Мамочки Октябрят 2014- соберись!!!!

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Девочки как у вас щас с питанием деток обстоят дела в эту жару?
Мы не кушаем ни чего кроме фруктов и пьет комопты, соки и тому подобное. Утром совсем не заставишь покушать максимум это ломтик от киндера и фрукт, днем тоже суп налью максимум картошечку выловит. Вечером тоже только овощи поест и все гарнир оставляет. Это уже неделю. активный и веселый, но как мама сына который любил покушать меня пугает. Еще и зубы лезут может тут 2 в 1
Мы тоже плохо едим. Правда утром лучше ест. Кашу, омлет/яичница, оладьи кабачковые/блины. А так тоже: чай/компот/сок, фрукты или пюре фруктовые, сыр, пряники и баранки. Основное меню. Суп вчера вечером вот жижу выпил и два кусочка картошки съел и все. Может йогурт попить немного. Но утром если еще может более менеее поесть, то обед и ужин либо всякая ерунда, которую выше написала, либо прям чуть-чуть.

Но спрпведливости ради, я сама есть не хочу. Пью в основном.

А у меня сына на улицу не выгонишь... еле-еле уговариваю и то на часик-полтора...
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Т@ня Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте, у кого была крапивница?? Нас обсыпало непонятно на что как всегда, ночь была просто ужасной, малыш все время крутился, чесался, я глаз не сомкнула до 5 утра ((( Мазала его фенистилом, толку как обычно чуть.
Что делать?? Как быстро это проходит?
Таня, от крапивницы лучше что-то внутрь дать, чем местно мазать. У меня такая гадость случается периодически, спасаюсь антигистаминными внутрь, ну и исключать аллерген. Ягодку, может, какую-то дали новую?
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Девочки как у вас щас с питанием деток обстоят дела в эту жару?
Сам тоже ничего не хочет есть, вылавливает/ковыряется, ест только макароны) Кормлю с игрушками и шутками/прибаутками, поэтому съедает. Ну и не даю перекусов и сладостей, гуляем на улице много-много. К приёму пищи обычно уже аппетит нагулялся. Сейчас приболели, дома сидим, и сразу на аппетите сказывается.
 

anyya

Active member
Моя ест более менее, похуже немного чем в прохладное время года, но в целом, неплохо..
Про крапивницу: у нас была просто сыпь по всему телу год назад. Слава богу, мы не чесались. Давали энтеросгель и зиртек. Скорая это прописывала, педиатор тоже самое потом назначала. Ну тут я знала на что так было. Проходило дня 3-4.
Мне вот в январе с сыпью кололи на скорой преднизолон. У брата была крапивница, там атас был просто сколько лекарств. И уколы. Но это взрослым. Маленбким-то по сложнее. Давали ему таблетки (или уколы-не помню точно) что бы отека гортани не было не дай бог. Мама приезжала с др края что бы его колоть внутримышечно..
Выздоравливайте скорей
 

vip.kseniya

Active member
Лесь, Ярик тоже аппетитом не отличается, что весьма странно)))) из супа только бульон, схомячит яблоко и полдня носится. Пьёт конечно много. Он и так знатный водохлёб, а сейчас так вообще)
Но я как-то не парюсь. Был период, он почти две недели полсушки и картофелину в день ел. Потом всё вернулось)

С гулянием у нас когда как. То с удовольствием гуляем, играем, бегаем. А сегодня капец какой-то. Чуть что не так - истеееерикааааа ууууааааа уууууааааа аж до хрипоты. Списыватэю на жару. Хоть и в тени стоим, а душновато. Вот сейчас 19.30, а Ярика уже срубило. Всё ж деткам сложнее такую погоду выдерживать.


Ходила сегодня в жк, там все такие кругленькие))))) невольно сама живот начала выпячивать да вразвалку ходить, так сказать, вспомнить, как это было
 

yyeelenaa

Active member
Внутрь парлазин капли даю еще... А насчет аллергена - не знаю, на что... Думаю, что в куче все наложилось - мы болели вот только-только, комары покусали, курицу с приправами немного ел, и малинки одну ягодку.... Наверное, все сложилось и вышла такая реакция ((

Насчет еды - ест как обычно не сильно много. Но у нас и не жарко сильно, дома хорошо.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в жк, там все такие кругленькие))))) невольно сама живот начала выпячивать да вразвалку ходить, так сказать, вспомнить, как это было

Вспомнила?)) я помню тогда в ЖК тоже уже кругленьких наммотрюсь и хотелось, что бы побыстрее кругленькой тоже стать) тогда кстати я не сильно кругленькой стала. Живот аккуратный был и маленький, хотя прибавила основательно. Здравствуй 50-52 размер называется) вместо моего 42-44. Сейчас ту одежду перебирала, аж страшно)
Как себя чувствуешь?
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
Вспомнила?)) я помню тогда в ЖК тоже уже кругленьких наммотрюсь и хотелось, что бы побыстрее кругленькой тоже стать) тогда кстати я не сильно кругленькой стала. Живот аккуратный был и маленький, хотя прибавила основательно. Здравствуй 50-52 размер называется) вместо моего 42-44. Сейчас ту одежду перебирала, аж страшно)
Как себя чувствуешь?
Да фиг его знает)))) вроде и нормально, с унитазом пока не обнималась. Но постоянно мутит-шатает. Спать хочется просто дико, прям сами глаза закрываются. Вот жду, когда веселее станет, когда второй триместр придёт)) вот уж точно, благодатное время :)
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Да фиг его знает)))) вроде и нормально, с унитазом пока не обнималась. Но постоянно мутит-шатает. Спать хочется просто дико, прям сами глаза закрываются. Вот жду, когда веселее станет, когда второй триместр придёт)) вот уж точно, благодатное время :)
Тут с одним-то ребёнком закрываются, а с двумя уже не открывались бы даже.. Спички пришлось бы вставлять как в том мультике про Тома и Джерри)))
 

yana08

Active member
Привет, девочки!!!
Давно уже не писала ничего о нас)
Из нового и приятного - Ника теперь без подгузника весь день! Сама просится на горшок, кричит если что кака-кака или пись-пись))) учится терпеть и ждать к примеру пока в дом зайдем, раньше если горшка нет рядом, она предупредила и писала в штаны, теперь вот терпит. Но на ночь конечно оставила еще подгузник. В общем теперь экономнее с подгузами стало ))))
Вот только, когда она садится на горшок, ей обязательно надо снять с ножек все! Трусы, штаны, шорты, даже носки иногда. Просто приспустить она не желает. Как научить не знаю))

Говорит достаточно слов, понемногу новые повторяет.
Из еды любое сейчас это макароны- с сыром или чуть с сахаром.

Поведение конечно не очень, на улице хорошо, а дома все также вокруг меня бегает, делать ничего не дает. Отвлечь ее могут только мультики, да и то не всегда. Сама все также не играется. Я уже жду , когда наступит то время, когда она сама сядет и будет рисовать, к примеру.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Крисmина Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!
Давно уже не писала ничего о нас)
Из нового и приятного - Ника теперь без подгузника весь день! Сама просится на горшок, кричит если что кака-кака или пись-пись))) учится терпеть и ждать к примеру пока в дом зайдем, раньше если горшка нет рядом, она предупредила и писала в штаны, теперь вот терпит. Но на ночь конечно оставила еще подгузник. В общем теперь экономнее с подгузами стало ))))
Вот только, когда она садится на горшок, ей обязательно надо снять с ножек все! Трусы, штаны, шорты, даже носки иногда. Просто приспустить она не желает. Как научить не знаю))

Говорит достаточно слов, понемногу новые повторяет.
Из еды любое сейчас это макароны- с сыром или чуть с сахаром.

Поведение конечно не очень, на улице хорошо, а дома все также вокруг меня бегает, делать ничего не дает. Отвлечь ее могут только мультики, да и то не всегда. Сама все также не играется. Я уже жду , когда наступит то время, когда она сама сядет и будет рисовать, к примеру.
Моя тоже сама играет мало. Надо звать кого-нибудь в помощь) при том иногда просто что бы этот кто-нибудь сидел с ней рядом) иногда дел столько переделать надо между завтраком и прогулкой, а Ане надо, что бы мама рядом сидела.. Днём мы тоже давно уже без подгузника ходим. Теперь и на улицу перестали надевать, если солнце. Думаю, начну приучать ночью подниматься на горшок, только не знаю как. Мы спим в основном беспокойного, крутится как волчок, часто плачет- при снится что-то или соска нужна.. Если плачет, то во сне. Там её пока не разбудешь, даже от рук моих отбивается.. Я у девчонок, с которыми рожала, поспрашивала, так они с февраля уже ночью без подгузников спят. Для меня это большой вопрос пока)...
Мы тут к моим родителям вчера поехали на машине. 5 часов, выходили 3-4 раза, что бы не укачало. Был участок дороги, где ж/д пути и автомобильная дорога метрах в 100 наверное др от др проходят, ехал состав, мы какое-то время наравне с тепловозом ехали(он видимо ехал медленнее, чем на перегоне, деревня близко была). Я Ане говорю, помаши дяде, она машет, и что вы думаете, дядя ей в ответ помахал! Я думала, что мне показалось- не ожидала, но папа мой тоже это видел. Вот радости ребёнку было) и как машинист увидел, как мы машем, блин)))всю оставшуюся дорогу дочь просила показать ей "1раз чуть-чуть" поезд) так что теперь мы отдыхаем у моих. Как же хорошо в родительском доме, не передать даже....
 

liliyyaa

Active member
У меня у подруги сын младше моей на 1.5 мес и тоже рано на горшок пошел. В год!!!! Он стал сам просыпаться ночью и проситься на горшок и чуть позже уже днем) для меня вообще загадка ))) мы сначала днем приучаем к горшку, а он ночью и потом уже днем )) вот такие детки разные.

Тоже не знаю, как ночью приучать. Она конечно как с утра просыпается, так пулей на горшок ))) это так классно, прям наслаждаюсь этим этапом взросления.
 

ahsuynat

Active member
А у нас с горшком совсем глухо ((( Обсикается в трусы и гоняет мокрый, хоть бы что (( И садиться на горшок не хочет, и заставлять же нельзя... Так и писяемся в трусы, а когда от памперсов откажемся ночью и на прогулке вобще не представляю....
 

lady.yevgeniya

Active member
Привет, девочки!

Мы на улицу выходим без памперса. Писаем перед выходом. На всякий случай беру сменку. А так все знает:куда писать/какать. Иногда сядет на горшок, а иногда где стоял/сидел там и наделал дела. Причем показывает, кака, на горшок показывает, что, мол туда надо было. Ночью в памперсе. С 2 девочками ровесницами вчера гуляли-месяца 2 уже без памперсов и спят, и гуляют. Просятся. И одна такая говорушка-все повтряет. Мой отдельные слова, а в основном слоги первые от слов говорит. Но иногда прям пытается выговорить.

У нас начался период мамства. Все время теперь мама-мам))) играть один тоже перестал. Раньше играл спокойно, мультики мог посмотреть. Теперь я обязательно должна быть в поле зрения. Раньше вечером папа придет и мама свободна- теперь неееет...))) ну и ладно, я как-то не особо парюсь. Может потому что это недавно началось)))
 

olya04

Active member
Ох, девчули. девчули! Вы тут пишете, что кто-то весь день без подгузников, у кого детки просятся, показывают. Для меня это пока из области фантастики! Ни разу, блин, в горшок не сходил пока. С утра к нему несётся, подгузник снимает и сидит. Встаёт и рядом лужу напрудит. Говорю в горшочек надо писать, а он головой мотает и не-а говорит.
Посидеть на нём - милое дело, а вот пописать фигу. Ещё моду взял в ванной накупается, а когда вытираю его, прям давит из себя, чтоб на коврик пописать Т_Т ёпрст)))))

Ну а так живём потихоньку. Вчера у племяшки др был, запустила его в игровую комнату. Еле утащила)))) был просто восторг! Визжал, пищал, с горки катался, обратно по ней же полз. Ну и я там заодно поползала. Так классно. Жаль, что в нашем детсве таких штук не было)

Ну и про меня. Вот уже 8 недель)))) даже не верится. Мутит-тошнит, но я держусь. Спасаюсь помидорами. Мясо через раз. И дико хочу спааааать. Прям спала бы и спала)
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
У нас начался период мамства. Все время теперь мама-мам))) играть один тоже перестал. Раньше играл спокойно, мультики мог посмотреть. Теперь я обязательно должна быть в поле зрения. Раньше вечером папа придет и мама свободна- теперь неееет...))) ну и ладно, я как-то не особо парюсь. Может потому что это недавно началось)))
Вот у нас прям аналогичная картина!! Иногда прям вот вырубает, хочется посидеть кофе попить в одиночестве, или еще чего, полный дом народу, а ему надо возле мамы крутиться. Еще желательно лезть на колени, вырывать все из рук, и ныть, что дай, мол, мама все, что мне нельзя.... И даже мультики уже не спасают, это точно ))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх