Лечение колик у детей

dasha04

Active member
что бы не было газиков нужно на животик выкладывать. Не сразу конечно после еды, через часик приблизительно. А если часто беспокоят, нужно кишечник в норму привести, например лактофильтрум подавать, не плохой и помогает. Из личного опыта говорю.
 

yuuliyya

Active member
На животик выкладывать, греть пузик пеленочкой или об папу - тоже помогало. Все вместе делали, а то так жалко, когда малышка плачет. Она такая беспомощная
 

alena05

Active member
Как нам врач объснила, почти всегда на втором и третьем месяце жизни детишки страдают от кишечных колек по причине повышенного газообразования. Это происходит из-за несформированной пищеварительной системы, которая начинает приспосабливаться к новой среде обитания, ведь внутриутробно организм функционировал и питался совсем по другому. Этот период нужно просто пережить.
 

katya01

Active member
Медики почти всегда советуют Эспумизан. Но я к нему очень настороженно отношусь Мы спасались проверенным способом - заваривали водичку на укропе, тмине или фенхеле. Берете столовую ложку семян (тмина или фенхеля, или укропа) заливаете стаканом горячей воды и настаиваете. Дальше если нет аллергии, можно добавить в бутылочку меда и давать ребеночку.
 

viktoriya03

Active member
Кстати, еще у нас была американская палочка-выручалочка от колики - бутылочки Dr.Brown's. Как из них кормлю - нет срыгиваний и животик не пучит. Пару раз из других кормила в гостях - вообще жуть... Видимо, американцы "собаку съели" на избавлении от колики
 

irina07

Active member
грели пеленку и прикладывали к животику, делали велосипед, пили укропную воду. Этот период у нас достаточно быстро прошел
 

yuliyya

Active member
а нас колики просто замучили,что мы только не делали и пеленку грели и водичку укропную пили и Эспумизан,ничего не помагало.В три месяца все самой собой закончилось.Я сама пила семена укропа ,кстати нам помогало,только я поздно об этом узнала
 

anya01

Active member
кстати ,может кому то пригодится:нужно купить в аптеке семена укропа и запаривать кипятком, на одну столовую ложку семян 200 гр воды .залить ,запарить и принимать по одной третьей стакана 3 раза в день
 

dianaa

Active member
У нас как таковых коликов и не было почти. Но, у меня всегда на готове была тёплая пелёночка и инфакол.
 

nastya05

Active member
мама на диете плюс тминная настойка, ребенка обязательно поднять столбиком после кормления и дать срыгнуть.
а еще можно бактерий подавать ребенку, но каких именное - это к врачу.
конечно, если ничего не помогает, то стоит сдать анализы, ведь ребенок часто плачет еще из-за стафилококковой инфекции, например, и других подобных
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Morika Посмотреть сообщение
мама на диете плюс тминная настойка, ребенка обязательно поднять столбиком после кормления и дать срыгнуть.
а еще можно бактерий подавать ребенку, но каких именное - это к врачу.
конечно, если ничего не помогает, то стоит сдать анализы, ведь ребенок часто плачет еще из-за стафилококковой инфекции, например, и других подобных
Да как раз бактерии совсем не всем подходят. После того, как малой их пропил...стал запорчиками мучатся.
 

marina08

Active member
А у нас запорчик... что делать? Ночью спим, а весь день на руках, тужится краснеет и визжит как резаный. Эспумизан не понятно как действует и действует ли вообще. Подскажите, чем помочь малышу?
 

anastasiya03

Active member
Интересно, а есть ли какое-то ДЕЙСТВЕННОЕ средство от колик? Малышке две недели, перепробовали всё: выкладывания на животик, массаж, столбики, велосипедик, бифидумбактерин, эспумизан, плантекс... Диета у меня до опупения строгая. Смеси меняли, так как находимся на смешанном вскармливании. Единственное, ещё есть надежда на БебиКалм...Что поможет, подскажите!
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Pupuzyaka Посмотреть сообщение
нам тоже эспумизан помогал, а еще мы укропную водичку пили
а мы кушали кисломолочки на заквасках много и я за своим питанием следила жестко!
 

sveta07

Active member
А вы пробиотики не пробовали? Бифидум БАГ нас очень спасал
 

anna03

Active member
Все детки разные, у нас у друзей кроха, долго орала, месяцев до 5 точно. Они перепробовали все. пока само не прошло ничего не помогало, кроме газоотводной трубки((
 

yyeleenaa

Active member
Я первому давала пробиотики, сначала педиатр нам прописала Хилак-Форте, малышка от него вся сыпью покрылась, я в ужасе была. Потом бифидумбактерином поила, но результат не очень был, газики были сильные, я ночью измучилась. А этот Бифидум Баг я уже под конец нашла, знакомая посоветовала, я купила в аптеке, и правда хорошее средство. Помогло на первый же день. Спать стали спокойно, животик хороший, стул тоже
 

dasha04

Active member
У меня еще деток нет к сожалению, но я уже боюсь колик((. Все на них жалуются, знаю только, что ко всем препаратам привыкают и их нужно менять, и на живот перед едой выкладывать, и после еды столбиком минут 10 носить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх