Лечение колик у детей

rimma

Active member
да, эти совет помогают облегчить боль, но начисто колики не убирают, у меня все мучались, это атас
 

alina07

Active member
Я и массажи делала и давала БебиКалм нам помогал, и все больше ничего. Давала где то до 5 месяцев.
 

aynat

Active member
теплое полотенце на животик клала,прям из под утюга))))клала себе на живот ее животиком,газовая трубка(но не часто)после кормления подержать вертикально,что бы воздух который попал при кормлении вышел
 

anna07

Active member
Мой до 6 месяцев сильно мучился не спал, что только мы не делали и теплую пеленку, и эспумизан, и трубочку помогло только время. Терпения вам!
 

anitnelav

Active member
Мне недавно рассказали про новые капельки и мы сейчас их как раз испытываем - Коли Крокодил. Пока все супер работает, а состав вообще супер, все натуральное.
 

lina09

Active member
Для нас наверно тоже важен состав натуральный все таки..просто когда читаешь на упаковке всякие слова неизвестные..в сущности я про симетикон ничего толком не знаю и не могу быть уверена в его безопасности!
 

alena03

Active member
Вообще куча препаратов с симетиконом, даже выбрать теперь не из чего почти, хнык хнык. Не думаю, что это лучшее решение пробоемы колик, так как младенец слишком к таикм препаратам чувствителен, а потому выбирать надо с нормальным составом препараты
 

ksyusha07

Active member
Я сама изначально медикаментозно лечить не хотела, но мне никакие народные средства не помогали. Все, что в интернете нашла, все испробовала, а малыш все мучался. В итоге побежала к врачу, она прописала Эспумизан. Я дала сыну всего 5 капель и он после приема проспал 4 часа подряд!!! А до этого он больше часа никогда не спал, потому что животик все время беспокоил!
 

lera02

Active member
Ну не знаю, мы просто теплое полотенце клали или душем лили на животик, нам помогало, зачем сразу пичкать таблетками с рождения?
 

valyyuushka

Active member
Я же написала в начале, что перепробовали все народные средства. Я рада за вас, что вашему малышу они помогли, а наш мучался и ничего не помогало. И эспумизан это не таблетки, а капельки, которые даже не всасываются.
 

yelena09

Active member
мне в эспумизане концентрация симетикона показалась маленькой, собственно ребенку он тоже не помог. В аптеке посоветовали боботик, там концентрация выше и действует быстрее. Как приятный бонус, стоит в 2 раза дешевле эспумизана, хотя действующее вещество одно и то же.
 

yuuliiyya

Active member
да вот только боботик - это уже лекарство. Нам помогали укропная вода и газовая трубочка, если уметь пользоваться - она самая эффективная.
 

inna04

Active member
У нас были колики, начались недельки в две, но мы (ттт) помучиться не успели, после нескольких бессонных ночей спросила у врача, что делать, он БиоГаю назначил, колики безвозвратно прошли.
 

yana08

Active member
А как быстро колики у вас прошли? Моя сестра племяше уже недели две укропную воду дает, помогает, но слабенько.


 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Бретта Посмотреть сообщение
А как быстро колики у вас прошли? Моя сестра племяше уже недели две укропную воду дает, помогает, но слабенько.



Я уже так точно и не вспомню, ну где-то через неделю-полторы, тоже не моментально. Но БиоГая это пробиотик, он заселяет жкт полезными бактериями, а это не мгновенно происходит, нужно время. А про укропную воду я не первый раз слышу, что не помогла, это тот случай когда эффективность соответствует цене.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Tweety Посмотреть сообщение
Я уже так точно и не вспомню, ну где-то через неделю-полторы, тоже не моментально. Но БиоГая это пробиотик, он заселяет жкт полезными бактериями, а это не мгновенно происходит, нужно время. А про укропную воду я не первый раз слышу, что не помогла, это тот случай когда эффективность соответствует цене.
Ну да, она копеечная, хотя цена не стала ключевой в выборе, просто везде и все ее советуют. БиоГая дороже?
 

karolina03

Active member
Не знаю у кого как но нам не укропная водичка не боботик не помогает и патронажная смотрет как на врага народа мамочка вы же на ИВ что вы хотите кормили бы грудью не было бы! А так несите свой крест и не жалуетесь до года будет болеть иногда!
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Бретта Посмотреть сообщение
Ну да, она копеечная, хотя цена не стала ключевой в выборе, просто везде и все ее советуют. БиоГая дороже?
По цене не сориентирую, не знаю сколько она сейчас стоит, она импортная, производят в Швеции Могу сказать только то, что мы не пожалели денег потраченных на препарат , здоровье ребенка и наши с мужем нервные системы того стоили, поверьте.
 

nadezhda01

Active member
У нас колики начались в 1,5 месяца и продолжались до 2,5, потом на спад пошли очень быстро. Особенно тяжело было 2 недели (как раз с 2 до 2,5 месяцев). Каждый вечер в одно и то же время крик минут на 15-20. Теплая пеленка, выкладывание на животик, ношение вертикально помогали слабо. Помогал главным образом эспумизан + массаж (+ танцы на руках у нашего папы под сборник блатных песен А. Розенбаума с папиным же подпеванием) :) Сначала эспумизан давали, только когда животик начинал болеть. Когда измучились, стали давать по два-три раза в день после еды. После этого колики скоро нас отпустили. Потребность в эспумизане тоже постепенно отпала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх