Куда пойти гулять с ребенком?

kristiinaa

Active member
Что лучше - прогулка с коляской по загазованной улице или малыш в коляске на балконе? Ваши мнения?
 

yelena01

Active member
Когда мы спали на улице...а она у нас тоже с не ооочень чистым воздухом...я старалась ходить в зелёную зону...благо в округе есть речка с парком
Ещё я прогулки использовала для того чтобы дома не сидеть(сдуреть ведь так можно) и в магаз сходить,отвлечься от рутины
Сейчас иногда кладу спать на балконе,когда на улице гулять противно...или по каким-либо др.причинам.
 

leenaa

Active member
На балконе конечно хорошо спать ложить, если погода не очень, в этом смысле лучше на балконе погулять, чем совсем не гулять
 

anyyutkaa

Active member
на балконе думаю конечно лучше, чем вдоль дороги, но а что у вас у подъезда? Если там оживленной дороги нет, то лучше во дворе.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Конфети Посмотреть сообщение
на балконе думаю конечно лучше, чем вдоль дороги, но а что у вас у подъезда? Если там оживленной дороги нет, то лучше во дворе.
У подъезда у нас чудеса в виде припаркованных почти вплотную автомобилей Так что уж лучше балкон. Читала, что там воздух чище, если этаж не один из первых. У нас пятый )
 

yyekaateerina

Active member
ребенку старше 7-8 месяцев на балконе действительно делать нечего
А вот совсем кроха думаю может поспать в коляске и на балконе, тем более когда там воздух чище чем на улице
 

ira06

Active member
А еще в поликлинике ужасы в стенгазетах пишут. Не оставляйте малышей на балконе, туда может попасть окурок с верхнего этажа, начнется пожар... У нас застекленный балкон, так что надеюсь, такого не произойдет. Открываю одно окно обычно. Но все равно боязно, далеко от балконной двери надолго не ухожу.
 

olya08

Active member
вроде правильно пишут. А вы разве не на последнем этаже обитаете?
 

nastya07

Active member
действительно сейчас в городах очень большая загазованность .но стоящие около подъездов машины с выключенным мотором загазованности не создают.конечно на 5 этаже такого кол-ва выхлопных газов нет ,как допустим на первом или втором.так ,что с этой точки зрения действительно на балконе лучше.однако с другой стороны от наших квартир и даже есть такая вероятность от стен исходят электромагнитные поля.если ваш балкон застеклён то через стекло конечно проходят солнечные лучи ,но они не несут витаминчик d(не будем писать заумными фразами.так будет понятнее).если же ваш балкон не застеклён,то там будут гулять сквозняки,что очень не желательно для ребёнка,а так же будут попадать окурки и т. п.
не будем вдаваться в подробности ,что и для мамы прогулка по улице полезна.я думаю,что в любом районе отыщется зелёный уголок где можно погулять.
а прогулки на балконе можно использовать если плохая погода или допустим приболели,а погулять с ребёнком не кому или ещё какие-то причины.
некоторые мамы думают, что если ребенок спит на балконе, то гулять с ним совсем не обязательно. однако сон на балконе не заменяет полноценной прогулки в коляске. дело в том, что на улице ребенок не только дышит воздухом, но и перемещается в пространстве. даже самому маленькому малышу нужны впечатления и события. не стоит думать, что если он во время прогулки в коляске спит, то не получит никаких впечатлений. уже давно не секрет, что сон - не пассивное состояние, и во время сна также происходит общение с окружающим миром.

стоит добавить, что наблюдения показывают: на балконе ребенок спит на час-полтора меньше, чем во время полноценной прогулки на улице.
 

polya03

Active member
ну меньше ребенок спит потому что там же нет никакого движения у меня сынок засыпает как только выходим на улицу и проезжаем в коляске минут 5-10 вообще мы гуляем в центре района там где машин нет и много деревьев
 

alena03

Active member
Мне самой пройтись хочется))) так что я укладывала спать на балконе когда погода очень противная))) а так коляска, маме книжка и в парк дышать.
 

yelena03

Active member
Я думаю, что когда ребёнок ещё совсем маленький, то это может рассматриваться как вариант, но только до полу года и всё. Просто нужно найти какое-то местечко, где можно гулять, думаю, что при желании такое можно найти в каждом районе.
 

dasha04

Active member
А нам в этом плане гораздо проще - у нас свой дворик с деревьями, травой и качелей, по-этому мы гуляем во дворе и иногда выходим в город на прогулку для разнообразия!
 

nadezhda01

Active member
Гуляли по району, нашли один тихий дворик, там было так уютно, поэтому брала книгу, коляску и там примерно часа два отдыхала.
 

yekaterina

Active member
Я думаю, что тут всё хорошо в меру. На улицу нужно выходить обязательно. А на балкон нужно выходить вместо того, что бы сидеть в комнате, вот и всё.
 

alina02

Active member
Не думаю, что на балконе меньше загазованность, все равно все наверх поднимается. Мне кажется, что лучше все-таки на улицу, и пойти с коляской в район, где машин поменьше, везде есть такие вот места, или парк рядом, или еще что.
 

yuuliyya

Active member
стараемся гулять на улице, для меня тоже полезно пройтись, подышать свежим воздухом ))) А если что-то не ладится - тогда спим на балконе )))
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Что лучше - прогулка с коляской по загазованной улице или малыш в коляске на балконе? Ваши мнения?
Гулять нужно где-то в парке, подальше от проезжих дорог или во дворе дома где есть деревья и машины не ездят.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Что лучше - прогулка с коляской по загазованной улице или малыш в коляске на балконе? Ваши мнения?
Мне кажется, что лучше выходить куда-то во двор или парк подальше от проезжей части, так как в это время и вы будете отдыхать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх