Кто как готовился к родам?

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Funny Girl Посмотреть сообщение
бандаж не носила) во-первых дома постоянно, во-вторых, читала, что он мешает животику опуститься. Прописал мне позавчера врач магне б6. тоже зачем? ни судорог у меня нет, ни отёков. Прочла, что магне б6 крепит что-то там внутри, типо шейка потом при родах плохо раскрывается и что после 36 недель его не стоит пить. Пить не стала. Да и что за необходимость почти 500 р. на ветер. ещё аргументировал - чтобы не родила раньше срока. Ну рожать начну - и что. Значит время пришло) Тем более девочки склонны выходить на 38-ой неделе
Ну по сроку у тебя уже по идее доношенный ребенок) Просто врачи ссыкуют и раньше 38 недель не рискуют провоцировать... Там главное окружность головки - 36 см вроде бы должна быть! Но тебе до 38 осталось 1 неделя)) Думаю уже можно расслабиться и ожидать свое чудо)
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от screpka Посмотреть сообщение
Ира, а приходит на почту? заказывать как на e-bay?
Да) У меня муж заказывает, для меня сайт не очень интуитивно понятный... (((
Если есть портал которому вы доверяете больше, заказывайте там. Просто мужу посоветовали этот и до сих пор пока только одна ошибка была из 8 закзов - заказывали лампу с реагированием на движение повесить в коридоре, а пришла лампа которая загорается при тряске - внешне одинаковые абсолютно.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Девочки, хочу еще поделиться (может кто воспользуется)-беру с собой в РД маленький ночник(совсем мелкий в Икее брала). Говорят удобно если в палате с соседями чтоб ночью не включать свет без надобности. И купила одноразовые накладки на унитаз( упаковка в районе 30 руб).-думаю пригодятся в РД.
По поводу ночника очень даже хорошая идея.. Хотела гирлянду новогоднюю взять но муж отговорил)))) Тоже возьму навсякий)
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Ну по сроку у тебя уже по идее доношенный ребенок) Просто врачи ссыкуют и раньше 38 недель не рискуют провоцировать... Там главное окружность головки - 36 см вроде бы должна быть! Но тебе до 38 осталось 1 неделя)) Думаю уже можно расслабиться и ожидать свое чудо)
ссыкуны)) всё будет хорошо. правильно - расслабиться и ждать)
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Funny Girl Посмотреть сообщение
бандаж не носила) во-первых дома постоянно, во-вторых, читала, что он мешает животику опуститься. Прописал мне позавчера врач магне б6. тоже зачем? ни судорог у меня нет, ни отёков. Прочла, что магне б6 крепит что-то там внутри, типо шейка потом при родах плохо раскрывается и что после 36 недель его не стоит пить. Пить не стала. Да и что за необходимость почти 500 р. на ветер. ещё аргументировал - чтобы не родила раньше срока. Ну рожать начну - и что. Значит время пришло) Тем более девочки склонны выходить на 38-ой неделе
Я ношу бандаж, а живот уже немного опустился, так что это не связано.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от screpka Посмотреть сообщение
я магне Б6 пью с самого начала и до сих пор - он от тонуса, снимает напряжение, успокаивающий
Я тоже пила с самого начала магне б6, но мне моя г. сказала, что только до 36 недель и отменила мне его уже... сказала допьешь и все, хватит)
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Я уже наверно спрашивала но склероз дело тонкое))) Вы одежку стираете, планируете стирать в спец мешке? Или не паритесь и так в барабан кидаете? У меня есть мешок, но я в нем занавески стираю и игрушки... Не знаю как быть(
не запаривайся так)))) главное - прогладить с двух сторон. Я так стирала, не кипятила ничего, детским порошком Досенька
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Я уже наверно спрашивала но склероз дело тонкое))) Вы одежку стираете, планируете стирать в спец мешке? Или не паритесь и так в барабан кидаете? У меня есть мешок, но я в нем занавески стираю и игрушки... Не знаю как быть(
Я так стирала детское. В спец мешке только свое кружевное белье стираю.
 

maarina

Active member
Спасибо! А то меня климануло сейчас))) На выхах наверно начну уже по тиху перестирывать)
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от aselone Посмотреть сообщение
хм.. подорожать уже успела, но не сильно)) с магазином могла ошибиться, их там несколько....

исправила - эта ссылка на магаз где мы заказывали:


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


поздравляю с покупкой, нужная вещь, а цены дорожают, потому что доллар растет. надо тоже задуматься о такой покупке, а то у нас уже все гаджеты дома есть, а такого еще нет
нам даже говорят, что ребенок с клавиатурой родиться:;-d:
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Я уже наверно спрашивала но склероз дело тонкое))) Вы одежку стираете, планируете стирать в спец мешке? Или не паритесь и так в барабан кидаете? У меня есть мешок, но я в нем занавески стираю и игрушки... Не знаю как быть(
Я просто в барабан запихала и порошком Ушастый нянь постирала, и не стала париться, а мама мне помогла, все перегладила.
 

anel

Active member
блииин все такие клевые))) уже стирки, сборки, перестановки, глажки. :;-d: тоже хочу заняться. а муж тормозит. куда говорит, еще 4 недели подожди. а у мя не кроватки не коляски(( и родственники всевозможные накупили напередавали всего уже глаженнно-стерильного))))
вобщем мне тока чисто оставили в нете коляску подобрать. вот не знаю жаловаться или наоборот радоваться.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Арион Посмотреть сообщение
блииин все такие клевые))) уже стирки, сборки, перестановки, глажки. :;-d: тоже хочу заняться. а муж тормозит. куда говорит, еще 4 недели подожди. а у мя не кроватки не коляски(( и родственники всевозможные накупили напередавали всего уже глаженнно-стерильного))))
вобщем мне тока чисто оставили в нете коляску подобрать. вот не знаю жаловаться или наоборот радоваться.
Мне тоже не дают ничего покупать! Даже то,что в роддом,муж говорит рано еще, не программируй себя,в декабре купим… а так хочется,чтоб все уже готово было!)
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Арион Посмотреть сообщение
блииин все такие клевые))) уже стирки, сборки, перестановки, глажки. :;-d: тоже хочу заняться. а муж тормозит. куда говорит, еще 4 недели подожди. а у мя не кроватки не коляски(( и родственники всевозможные накупили напередавали всего уже глаженнно-стерильного))))
вобщем мне тока чисто оставили в нете коляску подобрать. вот не знаю жаловаться или наоборот радоваться.
Ну смотря с какой стороны посмотреть))) С точки зрения заботы о тебе - радуйся)))) Хоть коляску сама выберешь! Я бы счастлива была если б за меня кто все перегладил - ненавижу глажку(((
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Blair002 Посмотреть сообщение
Мне тоже не дают ничего покупать! Даже то,что в роддом,муж говорит рано еще, не программируй себя,в декабре купим… а так хочется,чтоб все уже готово было!)
Мой тоже говорил - зачем спешить еще тьма времени.. А потом я объяснила ему несколько ситуаций в которых ему все покупать придется самому и если мне что то не понравится - я его съем))) Сразу перестал сопротивляться)))
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Арион Посмотреть сообщение
блииин все такие клевые))) уже стирки, сборки, перестановки, глажки. :;-d: тоже хочу заняться. а муж тормозит. куда говорит, еще 4 недели подожди. а у мя не кроватки не коляски(( и родственники всевозможные накупили напередавали всего уже глаженнно-стерильного))))
вобщем мне тока чисто оставили в нете коляску подобрать. вот не знаю жаловаться или наоборот радоваться.

ты не одна такая :), у меня тоже нового, кроме того, что у нас просят на роды (чепчик, носочки, царапки), еще ничего не куплено, пока присматриваюсь,
есть то, что осталось от старшего сына, вот недавно буквально только занялась разбором и подготовкой пространства,
иногда прям хочется всего накупить, все такое красивое, а иногда боюсь, что слишком много будет ненужного, им же на первое время совсем мало надо, растут как быстро (а от старшего для дома вещички есть на самое первое время), да и у меня тут под боком около дома есть пара детских магазинов, поэтому, думаю, что уж если будет что надо и приспичит купить, то смогу отскочить
коляску уже правда в интернете давно присмотрела - вот такую хочу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

,
но мы будем брать б/у на Авито, и пока не тороплюсь покупать, жду "подходящего" варинта , да и все равно гулять не сразу выходить
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Мой тоже говорил - зачем спешить еще тьма времени.. А потом я объяснила ему несколько ситуаций в которых ему все покупать придется самому и если мне что то не понравится - я его съем))) Сразу перестал сопротивляться)))
мне тоже часто говорит куда спешить - я и сам все куплю, постираю, когда бы будешь в роддоме,
говорит вещи они и есть вещи, какие куплю, или говорит со скайпом будем выбрать вместе,
Но сейчас уже не сильно категоричен, если говорит так уж тебе хочется и считаешь нужным - бери,
но я пока сама только гуляю по магазинам, смотрю... может что-то и присмотрю, планирую вот в ближ дни, если не положат заранее в роддом, проехаться по всем нашим детским магазинам в округе, может к чему сердце и ляжет :)
 

katya04

Active member
Все коляски по ценам как с цепи сорвались. Б/у не хочется, а новые адекватные с 13000 начинаются.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Арион Посмотреть сообщение
Все коляски по ценам как с цепи сорвались. Б/у не хочется, а новые адекватные с 13000 начинаются.

Вот вот! Я тоже б.у. не хотела... Но подумав решила что лучше б.у. - все равно на лето када сидеть уже будем купим трость - она легче и намного удобнее
 

yuliyya

Active member
Коляска,которую я выбрала стоила до роста доллара 36тыс. сейчас вообще боюсь смотреть… папа спас моего мужа от инфаркта,свою отдаст,у него такая же,девочке уже почти два,не пользуются,почему-то… а я вот не знаю,это не плохо,что Б./у. … она в идеальным состоянии говорит…
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх