Кто-то пользовался слингами?

sveta07

Active member
Девочки напишите, нужны ли слинги, и кто ими пользовался, а то подруга вот не знает надо, не надо. Я вот не пользовалась, а моя соседка сейчас носит говорит, вроде удобно. Помогите, а)))
 

ksyusha07

Active member
Я пользовалась. У меня самый простецкий слинг с кольцами. Но я его купила, когда ребенку уже где-то пол-года было. Меня он спасал в двух случаях точно:
1) Мы живем на 4 этаже в доме без лифта, и спускаться/подниматься намного легче, когда ребенок в слинге, а не на руках, к тому же проще закрывать дверь, т.к. руки свободны, и еще можно одной рукой и коляску катить по ступенькам.
2) Когда малец отказывался сидеть в коляске на прогулке, а ходить еще не умел, я сажала его в слинг и несла на себе, это его более чем устраивало.

Вывод: лучше, когда слинг есть и пусть не каждый день, но реально пригодится, чем его не будет вообще. И мне кажется, что слинг-шарф лучше, но это уже индивидуально.
 

yyekaterina

Active member
у меня эргорюкзак и май-слинг. мне удобно в плане передвижений - в наши магазины с коляской не зайдешь (( и в автобусе тоже спасает. если честно,дома не представляю,что можно делать,когда ребенок в слинге - белье не погладишь,кушать не приготовишь,разве что посуду помыть )) но именно как переноску использовать мне удобно. а еще в поликлинику ходить.
но не каждый малыш сидит в нем ((((
 

lyudmila08

Active member
моя подруга пользует активно, довольна и говорит, что ей удобно и нравится, и кроха все время с ней. Я так и не приловчилась пользоваться слингом((
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
а с какого возраста можно слинг?
С 4 мес. У меня эрго рюкзак, вещь оч удобная, нам его дарили старшей. Хорошо не продала. Мне он очень нравится.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Кrистина Посмотреть сообщение
С 4 мес. У меня эрго рюкзак, вещь оч удобная, нам его дарили старшей. Хорошо не продала. Мне он очень нравится.
спасибо, подумаю в этом направлении. я так думаю, что рюкзак мне тоже нужен будет, но это для "постарше".
на разных сайтах разная информация, где-то пишут, что в слинге-шарфе можно чуть ли не выписываться из роддома, где-то - то месяцев с 6, где-то - весь период между этими событиями. такая каша в голове...
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
спасибо, подумаю в этом направлении. я так думаю, что рюкзак мне тоже нужен будет, но это для "постарше".
на разных сайтах разная информация, где-то пишут, что в слинге-шарфе можно чуть ли не выписываться из роддома, где-то - то месяцев с 6, где-то - весь период между этими событиями. такая каша в голове...
Мы в магазине рюкзак присматривали, какие бывают и т.д. Продавец сказала, что их можно месяцев с 4х. Ну нам, ноябрятам, самое то, в полгода и посадим))) А про слинг она сказала, что его сразу можно.

По теме. Сын коллеги вообще не принял слинг! Напрасная покупка получилась =(
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
а с какого возраста можно слинг?
слинг-шарф можно с рождения,май-слинг месяцев с 2х (когда малыш уверенно голову держит),эрго-рюкзак с 4х месяцев.
 

ayinegvey

Active member
А я так и не освоила ни слинг, ни рюкзак... Из слинга постоянно вываливался, я не постигла искусство заматывания оного) а в рюкзаке болит спина прям ппц.
 

leenaa

Active member
Слинг очень удобная штука, особенно если ребенок маленький и находится на грудном вскармливании. Но для меня слинг проблематичен, из-за того что имеются проблемы со спиной и лишний вес строго противопоказан!
 

aniri

Active member
Или когда ручной ребенок слинг выручает. Я покупала чудо чадо, у них слинги хорошие и недорогие, можно на кольцах взять за 1300 рублей. я покупала модель Бабочка с карманом для мелочей. Отличный хлопковый слинг. со скидкой достался за 1200 рублей. На озоне и акушерстве часто на них акции

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

katya04

Active member
Я вот тоже думаю над этим вопросом. С первым ребенком у меня был слинг и для меня это была бесполезная покупка, с ним было не удобно. Сейчас опять думаю его приобрести, возможно, что современные модели более удобны.
 

angeeliinaa

Active member
Лоретта, слинги анатомически более правильные, чем кенгуру с жёсткой спинкой. Слинг практически имитирует положение ребёнка на руках у мамы. У меня есть, пользовалась с дочкой май-слингом месяцев с трёх, кенгуру раньше 6-7 нельзя, да и после нежелательно.
 

yelena

Active member
А в чём разница между кенгуру и слингом? вижу слинги бывают разные - лежачие, сидячие, и есть сидячие очень похожие на кенгуру. В чём отличия?
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
А в чём разница между кенгуру и слингом? вижу слинги бывают разные - лежачие, сидячие, и есть сидячие очень похожие на кенгуру. В чём отличия?
В рюкзаке-кенгуру можно вперед лицом носить малышей. У нас бебиактив симпл, в нем положение за спиной есть помимо традиционного ношения. Не помню, до какого возраста слинги, а рюкзаки до 2-х лет точно.
У нас такой рюкзак 0+

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

boss.toma

Active member
Лоретта, слинги анатомически более правильные, чем кенгуру с жёсткой спинкой. Слинг практически имитирует положение ребёнка на руках у мамы. У меня есть, пользовалась с дочкой май-слингом месяцев с трёх, кенгуру раньше 6-7 нельзя, да и после нежелательно.
 

mariiyaa

Active member
А в чём разница между кенгуру и слингом? вижу слинги бывают разные - лежачие, сидячие, и есть сидячие очень похожие на кенгуру. В чём отличия?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх