Кровь перед родами

irina02

Active member
Мой гинеколог настоятельно мне рекомендует сдать кровь перед родами. Говорит, что так легче будет потом определить мой гемоглобин. Я у него не спросила, а что после родов пока в роддоме лежишь с малышом опять все анализы нужно сдавать?
 

yyeleena

Active member
После того как мы родим, помойму у нас ничего не должны брать. И так достаточно сдаем, пока на учете стоим. Я уже устала по утрам вставать и идти как на катаргу. А еще все эти очереди неимоверные. пока сдашь уже ничего не хочется.
 

ira06

Active member
После родов у вас конечно возьмут анализы, но только если к этому есть показания. Как например у вас проблемы с гемоглобином. Обычно у родивших женщин никаких анализов не берут, проводят осмотр врача перед выпиской, УЗИ, а остальное не их забота.
 

anastasiya03

Active member
После родов, если они конечно прошли без осложнений, у мамочек вообще ни каких анализов не берут, единственное на 3-ий день осматривает гинеколог,это деток мучают всякими там анализами и прививкой БЦЖ
 

yelena05

Active member
Вот действительно какой смысл сдавать дополнительные анализы, они и так за беременность всю кровь выпили. И результат останется в роддоме, даже если потом сдадите, сравнивать терапевту будет не с чем!
 

polya03

Active member
я так поняла что у нас ничего брать уже не будут только у ребенка на какие-то анализы и все а нас просят сдать чтоб знать примерную картину на момент поступления
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
Вот действительно какой смысл сдавать дополнительные анализы, они и так за беременность всю кровь выпили. И результат останется в роддоме, даже если потом сдадите, сравнивать терапевту будет не с чем!
Когда женщины выпишется из роддома, они сразу же снимают с себя ответственность за маму и ребенка, мама наблюдается в женской консультации, тщательный осмотр и УЗИ через 1 месяц после выписки, а за ребенком наблюдают патронажная медсестра и участковый врач-педиатр.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Мой гинеколог настоятельно мне рекомендует сдать кровь перед родами. Говорит, что так легче будет потом определить мой гемоглобин. Я у него не спросила, а что после родов пока в роддоме лежишь с малышом опять все анализы нужно сдавать?
После родов женщин осматривает при выписке только врач-гинеколог, а анализы после родов женщины не сдают.
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Мой гинеколог настоятельно мне рекомендует сдать кровь перед родами. Говорит, что так легче будет потом определить мой гемоглобин. Я у него не спросила, а что после родов пока в роддоме лежишь с малышом опять все анализы нужно сдавать?
Если у вас проблемы с гемоглобином, тогда это правильно врач рекомендует, потому, что при родах большая потеря крови, а если гемоглобин низкий и до родов, тогда необходимо вливать донорскую кровь, если гемоглобин еще понизится.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Мой гинеколог настоятельно мне рекомендует сдать кровь перед родами. Говорит, что так легче будет потом определить мой гемоглобин. Я у него не спросила, а что после родов пока в роддоме лежишь с малышом опять все анализы нужно сдавать?
После родов в роддоме у женщин не берут никакие анализы, может у вас были проблемы во время беременности с гемоглобином и поэтому врач рекомендует сдать кровь перед родами, что знать какой показатель гемоглобина перед родами.
 

yelena09

Active member
На сколько я знаю, анализи берут,ю если сомневаются в полном извлечении плаценты и т.д.. а также если у мамы есть подозрение на какие-то заболевания.
 

lady.yuliya

Active member
насколько я помню, у меня после первых родов брали кровь с пальца, потому что я запомнила, что гемоглобин был низким. но вот когда я сдала в последний раз перед родами - не помню.
 

inna04

Active member
На сколько я знаю, анализи берут,ю если сомневаются в полном извлечении плаценты и т.д.. а также если у мамы есть подозрение на какие-то заболевания.
 

oksana

Active member
насколько я помню, у меня после первых родов брали кровь с пальца, потому что я запомнила, что гемоглобин был низким. но вот когда я сдала в последний раз перед родами - не помню.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх