Кто пользовался услугами донора спермы?

anna05

Active member
знаю несколько девчонок, которые делали эко с дя- счастливы, что выносили и родили. Отличные малыши. А если бы вас с самого детства воспитал прекрасный отчим- вы что меньше бы его любили, чем биологического отца, который по сути был только донором спермы. А как же тогда первый зуб, первое разбитое коленко, первая двойка в школе, родительские собрания. По -моему, факт дя, а эмоции и радость быть мамой совсем на разных чашах весов
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
знаю несколько девчонок, которые делали эко с дя- счастливы, что выносили и родили. Отличные малыши. А если бы вас с самого детства воспитал прекрасный отчим- вы что меньше бы его любили, чем биологического отца, который по сути был только донором спермы. А как же тогда первый зуб, первое разбитое коленко, первая двойка в школе, родительские собрания. По -моему, факт дя, а эмоции и радость быть мамой совсем на разных чашах весов
Конечно же меня, тоже отчим воспитал и люблю его не меньше чем родную маму. Даже когда его не стало, я о нем незабыла, он для меня остался роднее всех родных. Поэтому я даже не боюсь взять дя. Ведь вынашивать буду я, значить и мама Я.
 

yelena07

Active member
Не считаю, что ребенок рожденный при помощи ДЯ , это тоже самое, что не родной ребенок. Мы тоже прошли через эту процедуру. Пытались до последнего забеременеть при помощи собственных резервов организма, но больше одного фолликула не созревало, и клетки не оплодотворялись, поэтому принято было решение делать ЭКО с ДЯ. Делали в клинике Мама, готовила меня к процедуре и проводила все обследования Глазунова Ангелина Владиславовна . Я тоже думала, что буду всю жизнь вспоминать, но такая мысль сейчас мне и в голову не приходит. Ты носишь этого ребенка под сердцем девять месяцев, слышишь его первые толкания, рожаешь, кормишь грудью. Как после этого, можно сказать, что это не твой ребенок. Мы с мужем считаем, что ребенок наш и только наш!
 

dina03

Active member
Толку-то расстраиваться. Как будто реальные отцы всегда подарки. К ним еще и родня с прибабахом прилагается, так что ооочень сочувствую некоторым женщинам, родившим от реальных мужчин.
 

nadezhda04

Active member
Я отношусь отрицательно. Хочешь ребенка- возьми в детдоме. Тем более, если не полноценная семья. У любого ребенка для правильного воспитания должны быть и мама и папа.
 

valeriya08

Active member
Таких женщин крайне мало, хотя общество стремится к этому. Мужчины в край обленились, ни ухаживать за дамой не хотят, ни зарабатывать. Зачем он нужен тогда?
 

lyudmila08

Active member
А не боязно было? Все-таки непонятно что за донор? Или вам давали варианты выбирать из разных вариантов, как это в фильмах показывают? Спрашиваю, потому что нас возможно это тоже коснется, готовились к ЭКО муж сдал спермограмму и она плохая, сейчас назначили курс лечения вспомогательными препаратами, но возможно также придется воспользоваться донорским материалом, т.к. есть подозрения на некроспермию.
 

eliinaa

Active member
Как же непонятно, все вполне понятно, в России уже давно сформирован и банк доноров и рынок донорских материалов, все законно и официально, с медицинскими данными донора, не разглашаются только его персональные данные разумеется. То есть вам ни откуда-то из под полы сперму доставят. Если хотите ребенка пойдете на это, мы к Гергерт как раз пришли потому что в другой клинике пролет был, она анализы повторно взяла, и сказала, что только с донорским материалом получится.
 

yulya02

Active member
Ну а как вообще весь процесс происходит? То есть вот сдаст у меня муж через месяц, как курс лечения закончится, повторно спермограмму, врач репродуктолог скажет нам, что результаты плохие и нужно рассматривать возможность использования донорского материала, то что тогда дальше делать? Можно ли будет выбрать донора? Или кого дадут, того и брать придется? Можно ли выбрать похожего на мужа? Вы уже родили? Муж не ревнует?
 

alsu04

Active member
Если вас сами медицинские подробности интересуют, то берется донорская сперма, ваша яйцеклеткк и через ИКСИ яйцеклетка оплодотворяется, потом культивируется эмбрион и происходит подсадка. Если вас интересуют организационные моменты, то вам предложат выбор разумеется, донора можно подобрать, данные по цвету волос и другим характеристикам все есть. Ну а по поводу мужа, куда деваться, если диагноз такой, это было общим решением, я не давила. И разумеется в одностороннем порядке такое решение не принимается.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Романова Посмотреть сообщение
А как насчет психологической стороны этого вопроса? Я вот сейчас читаю статьи об этом eticheskie-problemy-eko.ru, может взгляды у меня старомодные, но принять это очень не просто. Хотя, это конечно, для многих выход.
Психологические проблемы можно решить у психолога. Я думаю, тут не будет больших сложностей. Когда нет другой возможности, а ребёнка очень хочется, то не вижу в таком решении вопроса ничего страшного.
 

anastasiya03

Active member
Ну а что поделать, мы допоследнего не сдавались, не было такого, что когда первые месячные после отмены контрацептивов пришли, то я сразу сказала "пошли искать донора спермы" И у Гергерт у нас была попытка оплодотворить ооцит, мы микро-тесе проходили ,только когда даже извлеченные при пункции сперматозоиды не смогли, тогда мы про донора начали разговаривать.
 

natasha08

Active member
Моя знакомая воспользовалась. Я была удивлена. Сначала думала, что она рожала от своего любовника, но оказалось, что нет... воспользовалась донором.
 

mariinaa

Active member
От донора конечно безопаснее, в первую очередь, потому что после оплодотворения донорским материалом донор не имеет юридического права на вашего ребенка. Ни алиментов ничего. Плюс если про ту же Гергерт говорить, то там весь донорский материал проверяется. Это позволяет исключить кучу заболеваний у ребенка в будущем.
 

ayiram

Active member
Мы с мужем тоже долго планировали ребенка, но никак не получалось, поняли что что-то не то пошли в Клинику репродуктивной медицины +1, прошли обследование, сдали анализы. В итоге у меня все в порядке, у супруга секреторная азооспермия, пробовали брать пункцию, нос там также качественных сперматозоидов не оказалось, наш репродуктолог Бондаренко В.Н. предложила ЭКО с донорской спермой, вот сейчас жду подсадки.
 

yelena06

Active member
Это ваша первая попытка ЭКО? Или у вас уже были попытки до этого? Уже какие-то суммы там вам озвучили? Сколько у вас будет стоить процедура ЭКО? Вы в банк спермы обращались? Сколько вам донорский материал стоил? И сколько там у вас бралось ооцитов во время пункции? Сколько эмбрионов у вас культивировалось? Сколько осталось? Вам сколько эмбрионов подсаживать будут?
 

svetlana01

Active member
Да, это мое первое ЭКО, у меня взяли 5 ооцитов во время пункции из них культивировали 5 эмбрионов, подсаживать Бондаренко будет одного эмбриона, она всегда подсаживает строго одного эмбриона. Многоэмбриональная беременность чревата осложнениями, такими как недоношенность, а сама подсадка нескольких эмбрионов совсем не увеличивает шансы на беременность.
 

valyyuushka

Active member
Так я как раз поэтому и спросила, потому что девочки некоторые про двойни и тройни пишут, вот я и поинтересовалась. Ответ на финансовый вопрос все-таки озвучьте, сколько вам процедура ЭКО в общей сложности стоить будет? Это стандартно что 5 ооцитов берется и 5 эмбрионов культивируется? Вы эмбрионы оставщиеся будете хранить? Ну после того, как вам подсадку сделают? Ну так на всякий случай.
 

maarina

Active member
Ну так у меня еще ничего не закончилось, как минимум до родов я точно буду хранить эмбрионы. Потому что никто мне гарантии не дает что с первого раза сразу удачный протокол будет, и вам такой гарантии также никто не даст. Я у Бондаренко на платном ЭКО, пока полностью сумму3 сказать вам не молгу, но рассчитываю в полмиллиона уместиться, буду держать в курсе событий.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от beremennost Посмотреть сообщение
кто пользовался услугой доноров не состоя в браке, и потом не пожалели ли что у ребенка нет отца?

Приятельница родила сына без мужа, мы ни о чём не спрашивали - у нас такое не принято, это её личное дело. Но тут праздновали днюху, она и рассказала, что во время командировки в Черногории оплатила такую услугу и уже в Москве родила. Ни секунды не жалеет о своём решении.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх