Малыш упал с дивана

yelena03

Active member
Мой малыш упал с дивана вниз головой, сильно плакал, шишка была. Я пошла к неврологу, тот сказал ничего страшного сотрясения нет. А малыш стал беспокойным, плохо спит по ночам. Скажите стоит ли бить тревогу?
 

alsu04

Active member
Стоит! Сходите к другому невролог. Особенно если поведение ребенка изменилось сразу после падения. Как вообще она отмела сотрясение на глазок, без каких-либо обследований?
 

inna04

Active member
А каким образом невролог определял есть сотрясение или нет? Я с таким не сталкивалась, но мне кажется, что нужно сделать рентген или КТ. Сотрясение мозга само по себе это не очень страшно. Но может же быть еще ушиб головного мозга, а это уже серьезно.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Nezabivaemaja Посмотреть сообщение
Мой малыш упал с дивана вниз головой, сильно плакал, шишка была. Я пошла к неврологу, тот сказал ничего страшного сотрясения нет. А малыш стал беспокойным, плохо спит по ночам. Скажите стоит ли бить тревогу?
А анализы какие сдавали? Может быть просто беспокоит шишечка в месте ушиба? Но я бы обратилась еще и к другому неврологу, лучше полностью проверить малыша, чтобы потом не возникло проблем.
 

sveetlaanaa

Active member
Обращали внимание, не было ли у ребенка рвоты? Обязательно сходите к другому доктору, данные симптомы могут говорить, как и о сотрясении, так и болезненной шишки. Лучше еще раз проверить малыша.
 

yekaterina03

Active member
Если ребенок стал беспокойным после падения необходимо обратиться к доктору, конечно странно, что ваш невролог не назначил УЗИ или МРТ, ведь наглядно причину не выяснишь. Некоторые считают, что если у ребенка нет рвоты, значит и сотрясение исключено, вот такое мнение ошибочно!
 

katya01

Active member
Я бы обратилась к нескольким докторам, тем более если ваш ребенок стал еще больше беспокойным после падения. Вы сами должны понимать, что один доктор другом рознь. Перепроверьте ребенка еще раз!
 

ayisatsana

Active member
Я бы на МРТ уже была. Раз плохо спит, что-то болит, вернее всего. И даже в больницу, возможно, там лишнего не держат, все быстро.
 

ahsuynat

Active member
Если бы не было никаких последствий, я бы сказала что просто забудьте, дети часто падают, но так как есть последствия, то надо обязательно его еще раз проверить.
 

yeva09

Active member
Конечно, если поведение ребенка изменилось, и если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начали замечать эти изменение, то надо идти. Даже провериться на всякий случай тоже надо, врачи сейчас очень не внимательные...
 

viktoriya03

Active member
Падения разные бывают, кто-то упадет с 1.5 метровой высоты и отделается шишкой на лбу, а кто-то упадет со своего роста и получит сотрясение. Сходите к другому неврологу и сделайте УЗИ.
 

yyekaateerina

Active member
Падения разные бывают, кто-то упадет с 1.5 метровой высоты и отделается шишкой на лбу, а кто-то упадет со своего роста и получит сотрясение. Сходите к другому неврологу и сделайте УЗИ.
 

nastya05

Active member
Стоит, если есть изменения в поведении. Надо еще раз ребенка показать докторам и если что, то даже не одному. Это очень серьезно и чревато последствиями, если не среагировать сразу же.
 

angeeliinaa

Active member
Если вы действительно заметили изменения в поведении ребенка, а не накрутили себя. То бейте тревогу и бегите к врачу. Надеюсь, у вас все будет отлично.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх