Кто пользовался услугами донора спермы?

irina02

Active member
кто пользовался услугой доноров не состоя в браке, и потом не пожалели ли что у ребенка нет отца?
 

yulya01

Active member
У нам на работе есть такая женщина, она уже по старше. И у нее есть дочка от донора. Так сложилось, что возраст поджимал, она хотела дитя, работа и материальное положение позволяли. Она дочь любит и нарадоваться на нее не может)
 

tamara08

Active member
У нас тоже есть знакомая, она пользовалась услугами донора, выбрала и по внешности и по здоровью, родила здоровую и красивую девочку. Знакомая наша в начале переживала очень и стеснялась. но там в клинике психолог работает, он ей помог здорово.
 

dina03

Active member
Я родила от донора. Долго не решалась, теперь даже не понимаю почему так медлила. Дочь красавица, умница. Я не вижу в ней других черт, только свои и своих родственников, я же не видела её отца, а наследственность-это глупости, она же МОЯ дочь! Мне даже интересно , если у неё будут какие-то другие способности, которых у меня нет. Я счастлива. У меня самый лучший ребенок.
 

veronichka09

Active member
Знакомая моей мамы, тоже когда-то воспользовалась такой услугой, тоже тянула. А потом решилась, короче, у нее отличная доча, уже взрослая конечно, но эта женщина довольна, и говорит, что жизни себе не представляет без дочери. А девочка просто умница))
 

yuliya02

Active member
А как насчет психологической стороны этого вопроса? Я вот сейчас читаю статьи об этом eticheskie-problemy-eko.ru, может взгляды у меня старомодные, но принять это очень не просто. Хотя, это конечно, для многих выход.
 

olya08

Active member
Лучше так, чем не иметь детей. Хорошо если мужчина-донор. А если необходимо прибегнуть к услугам донора-женщины? ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru и делают ведь состоя в браке это. Как чувствует себя женщина, которая воспитывает не свою дочь любимого мужчины?
 

nastya05

Active member
Доброй ночи девочки, мне 36 лет, очень хочу стать мамой, в первом браке не получилось, пыталась обследоваться, но муж не очень хотел мне помогать в этом, а обследование с одной стороны ничего не дает. Сейчас в гражданском браке со вторым молодым человеком, с 2010 года. с 2013 начали обследования, т.к. ничего у нас не получается. В ноябре 2015 года обратились в киевскую клинику, нас обследовали и стали готовить на инсеминацию, первая была в апреле, результат 0, затем в июле была вторая и опять ничего, в августе мы были у врача и она сказала, что возраст дает о себе знать, антимюлеров гормон низкий, предложила нам ЭКО+ДЯ+ИКСИ, очень боюсь, из-за маленького размера влагалища врач прописала попринимать утрожестан и дивигель, пока не известно когда будет проводится процедура, не пойму правильно, что я на протяжении не понятно какого времени буду принимать эти препараты? они не дешево стоят. Кто сталкивался с этим?
 

anna03

Active member
lanka80, а почему вас сразу на эко+дя+имси направляют? Странно это. Если у вас такие большие проблемы с овуляцией, а у мужа со спермограммой, то зачем вас на инсеминацию направляли? Какой то странный подход. Скорей всего вас не до конца обследовали и просто хотят денег скачать.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Мурмура Посмотреть сообщение
lanka80, а почему вас сразу на эко+дя+имси направляют? Странно это. Если у вас такие большие проблемы с овуляцией, а у мужа со спермограммой, то зачем вас на инсеминацию направляли? Какой то странный подход. Скорей всего вас не до конца обследовали и просто хотят денег скачать.
Добрый вечер, эко во-первых, потому, что у меня с правой стороны труба проходима, но яичник не дает фолликул, а с левой стороны фолликул есть, но труба почти не проходима, после двух попыток инсеминации результата не было, во вторых у меня низкий результат антимюллерового гормона, возраст дает о себе знать, ДЯ, потому, что последнии результаты УЗИ показали, что фолликул созревает в основном не доманантный, даже после сильно стимуляции у меня ни с одной стороны ничего не выросло, икси для того, чтобы минимальное количество полученных яйцеклеток, которые получатся у донора, были на 99% оплодотворенные., так нам сказал врач.
 

anna08

Active member
Мне не понятно зачем на инсеминацию направлять если с овуляцией проблемы. Вам что фолликулометрию перед инсеминацией не делали? Инсеминация тоже ведь не бесплатная процедура, чтобы просто так ее делать по несколько раз))). И 36 лет это ж не 40 лет, вполне нормальный возраст для беременности!
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от лапуся Посмотреть сообщение
Мне не понятно зачем на инсеминацию направлять если с овуляцией проблемы. Вам что фолликулометрию перед инсеминацией не делали? Инсеминация тоже ведь не бесплатная процедура, чтобы просто так ее делать по несколько раз))). И 36 лет это ж не 40 лет, вполне нормальный возраст для беременности!
изначально проблем не было. только в период подготовки я заметила, что фолликул созревает только с одной стороны, а то, что с трубой проблема мне сказали, что возможно такое, что другая труба захватит оплодотворенную яйцеклетку
 

yyekaateerina

Active member
надежда теплилась. но я еще и думаю, что ошибка врача была в том, что сразу не обратила внимание на низкий показатель антимюллерового гормона
 

kristina03

Active member
надежда теплилась. но я еще и думаю, что ошибка врача была в том, что сразу не обратила внимание на низкий показатель антимюллерового гормона
действительно при низком АМГ и возрасте врачи рекомендуют дя. К сожалению, дя - это тоже не 100% успеха.

Как чувствует себя женщина, которая воспитывает не свою дочь любимого мужчины?
Абсолютно нормально себя чувствует. Меня воспитал отчим, и думаю, что лучшего отца, а сейчас и дедушки в мире нет. Как-то мне в голову не приходило копаться в себя и искать сперматозоидов биологического отца. Поскольку на коньки со мной ходил мой папа (отчим), на собрания в школу- папа, первых женихов гонял папа, проявляли фото с папай в темной ванной. Вы думаете в такие моменты, кто-то задумывается на какими то яйцеклетками и спермой?
Девчонки заботятся о детях -первые зубы и сопли, разбитые коленки и прогулы. Кто думает о том, что когда то подсадили какую то яйцеклетку. А как живут люди после пересадки органов? После пластический операций? После зубных или ушных имплантов? Медицина поэтому и двигается вперед, чтобы помогать исправить то, что увы не всем дано природой
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от lanka80 Посмотреть сообщение
пока не известно когда будет проводится процедура, не пойму правильно, что я на протяжении не понятно какого времени буду принимать эти препараты? они не дешево стоят. Кто сталкивался с этим?
препараты для (вероятнее) стимулирования стоят недешево. Если тебе нужно дя (я не спец по укр клиникам, сорри, но как то доверия нет)- посмотри клиники Беларусии, России (Москва), Польши (Инвикта) и Чехии (Злин, Прага). Во-первых, вопрос правильно поставленного диагноза. Во-вторых, дя- здесь и процедура сложнее, и донор желательно без очереди или с минимальной очередью. В-третьих, иногда бывают осложнения с имплантацией, поэтому сразу же смотри в случае чего, чтобы клиника делала ПГС НГС/ПГД. Даже с билетами и проживанием дя в Польше или Чехии будет стоить тоже самое, что на Украине. Однако клиники имеют больший опыт и больший % успеха. Польские и чешские клиники имеют спец схему для иностранных пациенток, чтобы не ездить туда- сюда. Если не ошибаюсь в Гданьске (вторая клиника у них в Варшаве) дя делают в течение двух визитов. Чехи похоже, не знаю точно как в России и Беларуссии. И еще одна вещь- посмотри клиники иногда предлагают программы все включено, одноразовый платеж, но препараты без лимита. Вроды бы дорого, а в итоге получается экономия 10-15% по сравнению с отдельной программой эко (+дя) и лекарствами.
Удачи!
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от lanka80 Посмотреть сообщение
надежда теплилась. но я еще и думаю, что ошибка врача была в том, что сразу не обратила внимание на низкий показатель антимюллерового гормона
а какой у вас амг?
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от S_KarinkA Посмотреть сообщение
а какой у вас амг?
последние показания 0.18. возраст 36
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от lanka80 Посмотреть сообщение
сдавала зимой. был 0.18
я бы всеровно боролась до последнего за свои ЯК, если у вас созревает хоть один фолликул это уже не ноль.
К слову у меня тоже низкий АМГ ( и лет мне 34)еще ниже чем у вас 0.13 был последний, но с овуляцией у меня не было проблем, вот последние месяца 4 мучаюсь с кистами, не лопаются фолликулы, но они растут...

вы писали про сильную стимуляцию при которой у вас ничего не выросло, а можно по подробнее что за стимуляция была?
 

yyeelenaa

Active member
Согласно, что тяжело решиться использовать донорскую яйцеклетку или сперму. Правда, бывают в жизни такие ситуации, что больше уже никак не получается. Мне кажется. что надо советоваться с репродуктологами - они лучше знают, когда еще можно пытаться, а когда воспользоваться донорством. Была знакома с дамой 45 лет, так она счастлива была, что забеременела с донорской яйцеклеткой - делала ЭКО в клинике Альтравита в Москве - у них есть свой донорский банк.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх