Мамочки Октябрят 2014- соберись!!!!

anna03

Active member
Я надеялась, что у меня не двойня))))) с одним-то фиг справишься, а уж с двоими!
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Я надеялась, что у меня не двойня))))) с одним-то фиг справишься, а уж с двоими!
У вас в роду были двойни?)) я в ранней молодости хотела двойню, а сейчас понимаю, что двоих шил в попе, как моя, я в здравом уме бы не перенесла пожалуй)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
Наташа, прям тему завела для меня актуальную. Породы собак наиболее подходящие:лабрадор/ретривер, джек рассел терьер, вельш корги пемброк/кардиган, болонка (мальтийская и бишон фризе), кокер спаниель американский или кинг чарльз спаниель. Кокеры и джек рассел все пишут и говорят, что ну оооочень активные. Сестра мужа завели кокера американского, реально "веретено", а не собака. Мопсы вполне говорят подходят, но скорее спокойные больше, особо играть не будут. Хотя все условно, конечно. Все зависит и от собаки, от ее психики, и от того, как ребенок себя будет вести с собакой. Еще пишут про таксу, скотч терьера.

Мы выбирали, выбирали и... короче собачники до мозга костей решили по осени или зиме завести кису))))) ну вот не справлюсь я и с ребенком, и с щенком одновременно, дома то вечно никого нет... а там посмотрим, как выйдет.
У меня Аня активная. Ни минуты покоя. Даже вечером по Ливану скачем 1-1,5 часа прежде чем вырубиться.. Мама к вечеру без сил. Везде за собой меня ведёт за руку, ну кроме улицы)
Джек расселов у нас тут в продаже нет.. Так что наверное остановимся на кокере или мопсе, ну может шар-пей. Таксы, говорят, детей не любят. На Аню на улице одна кидалась почему-то. Мы мимо на коляске проезжали. Но это от собаки зависит ещё. Вот и пекинесов не советуют, а наш Стич терпел до последнего мучения от детей и смывался под диван) а то пишут, что они злые тоже.. Как угадаешь вот... Мальтезе мне не нравится вот как-то, пудели тоже, корни у нас тут нет.. Увидела, продают вислоухих тайских что ли хрюшей)) как в Америке разводят.
 

gaalinaa

Active member
Ходили с Аней в гости к брату. У него кошка. Кошка была заиграна до потери сознания)) потом пряталась под диван от ребёнка) благо хоть когти не выпускала, хотя молодая
 

katya01

Active member
Наташа, шарпеи уж больно прихотливые в уходе. Сложноватая порода если есть ребенок. Про такс я с тобой тоже соглашусь. Много историй, что не любят детей. А вы дерзайте, поделишься потом опытом))) Вот меня в котах и смущают их когти. Следить только надо внимательно. Но мы животное как бы не для ребенка собираемся заводить. Так что будем рулить отношениями))) а то может еще и передумаем чего.

Ооо, мы тоже обожаем скакать по дивану перед сном!это уже как обязательный ритуал!все игрушки убирает, зовет папу-диван раздвигают и давай скакать!

У меня в роду есть двойни:мамины родные братья двойняшки и папина мама(бабушка моя) сама двойняшка. Все смеются, что обложили со всех сторон-надо нам двойню)))
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
Наташа, шарпеи уж больно прихотливые в уходе. Сложноватая порода если есть ребенок. Про такс я с тобой тоже соглашусь. Много историй, что не любят детей. А вы дерзайте, поделишься потом опытом))) Вот меня в котах и смущают их когти. Следить только надо внимательно. Но мы животное как бы не для ребенка собираемся заводить. Так что будем рулить отношениями))) а то может еще и передумаем чего.

Ооо, мы тоже обожаем скакать по дивану перед сном!это уже как обязательный ритуал!все игрушки убирает, зовет папу-диван раздвигают и давай скакать!

У меня в роду есть двойни:мамины родные братья двойняшки и папина мама(бабушка моя) сама двойняшка. Все смеются, что обложили со всех сторон-надо нам двойню)))
А вы давайте следующую двойню )))
У нас в роду по обе стороны ни у кого нет двоен, так что нам не судьба))

Мопсы тоже прихотливы и болезней много у них..
Да мы тоже, только если свекровь уговорим. Но уж больно хочется
 

aniri

Active member
Ходили сейчас гулять с Аней и Наташа увидела собааааку) сердце биться перестало, что называется))) очень понравилась порода. У нас я таких не встречала в городе.. Дело осталось за малым: накопить 50-60 тысяч. Ххххы. К пенсии глядишь и насобираю)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

vladlena06

Active member
Да, они милахи-эти собакины))) ну у нас чуток поменьше стоят. Правда тоже оооочень мало их встречается)))

А у нас женская часть населения квартиры ну ооочень влюбилась в вельш корги)))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

marina01

Active member
Тааааак))) у нас же началась пора дней рождений мамочек)))

Т@ня, поздравляю с Днем рождения!!!самое главное здоровья, счастья, улыбок, прекрасной погоды!!!здоровья твоим родным и близким!!! И пусть твои мужчины тебя всегда радуют!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yulya01

Active member
У нас тут то пусто, то густо))
Лена, про писюн. Он у него вверх торчит, и получается у нас фонтанчик соответственно. В горшок он не может спрятаться, т.к. эрегированный. Вот я и думаю, может надо больше горшок, тогда сможет спрятать его)
А про собак... Я на вашем месте, девчата, подумала бы десять раз. Про породы я, конечно, не большой советчик, т.к. для меня лучше ньюфов не бывает))) Еще все зависит от вашего опыта. Но таксу одназначно не советовала бы. Они в большинстве своем достаточно злобные и шумные, полаять любят. Расселу надо ОООчень много прогулок, иначе разнесет всю квартиру, все таки это сгусток энергии и ее надо направлять в нужное русло. Лабры тоже те еще шеботуны, но поспокойнее немного. Кокеры тоже веретено знатное. Посмотрите еще бордер колли (обязательно видео). Считается самой умной собакой, как и колли хорошо к детям относится, в уходе не привередлива, не агрессивная, но тоже активная.
И в общем мне кажется для собак наши детки еще не доросли. В том плане, что если сейчас брать щенка, то будет капец как тяжело. Это же еще один маленький ребенок по сути. Шесть прогулок в день, вечные лужи по началу, погрызушки и побегушки. Плюс 100% будет пытаться играть с ребенком и проверять на нем зубки. И повзрослее дитю можно объяснить правила поведения, чтоб быстро решить эту проблему, а наши будут плевать на все правила)) ИМХО щенка либо до рождения ребенка, либо годам к 2,5-3 минимум.
 

yana08

Active member
Танюша, с прошедшим днем варения!!!

Будь всегда такой же милой,
Нежной, ласковой, красивой.
Для супруга — самой лучшей,
Для друзей — как солнца лучик.

Для детей — красивой самой,
Самой лучшей в мире мамой.
Для врагов — непобедимой,
Для семьи — всегда любимой.

Пусть судьба тебя ласкает,
Деньги в кошельке не тают.
И пускай тебя беда
Не коснется никогда.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

svetlana01

Active member
Ой, девочки, спасибо за поздравления, мне очень приятно, что вспомнили ))))))))
Я тут приболела чуток, вчера за час развезло ни с того ни с сего, еще с ремонтом на кухне возимся, еще и ДР вдруг настал )))
 

masha07

Active member
Таня, с днём рождения! Счастья тебе и твоей семье!!! И здоровья крепкого, выздоравливай)))
Люд, согласна с тобой про собак, я как вспомню когда наш был маленький, сколько приходилось времени ему уделять, так его действительно можно соотнести с маленьким ребёнком) они первое время без мамы тоскуют, скулят, путают день-ночь, те ночью могут запросто проснуться и начать играть-лаять)) пеленки дома почти до полугода, потом выгуливать часто, оой.. Мне сейчас такое не осилить уже.. ну и я конечно за англ бульдогов)))) наши малыши отлично ладят, и заводили когда щенка, сразу учитывали чтоб был дружелюбный и любил детей.

Ленусь, давай уже поправляйся, хватит болеть!)) погода у нас правда тоже обманчивая, никак не установится. Многие и болеют изза этого. Я сама с гайморитом неделю провалялась, но сейчас уже все норм, вылечилась.

У нас похоже зубы самые дальние лезут, которые 17-20. Они у кого нибудь уже вылезли? Когда они вообще должны? Маша показывает на зубки, жалуется, мол болит, и аппетита нет, стул жидковат, и сопелки.. И все это уже так давно мне кажется...
 

marina08

Active member
Не, девочки, я с вами согласна на все 100% про собаку!!! Поэтому и писала, что не потяну сейчас, т.к. дома вечно никого нет. Это я уже все знаю. ))) всю жизнь с собаками прожила))) мой первый пес появился, когда мне было 4,5 года-дворняга был. Прожил с нами почти 17 лет. Второй вот всего чуток до 5 лет не дожил. Поэтому собакин будет у нас, но когда Артём подрастет немного.)))

Блиииин, я вслед за Артёмом разболелась... ну что за нафиг!!! Только у нас погода налаживаться стала. (((

Таня, про зубы дальние. У друзей сынишке 1,7 месяцев, так еще месяц назад начали там десны набкхать. 16 у них уже вылезли. Так что все может быть. Говорят к 2-2,5 годам должны вылезти.

Да уж, давайте все дружно выздоравливать, не болеть-быть здоровыми!!! И наконец-то полноценно наслаждаться летом!!!

Люда, поняла про писюн. У нас таких фонтанов нет))))) продаются детские писуары, кто-то из знакомым моих пользовался, не помню кто, но вполне все устраивало. )))
 

boss.toma

Active member
А сегодня у Люды др, если одноклассники не соврали.. Всего-всего))) с прошедшими др, у кого уже были.
У меня вкусы в еде как-то меняться стали. Не координально, а так.. подкорректировались слегка. Распробовала брюссельскую и брокколи. Вообще в их сторону не смотрела, сколько себя помню. И печенку не ем, и тыкву, и маслины-оливки. Если и до них дело дойдёт к 30ти годам, то я не знаю как это называется) треть жизни не есть и на дух не переносить, а тут на тебе)
 

sveta07

Active member
Всем огромный приветик)
Именниниц хочу поздравить с днем рождения! От всей души пожелать здоровья, счастья, пусть детки только радуют вас))) Мужья всегда были поддержкой для вас. Чтобы вас окружали только верные друзья))))

А мы на той недели приболели, благо погода была не очень спокойно сидели дома и оба заболели, у Тимура только сопельки остались, я слава богу вылечилась, но вот напастье на этой неделе жара до 30, а у нас конъюнктивит, кто сталкивался как лечили? Первый раз вообще сталкиваюсь что глазки гниют, поэтому не много в панике.

Зубы тоже лезут, с горшом все не однозначно, но все чаще делает дела туда.
 

oksana07

Active member
Люда, с Днем Рождения!!!

Желаю тебе здоровья крепчайшего!
Настроения всегда отличнейшего!
Счастья ну просто бесконечнейшего!
Любви, заботы и внимания от твоих мужчин!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

iriina

Active member
Наших прекрасных девушек с Днём рождения!)))))
Пусть летние тёплые денёчки согревают весь год))) чтоб дети не болели, чтоб сами не хворали! И чтоб муж был опорой)
 

oksanochkaa

Active member
Насчёт коньюктивита - мы с этим делом постоянно боремся. Капли сигницеф, энрофлоксацин, ципрофлоксацин, левомицетин - 7-10 дней, по 1 капле, утром и вечером. Промывать от виска к носу ромашкой, крепким чаем. Менять полотенце каждый день и чаще мыть руки)) обычно становится лучше на 2-3 день, но прокапать надо курс. А то расплодятся по-новой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх