Куда делись бэби боксы

anyaa

Active member
Некоторое время назад, насколько помню, государством сильно рекламировались специальные бэби боксы, где нерадивые мамашки могли оставить малышей, если не хотели или были не готовы о них заботиться. А сейчас опять сообщают о найденных детях в мусорках или на улицах. Бэби-боксы убрали? Не знаете, почему?
 

sveta07

Active member
Тоже слышала про такие боксы, даже в нашем городке пытались установить. Но имхо это довольно странная инициатива государства с точки зрения морали. К тому же вроде бы они были оснащены видеокамерами и, наверное, как раз те мамашки, которые хотели детей оставить, не хотели светиться перед камерам. Мне кажется, из-за этого их и убрали, что особой пользы не приносили.
 

yyeleena

Active member
Так теперь если этих боксов нет, мамаши, которые не хотят ребенка, могут их просто на помойку выкидывать. Вы не слышали истории, когда в мусорных контейнерах детей новорожденных находили?
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Galina99 Посмотреть сообщение
Так теперь если этих боксов нет, мамаши, которые не хотят ребенка, могут их просто на помойку выкидывать. Вы не слышали истории, когда в мусорных контейнерах детей новорожденных находили?
Вот я тоже не понимаю, вроде неплохая инициатива у государства была. Так хоть деткам семью могут найти, да и не замёрзнут или ещё не дай бог что. Говорят, испугались, что мол бэби-боксы могут спровоцировать (!) от ребенка отказаться. Дурдом какой-то, честное слово ((
 

lady.yuliya

Active member
Это не государственная инициатива, это благотворительное общество "Колыбель надежды", и бэбибоксы которые были открыты, все функционируют. Просто нет информационной кампании, как раньше.
Но не во всех регионах их можно установить, в Перми например есть и принимает детей.
 

alya07

Active member
Камеры, конечно, лучше не ставить. Вряд ли кто-то будет рад засветиться на камере, когда оставляет ребенка. Спровоцировать отказ от ребенка установкой бэбибокса просто невозможно, это бред. Зато можно спасти тех, кого могли бы выбросить на мусорку.
 

nadezhda01

Active member
Беби-боксы, которые называют еще "Окно жизни, есть не во всех городах. Кстати, о б установленной там видеокамере я не слышала, читала что там есть звонок, чтобы после того как положила ребенка мать могла позвонить и за ребенком вышел кто-то из персонала. Мать же в это время уже могла уходить, не дожидаясь персонал.
 

aneley

Active member
В нашем городе нет и не было таких боксоа, но и о случаях оставления детишек а мусорках я тоже к счастью не слышала. Но вообще мне кажется это хорошая инициатива, позволяет спасти жизни многих детей.
 

aleeksandra

Active member
Не может быть, чтобы их убрали! Это спасение для всех, в первую очередь для малыша, который только что проявился на свет и не виноват ни в чем. Спасение для женщины, которая, наверняка не от хорошей жизни пошла на такой поступок. Нет, я не оправдываю, просто говорю, что это шанс для всех и для государства в том числе проявить заботу о своих гражданах хоть в такой форме.
 

kristina03

Active member
такие бэби-боксы, отличное решение для маленьких деток. Никто не узнает, что за мать его принесла, и ребенок будет в тепле и уюте сразу. А не выкинут на помойку.
 

ayisatsana

Active member
У нас народ не образован, большинство таких горе-мамаш даже не знаю о таких беби-боксах, еще часть - знает, но боится, что когда они туда ребенка принесут их арестуют или еще что то... Вот и не пользуются у нас такие боксы популярностью
 

yelena06

Active member
Я вообще не знала раньше, что такие беби боксы вообще существуют. Мне казалось, что ребенка можно или в роддоме оставить или на крыльцо детского дома подкинуть. Или в полицию.
 

rimma

Active member
Вроде они и сейчас есть. Хотя, я стала реже про них слышать. Считаю их отличным решением для горе-матерей. Не все смогут честно признать, что он не готов к материнству.
 

nadezhda01

Active member
Мне кажется, что эти бэби-боксы никуда и не делись, просто их перестали рекламировать. В последнее время я не слышала о брошенных детках на улице, наверное, все-таки они действенны и работают.
 

alisa03

Active member
Если честно, то я даже не знала о том, что такие боксы существуют. Только недавно о них узнала. Из этого форума, когда мне попалась эта тема.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Galina99 Посмотреть сообщение
Так теперь если этих боксов нет, мамаши, которые не хотят ребенка, могут их просто на помойку выкидывать. Вы не слышали истории, когда в мусорных контейнерах детей новорожденных находили?
Женщина, которая способна выкинуть ребёнка в мусорный бак, не будет заморачиваться и искать какие-то специальные боксы. Я вот про такие и слышать не слышала никогда, и многие так. Те кто хочет избавиться от ребёнка не думают ни о чём, и искать более гуманный способ не будут.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Gerdi Посмотреть сообщение
Женщина, которая способна выкинуть ребёнка в мусорный бак, не будет заморачиваться и искать какие-то специальные боксы. Я вот про такие и слышать не слышала никогда, и многие так. Те кто хочет избавиться от ребёнка не думают ни о чём, и искать более гуманный способ не будут.
Знаете, я всё-таки не была бы столь категорична. Бывает ведь, что рожают совсем сопливые девчонки, ну откуда там мыслям-то дельным взяться? Сами ведь ещё дети, страх один в голове. Вот и поступают так, просто не дав себе труда задуматься, что можно ведь и по другому выйти из ситуации.
 

lina09

Active member
Я знаю, что в 2019 году бэби боксы были в 13 регионах. А вот в Москве, где максимальное количество женщин, что приезжают работать отовсюду, их нет. Почему - непонятно, и нелогично. Их давно пытаются запретить, т.к. по статистике, так появляется больше матерей-кукушек. Но пока не приняли такой законопроект.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от OlyaM Посмотреть сообщение
Вот я тоже не понимаю, вроде неплохая инициатива у государства была. Так хоть деткам семью могут найти, да и не замёрзнут или ещё не дай бог что. Говорят, испугались, что мол бэби-боксы могут спровоцировать (!) от ребенка отказаться. Дурдом какой-то, честное слово ((
Инициатива была и правда отличная. Но ведь у нас ничего по уму сделать не могут. Ну если всё это анонимно, то камеры-то зачем? И какая малолетка, например, понесёт ребёнка подкидывать гос-ву под прицелом камеры?
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Momo Посмотреть сообщение
Некоторое время назад, насколько помню, государством сильно рекламировались специальные бэби боксы, где нерадивые мамашки могли оставить малышей, если не хотели или были не готовы о них заботиться. А сейчас опять сообщают о найденных детях в мусорках или на улицах. Бэби-боксы убрали? Не знаете, почему?
Мне кажется, что наличие таких боксов, не то что подталкивает таких непутевых мамаш к тому, чтобы оставлять детей, сколько расслабляет. Забеременела, со спокойной душой живет, знает, что потом положит ребенка в коробочку и о нем позаботятся другие люди.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх