Льготы беременным женщинам

lady.yuliya

Active member
А какие на сегодня есть льготы беременным женщинам?
Кроме конечно декретного отпуска))на что ещё может рассчитывать женщина которая беременна и ждет малыша?
 

kristina05

Active member
Самой стало интересно- а если заболел можно хотя бы рассчитывать что срок больничного будет больше- думаю беременным сложнее переносить болезни и хочется больше времени на после болезненное восстановление.
 

mariya

Active member
Девочки, беременность - это нормальное физиологическое состояние женщины, а не болезнь. Поэтому по физиологическим данным и декретный отпуск наступает в семь месяцев, это срок на котором с медицинской точки зрения женщине уже тяжело и нужен покой. А до декрета никаких поблажек!!!
 

regina09

Active member
Ну у меня вроде попалось хорошее руководство, сильно не обижает. Если нужно ко врачу или к специалистам, то всегда отпускают. Может это потому что у начальницы усатой трое детей и она знает каково это сидеть на работе с тонусом или токсикозом
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
Девочки, беременность - это нормальное физиологическое состояние женщины, а не болезнь. Поэтому по физиологическим данным и декретный отпуск наступает в семь месяцев, это срок на котором с медицинской точки зрения женщине уже тяжело и нужен покой. А до декрета никаких поблажек!!!
Да в реальности нет никаких поблажек, а по законодательству если тяжелая работа, тогда работодатель на основании справки с ЖК должен перевести на более легкую и безвредную работу, и в ночные смены беременные тоже не должны работать.
 

yuulyyaa

Active member
При желании и плохом состоянии можно вообще не работать и сидеть на больничных, ребеночек и здоровье дороже работы!
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Самой стало интересно- а если заболел можно хотя бы рассчитывать что срок больничного будет больше- думаю беременным сложнее переносить болезни и хочется больше времени на после болезненное восстановление.
Сроки больничных одинаковы для всех, беременность, это не болезнь, есть люди очень больные и никаких исключений для них нет.
 

alya07

Active member
Беременная женщина имеет право отказаться от командировок,сверхурочных и ночных смен,а также имеет право перейти на индивидуальный график работы.Вас не имеют право уволить.
 

lyudmila08

Active member
Никаких, даже в маршрутке место не уступают, а о том, чтобы беременную пропустить с тележкой в супермаркете так вообще молчу.
 

indira08

Active member
беременная может рассчитывать на любовь и поддержку любимого. а все остальное меняется из года в год.
 

olya

Active member
Льгот никаких нету, есть трудовой кодекс и то не все нормально соблюдают((. А вообще если место работы вредное, то вас должны оттуда перевести, так же ночные и командировки, можете на больничный чаще ходить и все вроде. Про индивидуальный график не слыхала)
 

lina09

Active member
Беременным полагаются бесплатные витамины, лекарства. Те, кто на сохранении был полагается отдых в санатории. Вот вроде и все. Более подробно вы можете узнать в МФЦ.
 

polya03

Active member
На работе могут дать отпуск в тот период когда вам хочется, а не когда положено по графику и уволить не могут, вот и все... А вы что рожаете ради льгот? Нет, для себя, значит и надеется стоит только на себя
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от MamaDashi Посмотреть сообщение
Беременным полагаются бесплатные витамины, лекарства. Те, кто на сохранении был полагается отдых в санатории. Вот вроде и все. Более подробно вы можете узнать в МФЦ.
Да ладно... разве есть такое? Я первую дочь рожала и там из льгот было только 500 рублей за раннюю постановку на учет в женской консультации и то, что в транспорте должны были место уступать))). О другом я не в курсе.
 

mariinaa

Active member
Как обычно, стандартно по закону, выходите на больничный лист, потом рожаете. В каждом регионе свои условия и при рождении ребенка вы получаете единовременную денежную выплату и ежемесячное пособие.
 

ayinesk

Active member
Когда сестра была беременна, ее освободили от ночных смен и от командировок, по возможности отпускали раньше домой. При плохом самочувствии она просто брала больничный и это не вызывало негатива у начальства. Но это зависит от начальства, от места работы.
 

yuliiyyaa

Active member
Я знаю только про место в очереди и на автобусе
А в остальном только про всякие надбавки от государства слышала. Помощь малышу, корзины и так далее
 

eliinaa

Active member
Что-то там должны выписывать бесплатно в женской консультации, но это дешевые препараты и многие все равно сами себе покупают. Получше.
 

yelena05

Active member
За раннее становление на учет должны давать какие-то деньги? Я слышала, что раньше 500 рублей должны были платить за это. А сейчас как?
 

vaaleentiinaa

Active member
Что-то там должны выписывать бесплатно в женской консультации, но это дешевые препараты и многие все равно сами себе покупают. Получше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх