю.
Леся, глазки с носом связаны, поэтому в комплексе лечите, а то так и будет туда сюда перетекать. Нам педиатр еще прописывала на ночь что-нибудь антигистаминное типа фенистила, чтоб отек снять. Бывает соплей как таковых нет, а вот отек слизистой дышать мешает. Скорейшего выздоровления вам!
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Lu-tik Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за совет, посмотрю.
Леся, глазки с носом связаны, поэтому в комплексе лечите, а то так и будет туда сюда перетекать. Нам педиатр еще прописывала на ночь что-нибудь антигистаминное типа фенистила, чтоб отек снять. Бывает соплей как таковых нет, а вот отек слизистой дышать мешает. Скорейшего выздоровления вам!
А нам как кожники сказали, что фенистил только для комариных укосов) так мы и не пьес. Только зиртек. Нам фенистил даже от этих укусов не помогает. Так и валяется почти целый флакончик.. Хотя педиатор именно его передпрививками советует, но мы зиртек пьем, уведомив её конечно.
А когда болели кстати, нам ещё по четверти таблетки супрастина приписывали.
 

ayisatsana

Active member
Про фенистил нам и педиатр и некоторые другие врачи говорили, что в простуду и от зубов помогает. Я раньше зодак давала и особого эффекта не видела. А когда фенистил стала давать, реально как-то помогает вроде. Мне сказали супрастин и фенистил. Если темеература высокая, то лучше супрастин добавлять к жаропонижающему, а так фенистил. Хз в общем, кому что помогает.

Девочки, у меня вот вопрос назрел. Лето вроде пришло))) жарень началась. Дома тоже жарень. Вы кондиционеры включаете в той комнате где ребенок всегда? Я пока то боюсь-болеем, но вот выздоровеем и думаю...
Еще у нас потница сильно на шее и сгибах рук вылезла. Пока подолгу не плескались. Мажу и деситином, и бепантеном чет никак((( потеет сильно, прям мокрый весь и играет, и спит(((
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
А нам как кожники сказали, что фенистил только для комариных укосов) так мы и не пьес. Только зиртек. Нам фенистил даже от этих укусов не помогает. Так и валяется почти целый флакончик.. Хотя педиатор именно его передпрививками советует, но мы зиртек пьем, уведомив её конечно.
А когда болели кстати, нам ещё по четверти таблетки супрастина приписывали.
Фенистилом мы на самом деле укусы мажем, но честно говоря и от них не помогает. А так супрастин пьем. Я имела ввиду в общем антигистаминные, тут уже на ваш выбор, кому то супрастин не нравится, типа сильно токсичен.
 

anastasiya03

Active member
Лена, у нас и нет кондиционера. На ночь открываем окна, днем закрываем окна и шторы. Ну и на улице тусим как можно больше, там ветерок. Кондей боюсь, у меня муж и тот сразу простывает от них. Попробуй его еще и днем купать, либо хотя бы обливать. И не вытирать до суха. Когда влажное тело - прохладней.
 

oksana

Active member
Как же хочется на улицу погода супер! А мы второй день температурим. Врач смотрела зубы говорит пачкой лезут 3 Моляра получите и распишитесь. По поводу супрастина я даю ещё с больнице когда делали мед сестра сказала всегда во время простуды давать надо. Идеи на поправку очень мелкими шагами. Хотела сводить на шоу мыльных пузырей он счастливый когда видит их, но не судьба
 

lyyuudmila

Active member
У нас нет кондиционера бегает в одной маечке ему хорошо не так жарко. У нас дома не то чтобы жарко, а душно.
 

tamara

Active member
Всем привет. В начале темы здесь столько было девушек, сейчас остались самые стойкие) кто-нибудь общается может с ними в соцсетях? Как у них дела?
 

yyelenaa

Active member
Я иногда общаюсь с Юлей (Валеришной) она сейчас печёт опупенные торты на заказ))))
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Я иногда общаюсь с Юлей (Валеришной) она сейчас печёт опупенные торты на заказ))))
Я глянула)) красотища и вкуснотища, захотелось прям тортика)))
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Я иногда общаюсь с Юлей (Валеришной) она сейчас печёт опупенные торты на заказ))))
Она меня в группу кажется звала как-то. Помню, что торты были) я в инстаграме подписана на пару девушек, которые тортами на заказ занимаются. Так что ни новое фото, то у Наташи слюни по колено))
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
Она меня в группу кажется звала как-то. Помню, что торты были) я в инстаграме подписана на пару девушек, которые тортами на заказ занимаются. Так что ни новое фото, то у Наташи слюни по колено))
Ты зайди в инсте к Ренату Агзамову. там что не торт. то произведение искусства))))
 

olya08

Active member
Девочки как у вас щас с питанием деток обстоят дела в эту жару?
Мы не кушаем ни чего кроме фруктов и пьет комопты, соки и тому подобное. Утром совсем не заставишь покушать максимум это ломтик от киндера и фрукт, днем тоже суп налью максимум картошечку выловит. Вечером тоже только овощи поест и все гарнир оставляет. Это уже неделю. активный и веселый, но как мама сына который любил покушать меня пугает. Еще и зубы лезут может тут 2 в 1
 

indira08

Active member
Девочки, спасайте, у кого была крапивница?? Нас обсыпало непонятно на что как всегда, ночь была просто ужасной, малыш все время крутился, чесался, я глаз не сомкнула до 5 утра ((( Мазала его фенистилом, толку как обычно чуть.
Что делать?? Как быстро это проходит?
 

yulya02

Active member
Таня, про крапивницу не знаю даже...вот только что нашла из общего.

Что делать, чтобы облегчить состояние ребенка и навредить при этом:

коротко подстричь ногти, чтобы малыш не расчесывал пораженные участки кожи;
исключить контакт с аллергеном;
дать сорбент;
детский крем от солнечных ожогов поможет уменьшить зуд;
прохладные компрессы из уксуса (1 ст. л. на стакан воды), также снимают зуд и устраняют чувство жжения;
нельзя купать ребенка в горячей ванне, но можно ув прохладной.

У нас потница сильная, тоже мучаюсь. Уже чем только не пользовалась:часто купаемся, череда, бепантен, деситин, лосьон кожу подсушивать. Все совсем немного помогает. А потница увеличивается(((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх