Красили ли Вы волосы во время беременности?

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
мне врач разрешила краситься, но только в салоне (никаких "домашних" окрашиваний) и обязательно предупредить о беременности, чтобы подобрали что-то "щадящее" (типа, они сами знают). до салона я еще не дошла, попросила маму меня покрасить безаммиачной краской. Сама я седая, поэтому выглядит все ужасающе. вроде бы взялось как надо, не знаю еще, как смываться будет.
а стричься пока не стригусь, отращиваю - сейчас совсем короткая стрижка "под мальчика", хочу к родам что-то женственное соорудить.
Эрика, а какой краской ты красилась? Седину краска взяла? Я тоже седая и очень не хочется ходить неухоженной, но с мужем договоренность, что не буду краситься краской в составе которой аммиак. Вот ищу альтернативы...
 

boss.toma

Active member
Девочки, привет! Прям не знаю, что делать... Свои волосы темно-русые, два года назад перекрасилась в блонд, мне так больше нравится... А сейчас корни отрасли... Думаю, дальше продолжать так же краситься (раз в два месяца), или в свой цвет один раз перекраситься и больше не красить до конца беременности... Что посоветуете?
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Aleksandra89 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Прям не знаю, что делать... Свои волосы темно-русые, два года назад перекрасилась в блонд, мне так больше нравится... А сейчас корни отрасли... Думаю, дальше продолжать так же краситься (раз в два месяца), или в свой цвет один раз перекраситься и больше не красить до конца беременности... Что посоветуете?

я бы выбрала родной оттенок до конца беременности и какое-то время после родов. заморочек горааааздо меньше, экономия времени (думаю, потом найду чем заняться, кроме как волосы красить)
 

vaaleentiinaa

Active member
читала в группе буду мамой вконтакте тему как раз про окрашивание волос, как поняла процентов 90 красятся во время беременности, но безаммиачнымит красками или хной
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Жинара Посмотреть сообщение
читала в группе буду мамой вконтакте тему как раз про окрашивание волос, как поняла процентов 90 красятся во время беременности, но безаммиачнымит красками или хной
я раньше хной пользовалась. дело в том, что у меня очень густые волосы, и чтобы их хорошенько отмыть от хны, нужно в ванной часа 4 сидеть и вымывать, причем я не преувеличиваю. если не сделать все правильно с первого раза, то потом дня 4 буду из головы вымывать хну. столько времени сейчас нет
 

alena05

Active member
Я всю беременность периодически крашусь, так как убеждена, что в еде и в воздухе, гораздо больше вредного, чем в 30 минутах с краской. Тем более своим плохим настроением по поводу некрасивых волос, вред ребенку будет нанесен
только больше :)
 

yulya01

Active member
Весь вред от окрашивания волос во время беременности я ощутила вчера. 8 месяцев я стойко держалась (а перед "этим" еле вернулась из блонда к родному каштановому). Но тут просто острое непреодолимое желание сделало свое грязное дело и я купила краску. Купила ту же, что и раньше, оттенок взяла на пару тонов выше своего, чтоб выйти к блонду пошагово (краска новомодная - на маслах и без аммиака)... Стою в ванной, намазываю, довольная, аки кошка опосля валерьянки... Обработала уже больше половины головы, и тут отрубается свет... Первая мысль - срочно смыть: открываю кран, он на меня пофыркал-пофыркал, но воды не дал. Благо, дома был запас воды, поставили греться, под фонариком домалевала остаток - че добру пропадать. В общем, смыла благополучно. А краска кстати не взялась, чем очень-очень меня расстроила ( Вот и весь вред...
 

valeriya08

Active member
Краской не очень хочется, а вот посоветуйте какой-нибудь оттеночный шампунь, которым можно было бы спокойно обновить цвет и он не потек от первого дождика)
 

yuuliiyya

Active member
Я волосы раз в месяц подкрашиваю. Все таки если что и попадает в кровь то это минимально. Кожа же защитный барьер. Мы же и посуду моем и стираем, да и косметика тоже не из чистой горной воды состоит.
 

regina04

Active member
Может если не работаешь, или работа не сильно публичная, но когда ты все время на людях, как-то не хочется выглядеть облезлой, наполовину седой тётей)))) так что я крашу, точно сказано "мы и посуду моем и стираем" даже в мыле обычном красители и ароматизаторы.
 

yuulyya

Active member
Я красила волосы, и подруги тоже. Никаких проблем не было.
 

yyelenaa

Active member
нет не красила, говорят нельзя при беременности стричся и краситься...
 

yelena

Active member
Думаю покраситься, потому что пора уже-корни отросли.Только вот сколько можно еще потянуть, чтобы безопаснее было. Пока у нас 5 неделя..
 

mariya

Active member
красила хоть и не так часто, как до Б, потому что седина ранняя, некрасивая
 

olya04

Active member
При первой беременности один раз корни подсветлила, при второй не красилась и не стриглась - видимо, ответственнее подошла)))
 

dasha04

Active member
В клинике «Лазерный Доктор» УЗ-диагностика проводится на современном оборудовании марки Samsung Medison оснащен датчиками высокой чувствительности, позволяющими сделать изображение на мониторе максимально четким и понятным laserdoctor.ru советую.
 

kristina05

Active member
У меня седины много, макушка так вообще вся седая и уже за 2 месяца отросло все, вот думаю можно красится или нет?
 

anel

Active member
принципиально не стриглась ни красилась, но говорят, не влияет
 

yyeleenaa

Active member
Я даже не заморачивалась на эту тему, не собираюсь ходить, как лохудра. Красила раз в месяц волосы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх