Лечение колик у детей

alena05

Active member
Как вы боролись с этой напастью, расскажите какой метод из вами опробованных был наиболее действенен?
Особенно интересуют народные и не медикаментозные.
 

eliinaa

Active member
если мучают колики, то беру на ручки дочку, чтобы животик к животику и прикачиваю. Она обычно пригреется, попукает и засыпает. А для профилактики мы делаем упражнение велосипед.
 

svetlana

Active member
У меня подруга рассказывала, что никакие лекарства против коликов не помогают, только в редких случаях. В основном приходиться делать массажик на животике, гладить его круговыми движениями или использовать газоотводную трубочку.
 

anila

Active member
Есть мнение, что в таких случаях нельзя давать ребенку очень часто грудь, так как соединяясь старое и новое молоко становится источником повышенного газообразования, как вы думаете это действительно так?
 

valyyuushka

Active member
У нас не было коликов, но, если честно, я очень боялась. Просто у меня племянник так мучился ими, бедненький. А мы только пукали, при чём постоянно, но нас это совершенно не беспокоило.
 

anyuta04

Active member
ну самое главное чтоб избежать коликов я держала малую столбиком пол часа после кормления а так конечно выкладывала на животик пару раз пробовали газоотвоную трубочку не прижалась она у нас ну и укропная водичка
 

nadezhda04

Active member
У нас начались эти проблемы. Решила регулярно давать эспумизан, пока не поняли на сколько он помогает. Теперь стала чаще выкладывать спать на животик, тоже делаем упражнение велосипед, папа гладит животик, мама вставляет трубочку. Пока помогает все указанное в комплексе. Посмотрим, как пройдет вечер сегодня.
 

kristiinaa

Active member
выкладывали на животик, в зарядку включили упражнение велосипед. И параллельно пили гомеопатические капли. И еще я сама кушала творог только после термической обработки, т.е. в виде запеканок и т.д.
 

alisa03

Active member
У нас вчера была развлекуха. Эспумизан давала систематически, но вот думаю из-за моих проблем с моим животом малышке он вчера не помог. С утра ношение живот к животу помогало, после обеда уже нет. Выпили вечером бебинос, немного успокоил ребенка, на руках уснула, но вот пропукаться он не заставил. Помогла верная трубочка, мы сделали свои дела и на животике под поглаживания мамы уснули.
 

anna05

Active member
У вас сейчас как раз решение этой проблемы это главный вопрос) У меня старший так хорошо пукать начинал, когда на животике лежал. Сначала мы его ложили, а потом он сам приспособился, еще и ножки к животику подгибал и так сладенько спал))
 

ayiram

Active member
Нам из всего что я перепробовала хорошо помогал только инфакол и частое выкладывание на животик. Газоотводные трубочки вообще никакого эффекта не давали сколько я не пробовала ну и занятия на фитболе
 

kaatyya

Active member
Мы от с удовольствием и по долгу спим на животике, но при этом пукаем больше лежа на спинке.
Перестала я пока давать эспумизан, эффекта уже нет. Бебинос пока буду давать перед прогулкой, чтобы спокойнее спала. А так вот утром обошлись трубочкой. Решила давать плантекс и самой пить чай бебивита с фенхелем.
 

yuuliiyya

Active member
в свое время, когда была актуальна эта проблема я сама пила плантекс, т.к. он снимал колики и способствует прибытию молочка)
 

yana05

Active member
Продолжаю рассказ о нашей эпопее. У нас новая тактика: отменили плантекс, пьем эспумизан. Вчера день прошел на много спокойнее, о трубочке не вспоминали. При этом сама еще пью чай с фенхелем от бебивиты, но 4 раза в день не получается. Может плантекс сама допью.
 

lina09

Active member
Я делала упражнения малышу прижимала ножки к животику, она при этом попукивала))) ну и пеленки теплые прикладывала. На ночь пили эспумизан, чтобы и я и ребенок могли выспаться.
 

anna07

Active member
Укропной водичкой поила перед кормлением, массажик животика делала. Больше никаких таких мер и не требовалось.
 

yelena05

Active member
Да, прививка может дать неприятные реакции. А укропную воду попробуйте все же подавать. Уж точно не повредит. Минут за 10-15 перед кормлением.
 

masha07

Active member
Борьба с коликами продолжается. Вчера часов до 4 дня я была счастливой матерью, ребенок то спит, а если не спит, то просто гулит и зовет маму звуком А. Зато потом опять плач и колики. А утром и днем так хорошо делада свои дела. Мне понравился массажик: пальчиками точечно нажимаем вокруг пупка (если представить на пузике вокруг пупка часики, получается жмем на цифрах 7, 10, 12, 2 и 5), а потом задираем ножки, чтобы ступни были выше пупка. Получалось пропукаться.
 

mariinaa

Active member
Укропную водичку можно и самим делать. Плохо, конечно, что время выдержать не получится, но можно и непосредственно перед кормлением давать. Укропную воду заваривают в расчете 1 ст. ложка семян укропа на стакан кипятка, полсуток настаивать (на ночь например) и по 1 чайной ложке до кормления.
 

anaastaasiiyaa

Active member
У меня появилось одно наблюдение. Я не могла понять, чего хочет ребенок. Думала, может колики, но она не тужилась и перед кормлением хорошо сама ходила по большому. А дело получилось в том, что отрыжка не давала кушать, воздух видимо не проходит и давит, а после отрыжки мы еще какое-то время кушаем.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх