Люблю рыбу, что порекомендуете?

mariya08

Active member
Я очень люблю рыбу, в любом виде - жаренная, запеченная, соленая. Покидайте рецепты рыбы, как вы ее готовите. Я буду рада каждому рецептику. Спасибо.
 

ayinesk

Active member
Мне очень нравится красная рыба, запеченная в духовке со сливками. Подробный рецепт не напишу, но считаю такую рыбу самой вкусной на свете. Даже круче, чем жаренная.
 

rimma

Active member
Рыба не только вкусная, она еще и полезная. Врачи советуют обязательно включать ее в рацион и взрослых, и детей.
Например, рецепт пасты тортильони с треской, базиликом и каперсами. Лучше всего брать барилловские тортильони. Треску стараюсь покупать свежую, а не замороженную, если есть выбор. Вообще это очень полезная рыба, при том в ней мало жира, ее даже в спортивных диетах используют.

Готовить легко.
Приготовить нужные продукты.

Потом обжарить порезанный лук-порей в оливковом масле, потом в ту же сковородку нарезанную треску, соус «Базилико» и каперсы Готовить 2-3 минуты. Одновременно отварить тортильони до состояния аль денте. Слить воду и смешать. Получим вкусную и полезную пасту.
 

maarina

Active member
Я люблю фаршированную рыбу. Особенно щуку люблю. Рецепт думаю писать не надо, он и так всем известен. А еще мне нравиться рыбные котлеты на пару.
 

yuliyya

Active member
Фаршированную рыбу сложно делать. Или есть легкий рецепт?
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Arinca Посмотреть сообщение
Фаршированную рыбу сложно делать. Или есть легкий рецепт?
Сложно только очистить рыбу от хребта и не повредить кожу, а остальное просто - мясо пропустить через мясорубку с луком, добавить хлеб вымоченный в молоке, специи и фаршируем саму рыбу.
 

anyyuta

Active member
Я тоже люблю рыбу, но в соленом виде. И рыбу люблю любую, и таранку и рыбка, и леща. Еще копченную люблю, особенно с картошечкой. Ммм, вкуснятина.
 

nastya07

Active member
А я люблю рыбное заливное, а еще красную рыбу на пару со спаржей и сливочным соусом!! Вот это прям пальчики оближешь и готовится очень просто.
 

yelena01

Active member
Я внутрь рыбы кладу дольки лимона и травки. Лучше всего тархун. Но если нет его, то подойдет и петрушка и укроп. И то и то хорошо.
 

irina02

Active member
Ох, девочки, как много вкусных рецептов, которые мы не знаем или не умеем готовить.
Были с мужем в центре, зашли в кофейню Паулиг на Мясницкой. У меня от меню глаза разбежались, столько всякого вкусного.
В частности, взяли там треску, запеченную под соусом «терияки» с морковью и брокколи. Вроде составляющие все нам знакомы, но такого вкуса я бы никогда не добилась дома. Язык проглотишь, такая вкуснота.

Выпечка там вкуснейшая.
Разные виды кофе (капучино, экспрессо, латте, флэт уайт, РАФы с разными топпингами и др). Но я больше люблю классический раф, ароматный, насыщенный вкус и очень приятное послевкусие.
Прекрасно посидели. Жалко, что нечасто так получается выбраться.
 

mariinaa

Active member
Я часто готовлю филе хека. Филешки обмакиваю в муку, яйцо и на сковороде обжариваю с двух сторон. Подавать с картофельным пюре)
 

yuliiyyaa

Active member
Тунец вроде как рекомендуют с меньшими потерями для аллергиков и вообще он очень даже неплох во всех отношениях. Белка масса, витаминов тоже и готовится легко и быстро.
 

liliyyaa

Active member
Я люблю красную рыбку, но дорогая она. Чтобы себя побаловать делаю имитацию слабосоленой семги - засаливаю горбушу. В водичку соль, сахар, неск. листиков лаврушки, черного перца 10 горошин. Все кипячу и заливаю этим рассолом рыбку. На следующий день у меня день обжоры))))
 

anastasiya03

Active member
Я часто готовлю филе хека. Филешки обмакиваю в муку, яйцо и на сковороде обжариваю с двух сторон. Подавать с картофельным пюре)
 

yuuliyya

Active member
Тунец вроде как рекомендуют с меньшими потерями для аллергиков и вообще он очень даже неплох во всех отношениях. Белка масса, витаминов тоже и готовится легко и быстро.
 

vika01

Active member
Я люблю красную рыбку, но семга и лосось довольно дорого стоят. Поэтому предпочитаю больше радужную форель. На нее цена более лояльная.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх