Крещение малыша

oksaana

Active member
У нас все не так было, как написано в статье
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Хорошая статья, я многое для себя прояснила) Скоро будем крестить сына подруги. У меня еще несколько вопросов на эту тему. Про обувь поняла, что каблуки нельзя. А открытую обувь можно, у меня без каблуков только босоножки с открытыми пальцами, это ничего? В очках можно на крещение? Или лучше линзы надеть? И по поводу крыжмы и рубахи. Где мне их покупать? Не разу не встречала в нашем городе таких магазинов. Или может в церковной лавки продаются? Но там я тоже их не видела.
 

alsu04

Active member
Мы покупали крестнику крестильную рубаху с кружевом и вышивками в интернет магазине Крещение. Там красивая одежда для крещения. И крыжмы и крестики есть там. Обувь можно и открытую. И очки можно.
 

tamara

Active member
Знаю, что супруги не могут быть крестными одного младенца. И теперь нужно проходить всем огласительные беседы, после которых выдается соответствующий сертификат. Спасибо за статью, очень много нюансов открылось.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
Извините, если такая тема уже есть, я не нашла. У меня такая ситуация: Сестра хочет, чтобы я и мой муж стали крестными для ее сынишки. Сегодня мы с ним уже и крестик купили. И вот, залезла я в интернет, чтоб побольше узнать о крещении и наткнулась на такую информацию, что супруги не могут быть крестными одного ребенка. Кто-нибудь сталкивался с этим? Кто был крестным у ваших детей? Или может кто-то сам был крестным и знает все тонкости этого дела?
Насколько я знаю, то да супруги не могут быть крестными родителями, лишь один из них. Но, я не слишком религиозна, могу и ошибаться.
 

regina09

Active member
Только один из вас может быть крестным родителем. Хотя, я не слишком религиозна, вам лучше подойди в церковь и спросить об этом у батюшки, он расскажет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх