Лечение бесплодия народными методами

aniri

Active member
Верите ли вы в них? Вообще какие бывают? Например, если человек разочаровался в официальной медицине то в какую сторону ему податься, какие методы из нетрадиционной медицины более действенны?
 

yana08

Active member
Мне кажется, что в таком случае нужно хвататься за каждую ниточку. Я бы наверное сделала уклон во что-то духовное, скорее всего это были бы разные священные места, ведь уже не раз доказывалась их чудодейственная сила.
 

sveetlana

Active member
ДА, мне кажется,что подобные поездки в любом случае не навредят. Я вообще очень люблю всякие храмы и монастыри. Думаю, что любой верующий человек будет верить в чудо исцеления и молиться.
 

angelina02

Active member
А я вот такое нашла. Может кому понадобится, поробовать никогда не вредно. Может что поможет.

Лечение бесплодия народными средствами:
При бесплодии полезно пить как чай отвар травы горицвета. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. травы, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 3 раза в день.
Пить отвар травы адамова корня. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч.л. травы, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день.
Заварить 1 стаканом кипятка 1 ч.л. травы шалфея и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Другой способ: пить по 1 дес.л. 2 раза в день натощак и вечером сок свежего растения шалфея. Средство следует принимать в течение 12 дней сразу же после прекращения месячных.
Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. семян подорожника, кипятить на малом огне 5 мин. и настоять 1 ч. Пить по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот же рецепт используется и при мужском бесплодии. Курс 1-2 месяца.
Заварить 0,5 л кипятка 3-4 ст.л. спорыша, настоять, укутав, 4 ч и процедить. Пить по 1-2 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.
Заварить 0,5 л кипятка 3 ст.л. травы рамишии однобокой и настоять в термосе ночь. Пить по 150 мл 3-4 раза в день через 1 ч после еды. Это же растение помогает при многих женских заболеваниях.
Народные целители говорят: для того, чтобы излечить бесплодие, нужно есть молодило.
В качестве окуривания вдыхать дым от сожженного зверобоя, он полезен при бесплодии.
Вдыхать дым от сожженных семян кирказона.
 

valeriya08

Active member
Девочки вы пишите пишите я наверно скоро буду пробовать ваши методы, так как за столько лет скоро опустятся руки.Я уже так от этого устала что сложно вам передать словами.А в какие храмы или святые места можно поехать?
 

anyyutkaa

Active member
Ну я не знаю, как это вы так в общем лечите бесплодие... Лечить нужно ведь какую-то конкретную причину. Просто я не очень верю в панацею... Тут нужна какая-то конкретика.
 

nadezhda04

Active member
У меня подруга обратилась к знахарке, я сама лично очень скептично отношусь к подобной помощи, но к моему удивлению через месяца два она забеременела, хотя до этого почти год у них ничего не получалось. И честно говоря может все таки это нее ее заслуга, а просто стечение обстоятельств, но факт на лицо.
 

ayinesk

Active member
Я тоже знаю случаи, когда посещение святых мест давало хорошие результаты. Даже когда медицина говорила, что все, ждать нечего. А вот таких знахарок как то не попадалось.
 

gaalinaa

Active member
У меня подружке ставили бесплодие, она была в отчаянии, и муж ее отправил на 2 недели на природу. Это в Украине было, где-то под Львовом. У знакомых там пансионат. Так она мне чудесную историю рассказала, что гуляла в лесу и встретила старушку. Простая старушка, которая в гости ее позвала, она пошла. Та, ей сразу сказала, что знает ее проблему! И дала чаю попить, и предупредила, что это не простой чай, а для нее, специальный. И сказала, что бы она домой к мужу ехала, не на день там не задерживалась. Олька послушалась ее, говорит меня как вынесло прям с того леса, и вещи собрала очень быстро и такси рядом было, и перед отправлением поезда на вокзал приехала. Мужу в дороге уже позвонила, он ее встретил. Результат той поездки - через 4 недели Олька узнала, что беременна) Поэтому я верю, и буду верить.
 

olya04

Active member
Для себя выписывала советы, как подготовится к зачатию. Не совсем конечно из области народной медицины. Но все же...
1. Перед половым актом следует просринцеваться раствором соды, что бы уменьшить кислотную среду, в которой сперматозоиды чувствуют себя плохо.
2. Если у вас загиб матки то для вас больше подойдет поза "сзади", а если все нормально, то для лучшего прохождения сперматозоидов подойдет классическая поза лежа.
3. После полового акта нужно полежать, желательно поджав колени к груди, а если загиб матки, то на животе.
4. Следующие 2-3 дня нельзя волноваться, лучше пить валерьянку. Это скажется на сокращении труб матки, что может не привести к зачатию.
 

anna03

Active member
У меня нарушен гормональный фон, и никак не получается забеременеть, т.е. циклы не постоянные. Так вот я когда начала пить боровую матку, цикл восстановился. Я мерила регулярно базальную температуру и по всем показателям даже была овуляция, но ни разу зачать у нас не получилось, а потом муж предложил попробовать ЭКО.
 

leenaa

Active member
Молитва супругов о даровании детей
Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Молитва преподобному Роману Антиохийскому

О преподобне отче Романе, услыши нас, призывающих тя. В малой келий затворившись, питаясь скудно и огня не имея, во власянице, нося тяжелые вериги, до кончины своея пребыл еси. Сего ради благодати Божественныя сподобившись, многих людей недуги уврачевал еси и многих жен молитвою своею от безплодия избавил еси. И ныне внемли с благоговением и усердием припадающим и молящимся тебе женам неплодным; умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разрешит Он безплодие их и чад им дарует, ибо благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прошения наша. Аминь.
 

aleeksandra

Active member
Вот нашла такую методику, решения проблемы с помощью соли, может кому пригодится)

Купите спринцовку круглую Л/я 5. Поставьте кипятить 1 литр воды. Когда вода закипит, положите 1 столовую ложку соли с верхом. Соль должна быть покрупнее. По*том воду остудите, чтобы она была теплой. Затем, сев над тазиком, начинайте спринцеваться каждый день на ночь в течение 10 дней. Лечение начинать через неделю после месячных.

Но предупреждаю, что во время лечения с мужем спать нельзя, иначе хорошего результата не получится. И еще при эрозии шейки матки и язве такой рецепт применять нельзя.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в таком случае нужно хвататься за каждую ниточку. Я бы наверное сделала уклон во что-то духовное, скорее всего это были бы разные священные места, ведь уже не раз доказывалась их чудодейственная сила.
Я тоже так думаю, лучше положится на силы свыше. Бог еще никогда никого не оставил в беде. Но это только если в в него верите. Я знаю случаи когда люди отчаивались, приходили в церковь и им там помогли отродить веру, не скажу что их исцелили, но с помощью веры они сделали много...
 

aneley

Active member
Еще слышала о такой траве как Петров крест берем 20-30 г травы петрова креста, залить 0,5 л водки. Настоять две недели и чаще взбалтывать. Пить по 2 ст. л., разводя в 50 мл воды, 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
 

alina02

Active member
Моей подруги посоветовали этот рецепт при воспалении яичников и бесплодии
смешать по 50 г листьев мать-и-мачехи, травы донника, цветов ромашки аптечной, цветов календулы и травы золототысячника. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 2 ч. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев , секс табу!
 

ira06

Active member
Я считаю, что если поставили серьезный диагноз, например спайки в трубах, как подобные методики могут подойти?
 

kristiinaa

Active member
Ну не знаю как кто а я к такой медицине отношусь с осторожностью. Исключать что она помогает я не стану ну и с головой в омут кидаться тоже не буду
 

alina07

Active member
Сомневаюсь что травками можно избавится от такой серёзной проблемы, здесь нужен очень чёткий подход и тонкость нужна, без опытного и толкового врача никак не обойтись!
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Если верить, то существуют так называемые чудодейственные места и предметы, связаны и с религией и с языческими ответвлениями, например: камни, иконы, пещеры и т.д. Отзывов много, в основном положительных. Но главное все-таки, вера!
В закарпатском селе есть такой ручей. Все, кто туда едет, возвращаются беременными,и чаше всего двойней -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх