Маловодие( У кого такое было?!

alena03

Active member
Девочки! Успокойте, расскажите Ваш опыт,
У меня 31 неделя, маловодие присутствует: ИАЖ 5 января 7 см., положили в патологию, ИАЖ 09 января также 7 см. При этом, КТГ и доплер в норме. Сегодня выписывают, врач говорит наблюдать за ИАЖ на узи раз в неделю, и КТГ раз в неделю. Мол ИАЖ ничем не поднять и до хорошей нормы уже не поднимется. Подтекания говорит нет, иначе бы уже родила.
Кто и как родил с таким ИАЖ? Что ещё можно сделать для поднятия? Прочитала, что курантил и актовегин прописывают при отклонении кровотока, в общем по плохому доплеру, который у меня в полном порядке.
У кого были подтекания? Как это выглядит и как отличить с обычными выделениями ежедневными?
Как вы жили без переживаний с маловодием(?

yelena09

Active member
Мне назначали курантил, пила. Маловодие было немного. При подозрении на подтекание возьмите прокладки на подтекание околоплодных вод. В них есть индикатор, меняющий цвет. Сразу увидите.

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Ната О Посмотреть сообщение
Мне назначали курантил, пила. Маловодие было немного. При подозрении на подтекание возьмите прокладки на подтекание околоплодных вод. В них есть индикатор, меняющий цвет. Сразу увидите.
Простите, а что еще может подтекать? Та же моча желтого цвета, все иное - явно из матки. И как можно не заметить даже при обычных хб трусах подтекания?

Верх