лекарства при беременности

tamara08

Active member
Девочки, все привет!

Вчера я узнала, что беременна. Примерный срок - около 2 недель.
Но я заболела (горло, нос, температура 37.3) и до вчерашнего утра (ночью) приняла одну таблетку аспирина. Теперь вот начиталась, что это очень вредно. Как думаете, одна таблетка может навредить малышу?

Я сегодня планировала к врачу, но температура пока держится, не знаю, идти или нет.. ((

Заранее всем спасибо!

И извините, если где-то этот вопрос был, я пока немного в расстерянности..
 

vera07

Active member
Не знаю, может ли это повлиять на малыша на таком сроке, возможно, все обойдется. Точно вы сможете узнать по узи, нет ли каких патологий. И проконсультируйтесь с гинекологом или врачом, делающим узи.
Аспирин вообще лучше не принимать, от температуры лучше парацетамол, и то если больше 38.
 

yekaterina03

Active member
Как я поняла на таком раннем сроке ничего непонтяно... если бы знала сразу, ничего бы не пила! Я еще с утра хотела выпить терафлю, потом подумала - сделаю-ка тест, мало ли что (интуитивно как-то)... И вот! А к врачу как идти - замкнутый круг. Температуру не могу толком сбить, тк лекарства нельзя, а к врачу идти не могу, тк температура... блииин...
 

natasha08

Active member
Девочки, если кто читает, только что говорила с врачом - одна таблетка аспирина ничего не сделает! Вдруг кому-то пригодится эта информация! ))
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Maravillosa Посмотреть сообщение
Девочки, все привет!

Вчера я узнала, что беременна. Примерный срок - около 2 недель.
Но я заболела (горло, нос, температура 37.3) и до вчерашнего утра (ночью) приняла одну таблетку аспирина. Теперь вот начиталась, что это очень вредно. Как думаете, одна таблетка может навредить малышу?

Я сегодня планировала к врачу, но температура пока держится, не знаю, идти или нет.. ((

Заранее всем спасибо!

И извините, если где-то этот вопрос был, я пока немного в расстерянности..
К врачу обратиться нужно обязательно и сказать ей о вашей беременности, чтобы она вам посоветовала как лечиться в данной ситуации.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Maravillosa Посмотреть сообщение
Девочки, все привет!

Вчера я узнала, что беременна. Примерный срок - около 2 недель.
Но я заболела (горло, нос, температура 37.3) и до вчерашнего утра (ночью) приняла одну таблетку аспирина. Теперь вот начиталась, что это очень вредно. Как думаете, одна таблетка может навредить малышу?

Я сегодня планировала к врачу, но температура пока держится, не знаю, идти или нет.. ((

Заранее всем спасибо!

И извините, если где-то этот вопрос был, я пока немного в расстерянности..
К врачу обратитесь обязательно и скажите о своей беременности, а также воздержитесь от приема таблеток, попробуйте лечится натуральными средствами.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Maravillosa Посмотреть сообщение
Девочки, все привет!

Вчера я узнала, что беременна. Примерный срок - около 2 недель.
Но я заболела (горло, нос, температура 37.3) и до вчерашнего утра (ночью) приняла одну таблетку аспирина. Теперь вот начиталась, что это очень вредно. Как думаете, одна таблетка может навредить малышу?

Я сегодня планировала к врачу, но температура пока держится, не знаю, идти или нет.. ((

Заранее всем спасибо!

И извините, если где-то этот вопрос был, я пока немного в расстерянности..
К врачу обязательно идите, она вам назначит лечение, учитывая вашу беременность.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх