куда вставать на учет

larisa07

Active member
Девочки привет, кто нибудь уже начал задумываться куда вставать на учет, в платную клинику или в ЖК? кто уже мамочка, поделитесь куда вы вставали и как вам? во сколько встала беременность?)
 

lidiiyya

Active member
Я в своем городе посмотрела платные клинки: от 35000 до 60000, думаю пойду по месту жительства в ЖК, но какие-то анализы все-таки придется платно сдавать, потому что очереди сумасшедшие.
 

akilehzna

Active member
Думаю на учет недель в восемь надо идти не раньше) Ничего не беспокоит, поэтому подожду.
 

anyyuta

Active member
Я вчера пошла в районную ЖК, врач осмотрел - сказал пришла рано срок 5-6 недель, на учет поставили, но записали через две недели для оформления карты и обменки.
 

marina09

Active member
Я буду вставать на учет в районную ЖК - все же убеждена, что в бесплатных поликлиниках у врачей больше опыта. Также в платных клиниках всегда чувствую, как меня постоянно пытаются развести на деньги - боюсь, как бы не залечили) Но, думаю, что какие-то анализы все же буду сдавать платно. Но на учет только в ЖК.
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
Я буду вставать на учет в районную ЖК - все же убеждена, что в бесплатных поликлиниках у врачей больше опыта. Также в платных клиниках всегда чувствую, как меня постоянно пытаются развести на деньги - боюсь, как бы не залечили) Но, думаю, что какие-то анализы все же буду сдавать платно. Но на учет только в ЖК.
ну вот если ты ходишь постоянно к одному и тому же Г. и она знает тебя, ты бы у нее тоже не встала если она в платной?
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
ну вот если ты ходишь постоянно к одному и тому же Г. и она знает тебя, ты бы у нее тоже не встала если она в платной?
Если врачу полностью доверяешь и хочешь наблюдаться именно у этого врача - то, конечно бы, встала на учет в платной клинике.
Просто лично у меня ситуация не такая - действительно хорошего платного гинеколога я не знаю, поэтому буду становиться на учет в женскую консультацию. Как раз в ЖК я врача знаю давно и ей доверяю)
 

kristina03

Active member
Всем привет! я тоже пошла в ЖК к уже проверенному гинекологу
у которой наблюдалась моя подруга.
Но без платных наверно все таки не обойтись...
ЗD УЗИ точно в платную пойдем делать
 

larisa07

Active member
я планирую наблюдаться в жк, вопрос чисто финансовый, к сожалению (ипотека...). я хочу жк по месту прописки, близко к дому (на поздних сроках мотаться далеко не хочу), муж ищет врача в жк по знакомым, но тут уж как повезет.
тоже внесли в бюджет обязательное платное 3d узи на позднем сроке :)
 

inna04

Active member
В первую и вторую Б наблюдалась в ЦПСИРе в Москве, это было 11 лет назад, могу порекомендовать моего врача оперирующего гинеколога, она сейчас стала зеведующей в Перинатальном центре Зимина Наталья Николаевна, но сразу предупреждаю - перинатальный центр это дорого. Если бы я жила в России я бы к ней снова поехала, деньги на себя и ребеночка не пожалелабы.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
я планирую наблюдаться в жк, вопрос чисто финансовый, к сожалению (ипотека...). я хочу жк по месту прописки, близко к дому (на поздних сроках мотаться далеко не хочу), муж ищет врача в жк по знакомым, но тут уж как повезет.
тоже внесли в бюджет обязательное платное 3d узи на позднем сроке :)
Эрикс а узи 3d и 4 d очень вредно для ребенка.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

vip.kseniya

Active member
А кто-нибудь слышал об одновременной постановке на учет и в гос. учреждение и в частную клинику? Не дает покоя эта информация. Нигде не могу найти как это воплощается в жизнь - не будет же человек по два раза сдавать одни и те же анализы и проходить одни и те же осмотры...
Сразу скажу, почему интересуюсь- очень хочется наблюдаться в частной клинике, т.к. привыкла к гинекологу. И цены у них приемлемые - 30 тыс. стандартное ведение и 60 тыс. вип. Да и просто удобно не торчать в очередях. Единственный минус - это платные больничные. Конечно хорошо, что вообще их дают, но дороговато выходит.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мерит Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал об одновременной постановке на учет и в гос. учреждение и в частную клинику? Не дает покоя эта информация. Нигде не могу найти как это воплощается в жизнь - не будет же человек по два раза сдавать одни и те же анализы и проходить одни и те же осмотры...
Сразу скажу, почему интересуюсь- очень хочется наблюдаться в частной клинике, т.к. привыкла к гинекологу. И цены у них приемлемые - 30 тыс. стандартное ведение и 60 тыс. вип. Да и просто удобно не торчать в очередях. Единственный минус - это платные больничные. Конечно хорошо, что вообще их дают, но дороговато выходит.
у нас одна девочка так делает. точнее, официально на учете она в ЖК, ходит, все сдает и все проверяет. ЖК выдает обменную карту, родовой сертификат.
при этом она параллельно на учете в частном центре. врач в курсе, что она еще и в ЖК наблюдается, ну да лишь бы платила. приходится дважды сдавать анализы, т.к. анализы ЖК на руки не выдает, а анализы частной клиники не подходят ЖК почему-то (они посылают что-то делать платно, но при этом только там, куда посылают, видимо, свой договор у них).
почему она это делает: у неё в анамнезе тяжелая беременность и мертворожденный ребенок (на учете у частников была, и там что-то пропустили). Поэтому теперь на все двойной контроль поставила. если показатели расходятся - вытрясает душу из обоих врачей :)
 

vika02

Active member
Мы в стали на учет в платную клинику, врача порекомендовали)) клиника напротив дома, это неотъемлемый плюс)) врач круглосуточно на связи.
 

svetlana01

Active member
Девочки, я 3 недели назад впервые пришла к гинекологу, она посмотрела меня, сказала какие анализы сдать и сделала первое УЗИ. Говорит беременность вматочная, но ничего не видно... у вас такое было?
А теперь вот 1 апреля иду за результатами анализов. И сказали сделают еще узи. Пока не знаю точный срок, но если учитывать первый день последних месячных, то уже 8 неделя пошла.
А на сл неделе я улетаю в отпуск на 2 недели. И уже будет 10-ая неделя... Как встать на учет? Или меня и 1 апреля после первых анализов поставят?
А если после отпуска? Не поздно ли?
Так меня ничего не тревожит, лишь живот на 8 неделе стало тянуть, как перед месячными всегда и ничего не могу есть, воротит от запахов.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Kate919 Посмотреть сообщение
Девочки, я 3 недели назад впервые пришла к гинекологу, она посмотрела меня, сказала какие анализы сдать и сделала первое УЗИ. Говорит беременность вматочная, но ничего не видно... у вас такое было?
А теперь вот 1 апреля иду за результатами анализов. И сказали сделают еще узи. Пока не знаю точный срок, но если учитывать первый день последних месячных, то уже 8 неделя пошла.
А на сл неделе я улетаю в отпуск на 2 недели. И уже будет 10-ая неделя... Как встать на учет? Или меня и 1 апреля после первых анализов поставят?
А если после отпуска? Не поздно ли?
Так меня ничего не тревожит, лишь живот на 8 неделе стало тянуть, как перед месячными всегда и ничего не могу есть, воротит от запахов.
Привет! Вполне возможно, что на пятой неделе ничего не увидели - так как срок ооочень маленький, а эмбриончик пару миллиметров от силы, поэтому могли его и не увидеть на УЗИ. Не переживай, такое бывает часто.
Поставят или нет на учет - тут все от врача вашего зависят, кого-то рано ставят, кого-то нет. Но, в любом случае, даже если ты встанешь на учет на 10-й неделе, то поздно не будет!
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kate919 Посмотреть сообщение
Девочки, я 3 недели назад впервые пришла к гинекологу, она посмотрела меня, сказала какие анализы сдать и сделала первое УЗИ. Говорит беременность вматочная, но ничего не видно... у вас такое было?
А теперь вот 1 апреля иду за результатами анализов. И сказали сделают еще узи. Пока не знаю точный срок, но если учитывать первый день последних месячных, то уже 8 неделя пошла.
А на сл неделе я улетаю в отпуск на 2 недели. И уже будет 10-ая неделя... Как встать на учет? Или меня и 1 апреля после первых анализов поставят?
А если после отпуска? Не поздно ли?
Так меня ничего не тревожит, лишь живот на 8 неделе стало тянуть, как перед месячными всегда и ничего не могу есть, воротит от запахов.
не волнуйся, у меня эмбрион только на 8 неделе разглядели в конце, и то пришлось отдельно на специальное узи ехать, в больнице не видели ничего, а до этого долго волновалась, ничего не видно было.
 

oksanochkaa

Active member
Девочки с 100% уверенностью могу сказать,если вы встанете на учет в платную клинику то потом вам придется все равно вставать в жк для того чтобы получить обменную карту и родовой сертификат
да и больничный декретный(на 5 месяцев и оплачиваемый,при условии что вы официально работаете конечно).Нервов вам это будет стоить приличных.Так как обычные ЖК не любят таких пациентов и могут мурыжить и трепать нервы.А если вставать одновременно и в ЖК и в платную то все придется проходить по два раза,так как ни те,ни другие не признают анализы друг друга.Да и из ЖК копии вы взять не сможете.Так что думайте сами.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
Привет! Вполне возможно, что на пятой неделе ничего не увидели - так как срок ооочень маленький, а эмбриончик пару миллиметров от силы, поэтому могли его и не увидеть на УЗИ. Не переживай, такое бывает часто.
Поставят или нет на учет - тут все от врача вашего зависят, кого-то рано ставят, кого-то нет. Но, в любом случае, даже если ты встанешь на учет на 10-й неделе, то поздно не будет!
Спасибо! А то я немного переживаю)
Но настраиваю себя на положительный лад!)
 

anna05

Active member
Девочки! Я сегодня была у врача. Все анализы пришли, все хорошо.
Первое узи делала при 5 недельках, ничего не показало. А сегодня 8-ая заканчивается и мне опять сделали узи.
Я слышала сердцебиение!! Это непередаваемые ощущения!!! И сделала фото малыша))) Прям хотелось потрогать))
В общем все хорошо и я наконец-то успокоилась)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх