Коррекция зрения

yelena09

Active member
Всем привет!
Вроде не нашла похожего вопроса на форуме, поэтому задаю так. Буквально четыре дня назад сделала лазерную коррекцию зрения. А сегодня узнала, что беременна
, но ведь после коррекции год желательно не беременнить...до этого никаких признаков, ну может чуть чуть подташнивало, но для меня это нормально, к геникологу иду только завтра, но я вся на нервах, поэтому хотелось бы спросить у вас девушки, была ли с кем такая ситуация?
 

iriina

Active member
Я делала коррекцию зрения 3 года назад (Ласик). Мне врач сказал, что беременеть можно сразу после операции. На операцию приходить беременной нежелательно.

А год нельзя было беременеть при старых операциях на глаза, которые 10 лет назад делали. Сейчас технологию прилично усовершенствовали.
 

anyaa

Active member
Мне кажется, что это не особо должно повлиять на ход беременности. У знакомой тоже такая ситуация, она уже поле коррекции узнала что беременна. Все нормально и малыш здоровый. Так что не накручивайте себя и не переживайте.
 

vaaleentiinaa

Active member
У меня тоже была такая ситуация. Мы долго пытались забеременеть. Я думала у меня не в порядке зрение, и хотела пока не беременна сделать коррекцию. Прошла обследование в местной поликлинике, сказали, что зрение в порядке, ничего делать не стоит. А недавно была в частной платной клинике, решила зрение еще раз проверить. Так они проверили, и посоветовали сделать, потому что их новое оборудование, кстати от Эр Оптикс, показало, что зрение у меня страдает все-таки. Сделала коррекцию и буквально через пару недель узнаю, что беременна. Врач из клиники коррекции заверил, что ничего страшного ни со мной, ни с плодом не произойдет.
 

inga02

Active member
Мне просто прописали визомитин капать пол года, а беременеть не запрещали -надо будет тоже спросить у офтальмолога.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх