куда вставать на учет

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Kate919 Посмотреть сообщение
Девочки! Я сегодня была у врача. Все анализы пришли, все хорошо.
Первое узи делала при 5 недельках, ничего не показало. А сегодня 8-ая заканчивается и мне опять сделали узи.
Я слышала сердцебиение!! Это непередаваемые ощущения!!! И сделала фото малыша))) Прям хотелось потрогать))
В общем все хорошо и я наконец-то успокоилась)
Здорово!!!!Поздравляю!!!!Я через 2 недели тоже пойду на УЗИ( слушать сердечко)),очень хочется)))
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Здорово!!!!Поздравляю!!!!Я через 2 недели тоже пойду на УЗИ( слушать сердечко)),очень хочется)))
Удачи))) Будешь на 7 небе от счастья!)
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша Иванова Посмотреть сообщение
Девочки с 100% уверенностью могу сказать,если вы встанете на учет в платную клинику то потом вам придется все равно вставать в жк для того чтобы получить обменную карту и родовой сертификат
да и больничный декретный(на 5 месяцев и оплачиваемый,при условии что вы официально работаете конечно).Нервов вам это будет стоить приличных.Так как обычные ЖК не любят таких пациентов и могут мурыжить и трепать нервы.А если вставать одновременно и в ЖК и в платную то все придется проходить по два раза,так как ни те,ни другие не признают анализы друг друга.Да и из ЖК копии вы взять не сможете.Так что думайте сами.
У нас в городе не нужно в 2-х местах стоять! Просто до 30 недель наблюдаешься в платной, потом в 30 недель по месту жительства в поликлиники выписываешь сертификат и продолжаешь наблюдаться в платной клинике! Бесплатные лекарства естественно врач не выписывает, но пособия на кормление мамы с 30 недель так же получаются! Сама собираюсь сделать так. Не люблю очереди, в которых наслушаешься всего и можно заразу какую нить подхватить.
 

mariiyaa

Active member
Девочки, озвучу минусы ЖК (правда, только моей, в г. Москве, СВАО)
в связи с недавней реформой здравоохранения, в моей поликлинике внезапно не осталось узких специалистов. К стоматологу надо ехать в другой район. К проктологу, который мне внезапно понадобился, тоже нужно в другой район (вообще в другую сторону). Сдавать ряд анализов надо в третьем районе, до которого от нам ехать с двумя пересадками (это я еще удачно живу) на метро и трамвае/автобусе. скоро мне еще обещали навешать анализов и специалистов, уже боюсь думать, куда меня пошлют
возможно, не везде так. но пока что слегка напрягает такое отношение к беременным.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
Девочки, озвучу минусы ЖК (правда, только моей, в г. Москве, СВАО)
в связи с недавней реформой здравоохранения, в моей поликлинике внезапно не осталось узких специалистов. К стоматологу надо ехать в другой район. К проктологу, который мне внезапно понадобился, тоже нужно в другой район (вообще в другую сторону). Сдавать ряд анализов надо в третьем районе, до которого от нам ехать с двумя пересадками (это я еще удачно живу) на метро и трамвае/автобусе. скоро мне еще обещали навешать анализов и специалистов, уже боюсь думать, куда меня пошлют
возможно, не везде так. но пока что слегка напрягает такое отношение к беременным.
у нас в ЮАО так же.... может не прям далеко раскиданы поликлиники. Но по крайней мере к лору и окулисту вчера пришлось ехать в другую поликлинику с навигатором ))))
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Лена и Цветочек Посмотреть сообщение
у нас в ЮАО так же.... может не прям далеко раскиданы поликлиники. Но по крайней мере к лору и окулисту вчера пришлось ехать в другую поликлинику с навигатором ))))
если я с мужем на машине - то недалеко, конечно. но если я сама по себе, то мне далековато. плюс транспорт ходит нечасто (хотя и чаще, чем раньше).
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
если я с мужем на машине - то недалеко, конечно. но если я сама по себе, то мне далековато. плюс транспорт ходит нечасто (хотя и чаще, чем раньше).
я до ЖК своей тоже общественным добираюсь) пару раз в пробке постояла, надоело.... не успеваю на работу во время. А на маршрутке по выделенке классно!! пролетели и уже через 30 мин на приеме сидишь :)
 

anna03

Active member
а я вчера встала на учёт... пипец, столько анализов сдать и врачей всех пройти...и всё до 20 числа....
сама жалею уже что на учёт так рано встала
я не понимаю, зачем мне сдавать, извините за подробности, кал, если я и так знаю что у меня нет никаких отклонений????? говорила мама-вставай недель в 10-12, нет же, катя сама всё знает... вот и мучайся теперь
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
а я вчера встала на учёт... пипец, столько анализов сдать и врачей всех пройти...и всё до 20 числа....
сама жалею уже что на учёт так рано встала
я не понимаю, зачем мне сдавать, извините за подробности, кал, если я и так знаю что у меня нет никаких отклонений????? говорила мама-вставай недель в 10-12, нет же, катя сама всё знает... вот и мучайся теперь
а откуда ты знаешь, что у тебя с калом все нормально? не факт. не пойми меня неправильно. я только за то, что все хорошо.
у меня многие девочки только в ЖК внезапно узнавали о гепатите или вич-инфекции. Девочки из хороших семей, между прочим - мужья нагулялись. а там каждая неделя дорога, чтобы обследовать, начать пить терапию и здорового ребенка родить.
т.е. если у тебя все хорошо - радуйся. но жаловаться тут точно не на что. это обычная профилактика.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
а откуда ты знаешь, что у тебя с калом все нормально? не факт. не пойми меня неправильно. я только за то, что все хорошо.
у меня многие девочки только в ЖК внезапно узнавали о гепатите или вич-инфекции. Девочки из хороших семей, между прочим - мужья нагулялись. а там каждая неделя дорога, чтобы обследовать, начать пить терапию и здорового ребенка родить.
т.е. если у тебя все хорошо - радуйся. но жаловаться тут точно не на что. это обычная профилактика.
гепатит и вич-инфекции исключены, т.к я уже сдавала кровь ещё год назад, во вторых, мы 3 года вместе и я уверена что ничем не заразилась от мужа :) он точно не гуляет
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
гепатит и вич-инфекции исключены, т.к я уже сдавала кровь ещё год назад, во вторых, мы 3 года вместе и я уверена что ничем не заразилась от мужа :) он точно не гуляет
я про тебя и не говорю. просто у меня в практике были десятки таких же уверенных в себе и партнере девочек, которые потом получали положительные анализы.
извини, если задела.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
я про тебя и не говорю. просто у меня в практике были десятки таких же уверенных в себе и партнере девочек, которые потом получали положительные анализы.
извини, если задела.
да нет, абсолютно не задело :)
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
а я вчера встала на учёт... пипец, столько анализов сдать и врачей всех пройти...и всё до 20 числа....
сама жалею уже что на учёт так рано встала
я не понимаю, зачем мне сдавать, извините за подробности, кал, если я и так знаю что у меня нет никаких отклонений????? говорила мама-вставай недель в 10-12, нет же, катя сама всё знает... вот и мучайся теперь
А в какой поликлинике наблюдаешься? Я так поняла ты тоже из Саратова)
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
а я вчера встала на учёт... пипец, столько анализов сдать и врачей всех пройти...и всё до 20 числа....
сама жалею уже что на учёт так рано встала
я не понимаю, зачем мне сдавать, извините за подробности, кал, если я и так знаю что у меня нет никаких отклонений????? говорила мама-вставай недель в 10-12, нет же, катя сама всё знает... вот и мучайся теперь
Теперь и не знаю как мне поступить,я наблюдалась в платной клинике,сейчас уже нужно вставать на учет в ЖК,врач сказала,можешь встать после майских праздников.А я вот тоже уже на субботу записалась к врачу в ЖК)
 

yuliya02

Active member
Я встала на учет при роддоме (г. Москва) платно. Две недели назад. Сделали только УЗИ, а через неделю посмотрели на кресле (я сразу не разрешила), никаких анализов, ничего сказали пока не сдавать, все к скриннингу, к 12 неделе.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от iricka Посмотреть сообщение
а в какой поликлинике наблюдаешься? я так поняла ты тоже из саратова)
ооо, и саратовчане тут :) я на железнодорожной улице, это 2-я городская вроде. а ты?
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
ооо, и саратовчане тут :) я на железнодорожной улице, это 2-я городская вроде. а ты?
А я в 19,это в солнечном)
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от IRickA Посмотреть сообщение
А я в 19,это в солнечном)
ты в солнечном живёшь получается?) я на сенном
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Теперь и не знаю как мне поступить,я наблюдалась в платной клинике,сейчас уже нужно вставать на учет в ЖК,врач сказала,можешь встать после майских праздников.А я вот тоже уже на субботу записалась к врачу в ЖК)
да ты не торопись пока, если жалоб нет никаких, то успеешь :) тебя там затерроризируют только этими анализами и врачами
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
да ты не торопись пока, если жалоб нет никаких, то успеешь :) тебя там затерроризируют только этими анализами и врачами
Жалоб то вроде нет,но просто думаю так спокойней будет.Я не работаю,так что время на прохождение врачей есть)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх