Кто носит бандаж, подскажите!!!

angeeliinaa

Active member
Девочки, была сегодня у врача, сказала про резкие боли внизу живота (писала в теме Боли и неприятные ощущения), акушерка мне сказала что ребенок давит на мочевой, нужно носить бандаж, но при этом ничего про него не рассказала, ни про размер, не про то как, когда и сколько, его носить. Хотела спросить у врача, но во-первых она не моя врач, а временно заменяющая, а во-вторых, я сегодня пришла к ней вне очереди и она не особо хотела со мной возиться. С девчонками поговорила, они мне посоветовали лучше взять универсальный нежели по размерный. В общем пришла я в медицинский магазин, там продавец отговорила меня от универсального, подобрала мне размер, показала как его надевать. Короче пришла домой и расстроилась, в общем мне в нем как то неудобно, как то он мне мешает, сразу хочется его снять и кажется что он там ребенка сдавил. Может я его неправильно надеваю? Вроде так же как на картинке нарисовано и так же как продавец в магазине показывала. Потом надевать его приходится лежа и написано что на нижнее белье, а потом если в туалет надо, снимешь, а надевать как, это ладно дома. Да потом я же дома сижу, больше лежу, получается можно без него обойтись, а вот сидеть в нем вообще неудобно, и так то неуклюжая, а тут еще бандаж мешает. Короче пожалела, что купила его, деньги только выбросила.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

ahsuynat

Active member
мне универсальный бандаж отдала племянница, но оказалось он мне ни к чему, носить его я не могу, неудобно, тоже желание одно - скорее снять!
я нашла бесшовный бандаж - пояс
только вес доехать за ним не могу
смотрела трусиками-тоже не стала брать, на нижнее белье одевается, там крючки, не хочу
 

alsu04

Active member
мерила в магазине, продавец мне одевала всякие разные, мне во всех неудобно. я решила не брать.
плюс ко всему она сказала что носить их нужно только когда гуляешь. а когда сидишь, например на работе, то не надо носить. в общем я отказалась пока от этой идеи.
 

irina02

Active member
я сама ношу бандажа,т.к. работа стоячая(продавец-консультант в книжном и сидеть нельзя) одеваю только в будни дни и мне в нем наоборот как-то комфортно и спокойней,что малышу дискомфорт не делаю,когда сажусь на корточки(а за день это бывает раз по 30)
 

ayiram

Active member
девочки,надо мерить они такие все разные,мне какие-то очень подходят,а в каких-то неудобно!
Вы потом поймете,что недели с 30 вы без него ни=ку=да
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
девочки,надо мерить они такие все разные,мне какие-то очень подходят,а в каких-то неудобно!
Вы потом поймете,что недели с 30 вы без него ни=ку=да
я с сыном отходила без бандажа
 

tamara

Active member
У меня тоже бандаж поясом универсальный, когда его одеваю - малыш сильно пинается, поэтому тоже не ношу, хотя надо.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Вот и я не знаю как быть, ну что теперь раз купила сдавать не понесу. Может позже пригодится, когда живот побольше станет. Самое главное, чтобы он мне потом еще малой не стал, он же по размеру, хотя продавец сказала что мне его должно до родов хватить.
 

yuuliyya

Active member
Any, вы в следующий раз к своему гинекологу на прием бандаж возьмите, пусть она покажет) я универсальный ношу, но не всё время, а когда по дому прибираюсь, готовлю, или гуляю. Очень удобно) а без него поясница спустя 10 минут отнимается
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
девочки,надо мерить они такие все разные,мне какие-то очень подходят,а в каких-то неудобно!
Вы потом поймете,что недели с 30 вы без него ни=ку=да
Две беременности без бандажа выносила. С первой училась в институте- декрета не было, со вторым ушла в декрет за месяц до родов. Зато мышцы не обвисли после родов- сразу животик подтянулся.
 

kristiinaa

Active member
Спасибо, девочки!!!! Я на прием пойду в понедельник и возьму бандаж с собой. Пусть врач мне покажет и расскажет, а то может мне его и не надо совсем. Но вот я его вчера снова попробовала надеть, если например куда то идти, то может он будет даже очень удобный, так как я когда много хожу то внизу живота сразу какая то тяжесть появляется, такое чувство, что живот как бы отвисать что ли начинает и прям хочется рукой поддержать.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!! Я на прием пойду в понедельник и возьму бандаж с собой. Пусть врач мне покажет и расскажет, а то может мне его и не надо совсем. Но вот я его вчера снова попробовала надеть, если например куда то идти, то может он будет даже очень удобный, так как я когда много хожу то внизу живота сразу какая то тяжесть появляется, такое чувство, что живот как бы отвисать что ли начинает и прям хочется рукой поддержать.
Мне как раз поэтому врач бандаж и прописала. Чтоб матка раньше времени не опустилась.
 

ira06

Active member
мне тоже когда много хожу хочется живот поддержать, особенно если в гору.
 

yulya01

Active member
мне тоже сказали носить бандаж, когда хожу, то внизу живота тяжесть. но не всегда. врач сказала купить до и после родовой , померила какой размер нужен, объяснила какой точно выбрать. но еще не купила, но обязательно куплю. надеюсь привыкну.
 

yelena01

Active member
а у меня после ношения бандажа появились растяжки с низу живота! ужасные, огромные! теперь не ношу...
 

dianaa

Active member
нет единого рецепта - это однозначно! Кто-то носил бандаж и все хорошо, кто-то не носил бандаж и тоже все отлично! У меня в первую беременность апендикс вырезали на 20 недели.... шов не срастался долго, так как живот начал активно расти, я без бандажа вообще ходить не могла! Ни растяжек у меня потом не было... и живот после родов быстро восстановился на прежнее место)
Сейчас обхожусь без бандажа прекрасно.... Хотя еще ходить и ходить... Пуз будет большой явно) Если будет тяжело или показания появятся, буду носить, не будет тяжело - не буду.
Бандаж это не обязаловка! Все это придумано для нашего комфорта и облегчения... Но наши бабушки ходили без бандажей и рожали) Так что слушайте врачей и свой организм... надо или не надо)
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Алина 25 Посмотреть сообщение
а у меня после ношения бандажа появились растяжки с низу живота! ужасные, огромные! теперь не ношу...
растяжки и бандаж между собой никак не связаны. Если кожа не достаточно эластичная то растяжки будут.
 

yyeleena

Active member
Девочки, хочу поделиться свои опытом и взглядом о пользе, а может и вреде бандажа....
Во-первых, прежде чем покупать его, я перечитала кучу статей и отзывов о бандажах...
Всё таки приняла решение купить, но одевала пару раз, вообщем по-большому счету он мне не пригодился , так и лежит на полочке.
Я покупала универсальный, мерила дородовой и поняла, что это не для меня, носить ещё одни "трусы" летом была не намерена, да и не удобно мне было...
Что хочу сказать про сам бандаж:
1. Бандаж НУЖЕН для облегчения спинных мышц, а не для предотвращения появления растяжек.
Я не знаю, где вы такого начитались, что " мышцы живота меньше растягиваются и матка находится в правильном положении"!? :)) Извини конечно, но это не верная инфа и полный бред!!!
2. Бандаж можно рекомендовано носить не постоянно, а только определенное время (почитайте сколько допустимо)
3. Бандаж НЕ рекомендуют носить, если у вас неправильное предлежание малыша в животике!!!

Наверно это пока всё, что вспомнила о бандажах....
И наверно главное, это не ваши растяжки (у самой есть, хоть и пользуюсь кремом), а здоровье вашего малыша! Легких вам родов, девочки!
 

miss.aliya

Active member
мне на 34 неделе бандаж прописали (ребеночек низко расположен). Купила вот такой

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Могу сказать, что его и правда надо уметь правильно надеть (к стати, в положении лежа), тогда он дает хорошую опору для позвоночника и вообще намного улучшает самочувствие. Я ношу только пару часов в день, когда на прогулку выхожу или у плиты стою (сидеть в нем нельзя и лежать тоже). Гулять с ним в два раза дольше могу, да и в целом после часа в бандаже самочувствие улучшается. Так что не жалею, что деньги потратила
 

oksana01

Active member
А я так и не ношу, пару раз надевала, дойду до угла дома и возвращаюсь домой снимать. Во-первых, мне в нем неудобно, хотя соглашусь спине хорошо, но такое чувство что надела на себя панцирь какой-то, во-вторых, когда на прогулку хожу все равно не получается долго ходить, где то и посидеть приходится, а в бандаже это ну совсем невозможно, и в-третьих, у меня до сих пор малыш попой сидит, а я прочитала, что в таком случае бандаж носить нельзя, хотя врач настаивает, но для нее я типа ношу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх