Маленькая или недоразвитая матка, это бесплодие?

yuliya02

Active member
Или есть какие-то шансы ее увеличить и забеременеть самостоятельно?
 

lina09

Active member
На сколько мне известно, то есть какая-то методика лечения, но к сожалению, ничего не знаю о ее эффективности. Все равно нужно настраиваться на лучшее. Не всегда этот диагноз, есть бесплодие.
 

yuulyyaa

Active member
У меня у мамы подруга есть, так вот у нее такой диагноз стоял. ну и с личной жизнью все никак не налаживалось. Потом вышла замуж, и было ей лет 41 точно...., короче она лечилась и ей удалось родить здоровую девочку. Так что думаю, что нужно лечиться.
 

sveta07

Active member
У меня коллега га работе с таким диагнозом проходила до 27 лет а потом как-то начала лечиться, что-то делать, короче в 30 она наконец-то забеременела и благополучно родила здоровую доченьку. Так что я так понимаю, что лечится.
 

angeeliinaa

Active member
У нас на работе есть женщина, так вот ей уже под сорок было, когда она занялась лечением и благополучно забеременела, так что все возможно лечить. Кстати она родила здоровую доченьку.
 

anna03

Active member
То, что смогла найти в нете:
Женщины, планирующие потомство, должны перед началом попыток забеременеть обратиться к врачу-гинекологу. Во время УЗИ-обследования он оценит состояние детородных органов. Проблемы с зачатием ребенка могут возникнуть, например, в связи с недоразвитием матки или перегородкой в матке, загибом матки кзади или врожденными пороками в строении фаллопиевых труб.

Т.е. если проблемы, то, вероятнее всего, их можно решить
 

yuliya02

Active member
Беременность возможна только при 3 и 2 степени заболевания. При чем если степень вторая, то только после длительного лечения и то, не всегда, с первой степенью - никаких шансов.
 

larisa07

Active member
Да, есть шансы и чем раньше узнать о проблеме, тем быстрее нужно начать лечиться, это стимуляция гормонами и на самом деле нужно время, матка не может за месяц вырасти и преобразоваться. Даже если на горизонте не маячит ни потенциальный отец ребёнка, ни планирование беременности, лучше сразу приступать к лечению.
 

aneley

Active member
Вроде сейчас девочек-подростков обследуют на выявление патологий развития и вовремя начинают терапию или наблюдение. У нашего поколения было меньше шансов, но частично поправимо с грамотным врачом.
 

mila02

Active member
Мне кажется, нет.... Уж недоразвитость точно невозможно поправить в возрасте 20+. Странно, что комментарии наверху под копирку про роды в 40 здоровой девочки
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх