Курсы подготовки к родам и ГВ

anyyutkaa

Active member
Девчоночки, будущие и уже мамочки, пожалуйста, выскажите свое отношение к такому виду подготовки... я спрашиваю у знакомых - говорят бесполезная трата сил,времени и средств... мол "забудешь все, что тебе на курсах говорили, во время родов"
 

yuliiyyaa

Active member
Я не ходила на курсы, но мы жили вместе с братом, когда у него дочь родилась, тот ещё курс был:) И на родах бывала ни раз, поэтому сама рожала с возмущением, что мне мешают орущие женщины из соседних боксов - чего орать то? Тужится надо, а не орать:))))
Врач мой потом сказал, чтобы я ещё приходила - хорошо рожаю:)
Но если опыта общения с новорожденными никакого нет, мне кажется, лучше на курсы сходить, особенно если там про грудное вскармливание будут рассказывать, чтоб не пугаться, что в первые дни молока нет и тому подобного.
Только идти надо ближе к ПДР
 

yyekaterina

Active member
Я была на курсах, по мне бесполезная вещь. Много говорили про грудное вскармливание. Но у меня молока не было. Точнее ребенок родился крупнее обычного и мне сразу смесь прописали к моему скудному молоку. Намного больше рассказали в роддоме.
 

alena03

Active member
Правильно вам говорят, все эти курсы ерунда. Ничего нового вы из них не узнаете. Лучше в интернете почитайте и видео посмотрите.
 

alsu04

Active member
благодарю каждую из вас!) тоже хочу хорошо уметь рожать )))))))))))
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
благодарю каждую из вас!) тоже хочу хорошо уметь рожать )))))))))))
Единственное, что помогает это йога для беременных, очень классная штука вплоть до родов.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Avrolina Посмотреть сообщение
Единственное, что помогает это йога для беременных, очень классная штука вплоть до родов.
отличная идея... пойду в декрете заниматься)))))
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от katyusha84 Посмотреть сообщение
А я когда первого родила, ничего не знала, была паника, я даже что схватки идут не поняла, на курсы не ходила, а в палате девочка лежала, она мне все объясняла, рассказывала, на вопрос откуда все знает, ответила на курсах рассказывали. Кстати а в роддоме вообще ничего не объясняли, принесли и оставили, я сначала даже перепеленать не смолга, опять эта же девочка помогала
У меня частный роддом был, может поэтому всему научили. Я помню когда ребенка принесли. Медсестра сразу, мол детей не боимся, они крепкие не развалятся и берём нормально))) Пеленать учили, как что с ребенком делать. Плюс дежурная медсестра была, в случае если забудем что то. Девочек грудному вскармливанию учили, врач помню жёстко контролировала чтобы все правильно было. Мне показали где смесь брать и дали бутылочку и показали где стерелизовать.
 

svetlana

Active member
в частном роддоме-то понятно... а вот как дышать,Как схватки проходят, видео вчера посмотрела, не особо понятно.. хочется все уметь и чтоб ляльке было максимально комфортно... от правильности моего дыхания,я так поняла, и ляле легче и не больнее будет
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Avrolina Посмотреть сообщение
Этому меня на йоге обучали. За пару месяцев до родов, были постоянные тренировки по дыханию в конце занятий. А в роддоме, эпедуралку вкололи, ещё чем то нашпиговали как рождественского гуся, пока в чате переписывалась уже мне ребенка кладут на грудь. Так что слишком все быстро было, чтобы вспомнить о дыхании.
кстати много страстей пишут про эпидуралку, больно было? как-то осложнило процесс или наоборот облегчило?
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
кстати много страстей пишут про эпидуралку, больно было? как-то осложнило процесс или наоборот облегчило?
Ерунда все это. Это не больно вообще. Мне анастозиолог сказал глобо вдохнуть потом выдохнуть, а потом послал дальше рожать. Я так ничего не почувствовала. Да когда эпидуралка отходит то ноги плохо держут. А так никаких схваток, только потом потуги, но это небольно. Максимум лёгкие роды и комфортные роды. На ребенке это никак не сказывается.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Avrolina Посмотреть сообщение
Ерунда все это. Это не больно вообще. Мне анастозиолог сказал глобо вдохнуть потом выдохнуть, а потом послал дальше рожать. Я так ничего не почувствовала. Да когда эпидуралка отходит то ноги плохо держут. А так никаких схваток, только потом потуги, но это небольно. Максимум лёгкие роды и комфортные роды. На ребенке это никак не сказывается.
А мне, по закону подлости, прострелили в ногу, ещё дней 10 болело. Надо было видеть глаза моего мужа, который спинно-мозговые пункции делает и точно знает, что нереально во время эпидуралки достать до нерва.
Но на вторые роды все равно бы эпидуралки сделала, если успею:)
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от АнастасияПешкова Посмотреть сообщение
А мне, по закону подлости, прострелили в ногу, ещё дней 10 болело. Надо было видеть глаза моего мужа, который спинно-мозговые пункции делает и точно знает, что нереально во время эпидуралки достать до нерва.
Но на вторые роды все равно бы эпидуралки сделала, если успею:)
впечатляюще) ну мне как скажут так и сделают наверное)
 

anastasiya03

Active member
Как считаете, нужно ли посещать курсы по подготовке к родам или природа в процессе сама все подскажет?
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от EddieSCow Посмотреть сообщение
Как считаете, нужно ли посещать курсы по подготовке к родам или природа в процессе сама все подскажет?
Мне природа ничего не подсказывала.
 

indira08

Active member
Добро пожаловать в нашу мастерскую My Mishka Shop.
Мастерская по пошиву комплектов в кроватку
����бортики
����коконы
����одеяла
����конверты на выписку
����постельное белье по вашим размерам
Все материалы 100% хлопок
Наполнители гипоаллергенны

✂️В июне акция✂️
При любом заказе - простынь на резинке В ПОДАРОК!!!

Комплекты на любой вкус и кошелёк.
Добавляйтесь в группу Вконтакте.

Подберем любую ткань
Любой комплект

Для заказа обращайтесь в ЛС.

vk.com/club153391359

Если не удалось перейти по ссылке, напишите на Вайбер/вотсап, я вам дам кликабельную ссылку на группу����
Вот номер 8-926-339-49-53

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от EddieSCow Посмотреть сообщение
Как считаете, нужно ли посещать курсы по подготовке к родам или природа в процессе сама все подскажет?
Я в первую беременность не ходила, отзывы плохие начиталась, все сама - по интернету, потом в роддоме показали что-то, к родам тоже готовилась дышала и т.д.(даже масло купила для растяжения шейки матки перед родами, но не удалось попробовать так как на 38 неделе было ЭКС) .
Хотя тут как попасть, бывают очень хорошие и информативные курсы, мне кажется йога будет лучше или индивидуальные занятия с доулой (если такие есть занятия).
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от escape_kate Посмотреть сообщение
Я в первую беременность не ходила, отзывы плохие начиталась, все сама - по интернету, потом в роддоме показали что-то, к родам тоже готовилась дышала и т.д.(даже масло купила для растяжения шейки матки перед родами, но не удалось попробовать так как на 38 неделе было ЭКС) .
Хотя тут как попасть, бывают очень хорошие и информативные курсы, мне кажется йога будет лучше или индивидуальные занятия с доулой (если такие есть занятия).
спасибо за советы) я все еще никуда не хожу...то одно, то другое, то лень
кстати на ютубе много классных видео по занятиям йогой...! практикую иногда, и делаю упражнения - коленно-локтевая, бабочка. в инстаграмм слежу за "готова к родам" Мария Котлярова, кто-нибудь смотрел ее? очень советую
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
спасибо за советы) я все еще никуда не хожу...то одно, то другое, то лень
кстати на ютубе много классных видео по занятиям йогой...! практикую иногда, и делаю упражнения - коленно-локтевая, бабочка. в инстаграмм слежу за "готова к родам" Мария Котлярова, кто-нибудь смотрел ее? очень советую
Неа, и Инстаграм не люблю.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от escape_kate Посмотреть сообщение
Я в первую беременность не ходила, отзывы плохие начиталась, все сама - по интернету, потом в роддоме показали что-то, к родам тоже готовилась дышала и т.д.(даже масло купила для растяжения шейки матки перед родами, но не удалось попробовать так как на 38 неделе было ЭКС) .
Хотя тут как попасть, бывают очень хорошие и информативные курсы, мне кажется йога будет лучше или индивидуальные занятия с доулой (если такие есть занятия).
спасибо за советы) я все еще никуда не хожу...то одно, то другое, то лень
кстати на ютубе много классных видео по занятиям йогой...! практикую иногда, и делаю упражнения - коленно-локтевая, бабочка. в инстаграмм слежу за "готова к родам" Мария Котлярова, кто-нибудь смотрел ее? очень советую
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх