Лечение насморка без капель?

nadezhda04

Active member
Мамочки, кто на опыте, подскажите как вылечить насморк у ребенка без применения капель? Привыкание молниеносное, потом вообще никак не слезть с них(( А так нос закладывает или течет, что без этого тоже никак((
 

viktoriya03

Active member
А чем промываете? Я солевым раствором, но это не всегда доступно(( А это типо пластыри, да?
 

yelena

Active member
Я морской водой промываю, ее всякой-разной сейчас очень много, так что никаких проблем нет. Сопелка да, это пластыри или наклейки, кто как называет. Варианты разные есть, но эти итальянские, мне больше всего нравятся. Мне кажется, что этот аромат еще и успокаивает, когда пользуемся, то спит в разы лучше, спокойнее что ли.
 

ayinesk

Active member
О таком пластыре не слышала, давно дети маленькими были ))) А соляные растворы, морскую воду и сейчас использую. Но иногда без капель все равно не обойтись.
 

nastya07

Active member
Если есть возможность найдите синюю лампу, как у нас в детстве была и грейте ею пазухи ребенку. А еще промывайте нос обычной морской водой, ее даже дома сделать можно - ложка морской соли на 1 л.воды.
 

anila

Active member
Обычный физраствор стоит копейки, по своему составу и эффекту аналогичен новомодным "морским водам" в флакончиках за дурные деньги. Если ребёнок с постоянным насморком. выясните причину, возможно есть аллерген в доме.
С эфирными маслами поосторожнее, на них тоже может быть аллергия.
 

sveetlaanaa

Active member
Морская вода всегда зорошо, и прввильно тут отметили, можно физиологическим рачтвором, его еще хорошо перелить в пузырёк из под капель, что б полоскать носик было удобнее.
А в идеале - гипертоническим раствором пользоваться, и быстрее и эффективнее. Такой раствор тоже можно купить в объёме 250мл в аптеке и перелить в пузырёк от капель. Ну или покупается уже готовый
 

alina07

Active member
Мне лор советовала промывать нос изотоническим раствором - это й ложка соли на пол стакана воды. И прямо шприцом вливать потихоньку. Но голова вниз наклонена. Реально снимает отек и нос начинает дышать без капель. Сама так спасаюсь.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Промывать нос морской водой, прекрасное средство от соплей, но это если сопли не серьезные, а вот если там уже воспаление пошло, то без капель никак.
 

lidiiyya

Active member
Я лечу только физраствором. Давно отказалась от всех капель и спреев. Допускаю только називин. И очень быстро всё проходит, никаких осложнений.
 

ksyusha07

Active member
Промывать нос спреем на основе соли и лучше капать капли в первые три дня. У нас после трех отитов лор рекомендовала не бояться и капать капли в первые три дня, они помогаю предотвратить появление отита.
 

iriinaa

Active member
Чисто для справки:
физиологический раствор («физраствор») = 0,9%-й водный раствор соли (хлорида натрия NaCl)
Изотонические растворы = растворы изотоничные плазме крови, в число которых входит и физраствор
Гипертонический раствор = соленая вода с мин 3% соли

в общем любая слабосолёная водичка подойдёт для промывания носика
 

sveta07

Active member
Промывание носа морской водой или еще хорошо помогают ингаляции Боржоми или другими препаратами, которые вам назначит врач, к ним нет привыкания.
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМамонтёнка Посмотреть сообщение
С эфирными маслами поосторожнее, на них тоже может быть аллергия.
Вот это точно!
 

olya08

Active member
Купите домой небулайзер и будет вам счастье. Штука классная, ею можно лечить и нос, и горло, и бронхи, легкие. Промывать нос можно физ.раствором или специальными растворами, которые в аптеке продаются.
 

lyudmila08

Active member
У меня другой вопрос - как вы промываете нос маленькому ребенку без того, чтобы он утонул.. Сразу же вдохнет, они же просто не умеют по-другому.
 

miss.aliya

Active member
Промывать нос морской водой, прекрасное средство от соплей, но это если сопли не серьезные, а вот если там уже воспаление пошло, то без капель никак.
 

nastyushka08

Active member
Я лечу только физраствором. Давно отказалась от всех капель и спреев. Допускаю только називин. И очень быстро всё проходит, никаких осложнений.
 

irina02

Active member
Промывать нос спреем на основе соли и лучше капать капли в первые три дня. У нас после трех отитов лор рекомендовала не бояться и капать капли в первые три дня, они помогаю предотвратить появление отита.
 

yyeleenaa

Active member
Чисто для справки:
физиологический раствор («физраствор») = 0,9%-й водный раствор соли (хлорида натрия NaCl)
Изотонические растворы = растворы изотоничные плазме крови, в число которых входит и физраствор
Гипертонический раствор = соленая вода с мин 3% соли

в общем любая слабосолёная водичка подойдёт для промывания носика
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх