Крещение малыша

svetlana01

Active member
Крещение считается очень важным событием в жизни человека, во время этого человек становиться христианином, заново рождает и под защитой у Бога. В каком возрасте вы окрестили своего малыша?

olya

Active member
В основном детей крестят в возрасте от 2-х до 6-ти месяцев, хотя иногда многие и позже совершают этот обряд. А еще многие придерживаются мнения, что человек должен вырасти и сам решить, над ему это или нет.

alena03

Active member
В зрелом возрасте человек может сменить веру, если захочет или появятся какие-то важные причины для этого. Поэтому я считаю вполне нормальным тот факт, что родители крестят ребенка в свою веру еще в раннем детстве.

eveelina

Active member
Мы крестили в 1.6 года. У нас дочка была очень беспокойная в детстве и я просто боялась, что она будет орать на всю церковь. Но я была удивлена, когда ребёнок, как завороженный, молчал целый час.

svetlana01

Active member
"В зрелом возрасте человек может сменить веру, если захочет или появятся какие-то важные причины для этого. Поэтому я считаю вполне нормальным тот факт, что родители крестят ребенка в свою веру еще в раннем детстве."
То есть сменить веру - это нормально, а самому выбрать веру - нет?Почему вы решаем за своего ребенка, я считаю что это должен быть именно его выбор.

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Считается, что нужно крестить еще совсем маленьким, кажется, месяцев до трех. Однако это дело каждого. Глубоко верующие узнают у своего батюшки, как лучше. А те, кто крестят детей потому что "так надо" сами могут решить крестить или нет, и когда.
Вот именно, что у нас многие вешают на своих детей ярлык - христианин. Мало того, что сами ни чего не соблюдают, так еще и детей в это втягивают. Вопрос - зачем?

sveetlana

Active member
А у меня еще вопрос. Вы причащаете деток после крещения? Мы вот покрестили, но ни разу на причастие не ездили.

yekaterina08

Active member
После сорока дней - вы можете выбрать любой день. Я знаю людей, которых крестили вообще в зрелом возрасте. Как на меня, то лучше это сделать как можно быстрее.

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
Вот именно, что у нас многие вешают на своих детей ярлык - христианин. Мало того, что сами ни чего не соблюдают, так еще и детей в это втягивают. Вопрос - зачем?
Традиции. Люди любят всяческие обряды не вдаваясь в понимание происходящего. "Меня крестили, а значит я крещу своего ребенка". Их право

anna03

Active member
Мы не крестили, потому что атеисты. Никакие уговоры бабушек не помогли. Я считаю, вырастет - пусть сам принимаете решение. По сути, мне все равно, крестить или нет, но считаю процедуру утомительной.

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Nocka Посмотреть сообщение
Крещение считается очень важным событием в жизни человека, во время этого человек становиться христианином, заново рождает и под защитой у Бога. В каком возрасте вы окрестили своего малыша?
Слышала что чем раньше, тем лучше, но не ранее чем на сороковой день. Я тоже буду крестить ребенка, но пока не знаю в каком возрасте, будем смотреть по ситуации.

naastya

Active member
И хотя я сама крещеная и точно не атеист, но считаю, что ребенок сам должен решить во что ему верить. По этому, дам возможность своему чаду выбирать, то есть крещение будет уже когда он сам того пожелает.

katya01

Active member
А у меня еще вопрос. Вы причащаете деток после крещения? Мы вот покрестили, но ни разу на причастие не ездили.

valeriya08

Active member
После сорока дней - вы можете выбрать любой день. Я знаю людей, которых крестили вообще в зрелом возрасте. Как на меня, то лучше это сделать как можно быстрее.

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
Традиции. Люди любят всяческие обряды не вдаваясь в понимание происходящего. "Меня крестили, а значит я крещу своего ребенка". Их право

regina04

Active member
Мы не крестили, потому что атеисты. Никакие уговоры бабушек не помогли. Я считаю, вырастет - пусть сам принимаете решение. По сути, мне все равно, крестить или нет, но считаю процедуру утомительной.

Viktoriugr

New member
Good afternoon

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

I found your forum very attractive and promising.
I want order advertising space for a banner in the top of the site , for $ 1100 per month.
Pay I will be through WebMoney, 50% immediately, and 50% in 2 weeks. And yet, the address of my site

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- will it not contradict the topic? Thank you!
Send a letter about your decision to me in the PM or to the mail viktoriailovebackcham@gmail.com

Veronavxp

New member
Please tell me how to answer an existing topic?
Maybe I'm not writing correctly?
Please tell me.
Thank you.

Vikiwlj

New member
Прошу подсказать, как ответить в существующую тему?
Может я делаю что то не так?
Прошу подсказать.
Спасибо.

Верх