Кто-то принимал витамины для беременных ДО беременности?

vip.yuliya

Active member
Просто эффект витаминов накопительный, если я начну принимать их когда только узнаю, что беременна, то пока в организме будет достаточное количество нужных веществ, пройдёт ещё время. А сейчас после зимы ему и так много чего не хватает, хотя у нас дома всегда есть фрукты и овощи, но они же тепличные.
Вот и думаю, может начать принимать витамины заранее?

anastasiya03

Active member
Мне кажется это нормальная практика для планирующих. Многие так делают. Но я сама лично побоялась, хотя тоже хотела в свое время. Но там же дозировки большие витаминов и минералов, вдруг передоз.

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Я так сильно хотела забеременеть, что пила витамины для беременных весь этап планирования. Мне казалось каждый раз, что вот сейчас... Сейчас.... Вреда я думаю от них нет.
С синтетическими витаминами может быть передозировка, это столь же вредно как и дефицит витаминов. Поэтом лучше не пить витамины в явно превышающих норму дозах. Поэтому не стоит пить витамины для беременных, если вы не беременны.

arinka05

Active member
В данном форуме нет раздела добросовестные и не добросовестные продавцы
Продавец скрывает от покупателя всю информацию.
Какие гарантии поставки препаратов по предоплате, если при получении отправлять не хотят?

anitnelav

Active member
До беременности вроде только фолиевую кислоту рекомендуют принимать. А витамины для беременных я начала пить только с третьего месяца.

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от машка-стесняшка Посмотреть сообщение
до беременности вроде только фолиевую кислоту рекомендуют принимать..
сейчас уже есть специальные витамины для подготовки к беременности, вулвумен вроде называются, мне их врач выписывала, но я пока не решила еще начинать

lera02

Active member
Я до беременности, в рамках планирования, под контролем врача сдала необходимые анализы, выявила дефициты важных элементов в организме, которые необходимы для успешного зачатия в том числе, и пропила именно их.

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
Я до беременности, в рамках планирования, под контролем врача сдала необходимые анализы, выявила дефициты важных элементов в организме, которые необходимы для успешного зачатия в том числе, и пропила именно их.
А что это за анализ такой, который выявляет дефицит определенных элементов? Я первый раз об этом слышу.
Можно подробнее?

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
А что это за анализ такой, который выявляет дефицит определенных элементов? Я первый раз об этом слышу.
Можно подробнее?
Это обычный биохимический анализ крови, просто чаще врачи назначают его более сокращенную версию, но туда так же входят витамины и можно выбрать конкретно те, которые интересуют врача. В моем случае для подготовки к беременности мы посмотрели витамины группы Б, в которые так же входит фоливая кислота (Б9), ферритин, который является показателем усваиваемости и запаса железа в организме, так же отдельно я сдавала витамин Д. Таким образом, были выявлены дефициты этих важных элементов и я их пила.

mariinaa

Active member
Я не пила витамины для беременных до беременности, но знаю, что многие планирующие так делают. Я вообще витамины постоянно не пью, предпочитаю фрукты и овощи есть.

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Я не пила витамины для беременных до беременности, но знаю, что многие планирующие так делают. Я вообще витамины постоянно не пью, предпочитаю фрукты и овощи есть.
Я не знала такого, чтобы витамины для беременных кто-то рекомендовал пить до беременности. Фолиевую кислоту - да. Но не витамины.

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
Можно подробнее?

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Я не знала такого, чтобы витамины для беременных кто-то рекомендовал пить до беременности. Фолиевую кислоту - да. Но не витамины.

Верх