Кто знал, что вы делали ЭКО?

alsu04

Active member
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
У нас девочка с работы делала ЭКО. У нас знали все! Не говорю уж о ее родственниках. Она абсолютно ничего не скрывала, рассказывала о всех процедурах. У нас были свои шутки по этому поводу, все было легко и просто . Хотя и переживали за нее тоже. Родилась девочка, на следующий год идет уже в школу.
 

anna05

Active member
При эко еще один ньюанс - процедура протекает в течение определенного времени, и у пары есть надежда, потом даже после первого положтельного результата все может произойти (эмбрион перестанет развиваться, например), и что потом? Сочувствовать женщине? Но ей нужно идти в следующий протокол. Ей тоже нужно справиться с собственным настроением. Эко - это ничего стыдного нет, но для безопасности собстсвенной психической системы, лучше сказать окружающим прибл на 3 месяце. Обсудить можно на форуме, но в случаях когда узнать, как протекает или просто поддерживать других в аналогичных ситуациях - такое мое мнение
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
Только муж знал. А зачем знать ещё кому-то, даже и маме? Неужели Вам легче будет знать, что и она тоже волнуется за результат процедуры? Да и вообще мы считали, что это наше решение и только наше дело - как решить эту проблему.
 

tamara

Active member
Когда сестра делала, то сказала только мужу (ну, это естественно, они вместе принимали решение) и мне. И уже мы втроём молчали как партизаны. Да и мне не ясно - а почему кто-то должен знать? Мы же не отчитываемся в какой позе зачали малыша, так и тут дело сугубо интимное.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
Многие даже при обычном зачатии стараются не говорить ни близким, ни родным о беременности на первых неделях. А ЭКО это медицинское вмешательство, не всегда получается с первого раза. Зачем всех посвящать в эти подробности. Если будет желание, расскажете уже после рождения малыша.
 

mariiyaa

Active member
Я первого рожала через ЭКО, а второго сама - так получилось, почему и говорю не доверять особенно врачам, когда они твердят о бесплодии. Ни в первый раз, ни во второй мы ничего никому не говорили. Будут нервничать, переживать и невольно нас напрягать, а мы и так на нервах. Зачем все эти прелести дополнительно нам? На определенном сроке, когда скрыть уже не получалось, тогда сказали.
 

aylo

Active member
Сестра никому не говорила, я узнала, когда уже она скрыть не смогла. Родители наши не знали до родов буквально, они за городом живут, с сестрой видятся редко. Родители мужа тоже не знали. Так они с мужем решили - это их личной дело, как и каким образом рожать ребенка.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
А принципе, конечно, зачем докладывать всем о своих медицинских процедурах. Вы же не трезвоните всем, пусть даже родным, что вы сегодня пытались зачать ребенка. Так зачем говорить про ЭКО? Вот по факту, что наступила беременность, уже можно сообщить.
 

yyeelenaa

Active member
Может не стоит маму нервировать раньше времени? Вы представляете - Вы с мужем и так волнуетесь, а тут ещё и мама нервничает. Моя сестра никому вообще не сказала, пока беременность не стала заметна. И то об Эко вообще только я знаю и наша мама - больше никому они не хотели говорить.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
У нас знали только мы с мужем и его дядя по матери. И то только потому, что ездили на ЭКО к нему в Австрию, он как раз врач и посоветовал клинику. А так бы и он не знал. Кстати, он и посоветовал никому не говорить, правда мы и сами не собирались - это наша семья и наше дело.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
В принципе кому какая разница, каким образом Вы забеременеете. Важен уже результат. Ну а вообще процедура ЭКО сейчас настолько широко используется что даже если кто то узнает, то ничего страшного. Это же все равно ваш родной ребенок. Поэтому уж маме то можно сказать наверное.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
У нас знали только мы с мужем и его дядя по матери. И то только потому, что ездили на ЭКО к нему в Австрию, он как раз врач и посоветовал клинику. А так бы и он не знал. Кстати, он и посоветовал никому не говорить, правда мы и сами не собирались - это наша семья и наше дело.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ваших родных или близких знал что вы зачали ребенка с помощью ЭКО. Я сама уже в протоколе, но пока только муж знаете. Хочу маме рассказать, муж против, говорит - не зачем кому то знать, это только наше дело. А у вас как было?
В принципе кому какая разница, каким образом Вы забеременеете. Важен уже результат. Ну а вообще процедура ЭКО сейчас настолько широко используется что даже если кто то узнает, то ничего страшного. Это же все равно ваш родной ребенок. Поэтому уж маме то можно сказать наверное.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх