Лечение колик у детей

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Irischka Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как но нам не укропная водичка не боботик не помогает и патронажная смотрет как на врага народа мамочка вы же на ИВ что вы хотите кормили бы грудью не было бы! А так несите свой крест и не жалуетесь до года будет болеть иногда!
Мы на ГВ и тоже укропная вода и даже Куплатон до 2х мес не помогали. Разницы не ощутила.
 

rimma

Active member
мне в эспумизане концентрация симетикона показалась маленькой, собственно ребенку он тоже не помог. В аптеке посоветовали боботик, там концентрация выше и действует быстрее. Как приятный бонус, стоит в 2 раза дешевле эспумизана, хотя действующее вещество одно и то же.
 

alena05

Active member
да вот только боботик - это уже лекарство. Нам помогали укропная вода и газовая трубочка, если уметь пользоваться - она самая эффективная.
 

anna05

Active member
У нас были колики, начались недельки в две, но мы (ттт) помучиться не успели, после нескольких бессонных ночей спросила у врача, что делать, он БиоГаю назначил, колики безвозвратно прошли.
 

yuulyya

Active member
А как быстро колики у вас прошли? Моя сестра племяше уже недели две укропную воду дает, помогает, но слабенько.


 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Tweety Посмотреть сообщение
Я уже так точно и не вспомню, ну где-то через неделю-полторы, тоже не моментально. Но БиоГая это пробиотик, он заселяет жкт полезными бактериями, а это не мгновенно происходит, нужно время. А про укропную воду я не первый раз слышу, что не помогла, это тот случай когда эффективность соответствует цене.
Ну да, она копеечная, хотя цена не стала ключевой в выборе, просто везде и все ее советуют. БиоГая дороже?
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Бретта Посмотреть сообщение
Ну да, она копеечная, хотя цена не стала ключевой в выборе, просто везде и все ее советуют. БиоГая дороже?
По цене не сориентирую, не знаю сколько она сейчас стоит, она импортная, производят в Швеции Могу сказать только то, что мы не пожалели денег потраченных на препарат , здоровье ребенка и наши с мужем нервные системы того стоили, поверьте.
 

valeriya08

Active member
У нас колики начались в 1,5 месяца и продолжались до 2,5, потом на спад пошли очень быстро. Особенно тяжело было 2 недели (как раз с 2 до 2,5 месяцев). Каждый вечер в одно и то же время крик минут на 15-20. Теплая пеленка, выкладывание на животик, ношение вертикально помогали слабо. Помогал главным образом эспумизан + массаж (+ танцы на руках у нашего папы под сборник блатных песен А. Розенбаума с папиным же подпеванием) :) Сначала эспумизан давали, только когда животик начинал болеть. Когда измучились, стали давать по два-три раза в день после еды. После этого колики скоро нас отпустили. Потребность в эспумизане тоже постепенно отпала.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Irischka Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как но нам не укропная водичка не боботик не помогает и патронажная смотрет как на врага народа мамочка вы же на ИВ что вы хотите кормили бы грудью не было бы! А так несите свой крест и не жалуетесь до года будет болеть иногда!
Мы на ГВ и тоже укропная вода и даже Куплатон до 2х мес не помогали. Разницы не ощутила.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх